| велосипед https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
ббббернд! ббббендр! ббббредн! ух... ну и словечко, щас все таки напишу... бббрендддт! Вот!
Тема сегодняшнего форума: Брендн vs Команч!(ча-ча-ча).
Приводим аргументы.
Не лишне было бы привести так же другие велосипеды целевой группы. Как то - Fort, Ardees, Abibas, Stainless и др. Наверное среди них Команч как рыцарь в серебряных латах. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 09.04.2009 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yourasich писал(а):
Fort, Ardees, Amambooke, Abibas и др. Наверное среди них Команч как рыцарь в серебряных латах.

Все познается в сравнении...

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Да собственно не рад, что начал
Родители! Вы полные хозяева жизни. Что хотите, то и покупайте.
Не хотите слушать советы человека который каждый день лечит последствия ошибок взрослых-
потом не говорите, что Вас не предупреждали. Нужны аргументы и цветные фото?
Сомневаюсь, что Вы тогда вообще ребенку купите велосипед.
Грустно как-то от очевидного непонимания....Может лучше доходит после?
Ну так почему должны рисковать дети?

Все, дискуссия (с моей стороны) закрыта.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 02:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Galen писал(а):
Не хотите слушать советы человека который каждый день лечит последствия ошибок взрослых-
потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Ну почему же не хотим? Очень даже хотим и слушаем, только желательно чтобы без общих фраз.

Galen писал(а):
Нужны аргументы и цветные фото?

Цветные фото на неспециализированном форуме это пожалуй перебор, а вот аргументы - да, не помешают. Например список велосипедных травм, полученных детьми, скажем, за сезон 2008 года, и сколько в их числе составляют травмы, полученные из-за конструкционных дефектов Команча, будет красноречивее любых призывов.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
фигурировал вынос руля(не фиксировал руль, потом заклинил после"умельцев" свелорядов,
крепление седла(или подседельный штырь),
тормоза(тормозные ручки),...
у товарища на ходу "посыпались шарики" с его слов, не стал разбираться-просто закинул вел в гаражный хлам,купил ребенку Giant .
В первых случаях перелом ключицы(и если не ошибаюсь разборки на базаре)
Во втором ребенок из района, поехал с горки- сломался штырь -переломо-вывих , +множественные ссадины -1,5 мес лечения
Сломала тормозную ручку (говорят развалилась на куски) девочка 12лет! Купил дедушка на день рождения. Провели в больнице.
Это так, навскидку ....Ну боюсь я их,как огня!!!
Были еще Двуподвесы которые складывались на ходу....Но не Команчи...
Бренды никогда не запустят модель без тестов безопасности для детей.Конструкция рамы, атравматичные углы рулевых выносов, с запасом прочности втулки, каретки, шатуны...Ну не экономят они на детях.
Это еще детские хирурги не рассказали, какие травмы об острый угловатый вынос наносят себе дети при лобовом наезде на препятсвие.
Обратите внимание, что конструктивно детский брендовый вел мало отличается от взрослого, и например теже "заглаженные"выноса Giant практически такие-же(у подросковых)безопасные.
Просто при таких подходах кому чего нужно - кому продать, а кому неоправданного риска .

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 09:37 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2009
Galen писал(а):
Во втором ребенок из района, поехал с горки- сломался штырь -переломо-вывих , +множественные ссадины -1,5 мес лечения
Сломала тормозную ручку (говорят развалилась на куски) девочка 12лет!


Первый случай оставим на совести умельца с велорядов. А второй и третий, это все Команчи?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 17:23 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2009
Купил себе Comanche Prairie Comp FS на Блюхера 12Б. Будем кататься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 19.04.2009 20:50 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Купил себе Comanche Prairie Comp FS на Блюхера 12Б. Будем кататься.


Comanche Prairie FS- , без КОМП- ездил/ездим я, жена и дочка. Пока -с 2006- живой. Конечно, кое-что менял- грипсы и покрышки сразу; манетки, педали и вилку (на ригидную, поскольку родная весит 3,2 кг) попозже.
Да и сейчас дочка на нем где-то шарится. Чего и тебе желаю.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 12:57 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.04.2009
У меня Comanche Vector рама 22'. Я большой дядя 190 рост 120кг вес. При этом я эксплуатирую его по разному. Катаюсь и по трассе и по пересечёнке и по бордюрам прыгаю. Вел очень качественный , надёжный. Ничего в нём не ломается. Есть в линейке Comanche ширпотребовские модели, но говоря в целом о бренде, офигенные велики. Имел возможность сравнить со скоттом, кейлисом, меридой, треком. Не уступает, а по оснащению кое-где превосходит. Да и веломастерские (неожиданно для меня) относятся к Comanche с почтением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3276
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
BigM@zzy писал(а):
Имел возможность сравнить со скоттом, кейлисом, меридой, треком. Не уступает, а по оснащению кое-где превосходит.


:shock: :eek: :smile:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.04.2009
Baiker писал(а):
На Барабашова Comanche не торгуют есть фирменный магазин "Велоэра" на Вернадского ст метро Проспект Гагарина, магазин МКС далее Салон Света повернуть за Салон новостройка 9-ти этажка, арка сразу за ней будет магазин Comanche.


Торгуют, торгуют, сам видел, прайр например люминь :smile:

Единственная непонятка с происхождением "бренда" Команч. На Блюхера в "Велоцентре" продавец меня уверял, что это сейчас Китай (изготовление и сборка), а сама фирма, типа Чехия :shock: . Хотя на сколько я понял и многие здесь говорят, команч-это украина. Где же истина? Где то по-середине? :smile:

_________________
Winner Viking_2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 24.05.2009 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.01.2009
Siggeir писал(а):
Где же истина?

истина в вине. (с) :D

П.С. : сорі за оффтоп


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 01:34 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Siggeir писал(а):
Baiker писал(а):
На Барабашова Comanche не торгуют есть фирменный магазин "Велоэра" на Вернадского ст метро Проспект Гагарина, магазин МКС далее Салон Света повернуть за Салон новостройка 9-ти этажка, арка сразу за ней будет магазин Comanche.


Торгуют, торгуют, сам видел, прайр например люминь :smile:

Единственная непонятка с происхождением "бренда" Команч. На Блюхера в "Велоцентре" продавец меня уверял, что это сейчас Китай (изготовление и сборка), а сама фирма, типа Чехия :shock: . Хотя на сколько я понял и многие здесь говорят, команч-это украина. Где же истина? Где то по-середине? :smile:


ёпсель, последний раз... :)
В далеком 1997 году чехи завезли себе партию китайского г.... в 25 тыс экз. Название и "историю фирмы" просто высосали из пальца... Т.к. на западе люди и тогда были продвинутей, они не стали покупать Это. И тогда все Это привезли сюда, в наше село. И тут Оно, годом спустя, пошло на ура. Собственно идет и сейчас. Правда стоит отметить, что сегодняшние модели покруче тех, первых.
А теперь сами решайте, от куда эта "фирма" бу-го-га


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.06.2009
Тоже недавно стал перед выбором велосипеда на день рожденья сыну (7 лет). До этого он ездил на подареном бабушкой пару лет назад мустанге, примерно вот таком -
Изображение
Сказать честно ??? Этот мустанг это пипец ! Никогда - повторяю никогда не покупайте своему ребёнку это уродство ! При весе 10.5 кг (это для 4-5 летнго то ребёнка, учитывая что мой взрослый вел весит 13) это само разваливающийся конструктор у которого даже шарики в подшипниках сырые (если такой шарик ударить молотком на наковальне то он не лопнет на куски а станет блинчиком)!!! Велик находился на даче и ребёнок катался по приезду на выходные и все каникулы летом. Перетяжка всех элементов велосипеда производилась максимум через 2-3 дня катания. Для меня самого до сиих пор осталось загадкой - вроде всё отлажу, смажу, соберу, затяну (не слабо, но и не сильно чтоб не посрывать - с техникой на ты, и кольца на моторах менял и головки блока перебирал и настраивал и ездил) - через пару дней пипец - велик шо холодец...
Но наконец-то сынуля с него вырос и пришло время выбора велосипера под возраст 6-9. Выбор пал на Спеш (ну нравяться мне они)... Купил такой -
Изображение
Вел просто супер !!! Осталось купить шлем и дождаться дня рождения (благо не долго осталось до апреля) !!!

_________________
Specialized HardRock


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
Каманчи, прайды, келлисы, лидер-фоксы, рок-машины, это всё китайское фуф... как это можно определить да очень просто у их у всех дропауты одинаковы! Это просто варится на одном заводе и просто по разному красится! Я не буду углублять вас в подробности на намекну примерно так: Лидер-фокс аутлайн идентичная копия келлиса мадмана только в другой расцветке... А ну да на таких рамах как спешовские или скот или гт и т.д. присмотритесь какие там дропауты!!! Если кто то будет кричать да ты что келлис это бренд или рок-машины это отличные рейсинговые рамы то прокатитесь на чем нибудь брендовом а потом сравнивайте!

_________________
Specialized Hardrock Comp <--- i like this shit!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.227s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'