| Рибальські котушки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Galen писал(а):
фигурировал вынос руля(не фиксировал руль, потом заклинил после"умельцев" свелорядов,
крепление седла(или подседельный штырь),
тормоза(тормозные ручки),...
у товарища на ходу "посыпались шарики" с его слов, не стал разбираться-просто закинул вел в гаражный хлам,купил ребенку Giant .
В первых случаях перелом ключицы(и если не ошибаюсь разборки на базаре)
Во втором ребенок из района, поехал с горки- сломался штырь -переломо-вывих , +множественные ссадины -1,5 мес лечения
Сломала тормозную ручку (говорят развалилась на куски) девочка 12лет! Купил дедушка на день рождения. Провели в больнице.
Это так, навскидку ....Ну боюсь я их,как огня!!!
Были еще Двуподвесы которые складывались на ходу....Но не Команчи...
Бренды никогда не запустят модель без тестов безопасности для детей.Конструкция рамы, атравматичные углы рулевых выносов, с запасом прочности втулки, каретки, шатуны...Ну не экономят они на детях.
Это еще детские хирурги не рассказали, какие травмы об острый угловатый вынос наносят себе дети при лобовом наезде на препятсвие.
Обратите внимание, что конструктивно детский брендовый вел мало отличается от взрослого, и например теже "заглаженные"выноса Giant практически такие-же(у подросковых)безопасные.
Просто при таких подходах кому чего нужно - кому продать, а кому неоправданного риска .

не хрен детям г.... по купать "што по дешевле", умельцы с вело рядов говориш.... а у сомого што руки не от туда растут? Я там у одного товарещя колёса собираю уже лет 6, все гуд. :-P

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
Xbox писал(а):
Каманчи, прайды, келлисы, лидер-фоксы, рок-машины, это всё китайское фуф... как это можно определить да очень просто у их у всех дропауты одинаковы!
:shock:
Молодой человек! да вы просто гений! и наверно вы знаете владальца этого завода? только одно маленькое НО вы забыли добавить в этот список свой СПЕШ ХАРДРОК ведь он тоже варица и собирается в китае :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.05.2007
KUM

Красавец)
а вы где купили такой Спеш? я его не то что в магазинах ни разу не видел - на фото даже. у вас у первого! :smile: интересная рама) и что означает Хардрок 20? (надпись на раме).

_________________
Specialized Hardrock Disc

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
Marduk писал(а):
Xbox писал(а):
Каманчи, прайды, келлисы, лидер-фоксы, рок-машины, это всё китайское фуф... как это можно определить да очень просто у их у всех дропауты одинаковы!
:shock:
Молодой человек! да вы просто гений! и наверно вы знаете владальца этого завода? только одно маленькое НО вы забыли добавить в этот список свой СПЕШ ХАРДРОК ведь он тоже варица и собирается в китае :wink:

Я как раз знаю где он варится и варится он на заводе мериды! Во вторых компания спешиалайз выкупила 49% акций мериды так что считай это их завод! И в третих ноу неймы например как рок машины их заказывает какой то человек не кому не известный например Вася Пупкин и ему по шаблону байки лепят а потом он удачно их продаёт на территории СНГ! Как уже не однократно писал что есть такие бренды как келли а келлиса нету как бренда вообще!

_________________
Specialized Hardrock Comp <--- i like this shit!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Колеса 20". По советской шкале - "Кама", "Десна"

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
Xbox товарищ!!! давайте не будем тут меряца пиписками :lol: есле вам чтото есть сказать по теме КОМАНЧА говорите, а нет молчите и ненадо тут брызжить своим интелектом :smile: например у меня КОМАНЧ ТАМОГАВК был первым МТВ велом и прожил он довольно долго с1998 по2003 у меня, а щас доживает в деревне катая на себе племянника так что ХТ у них в полне норм для начинающего :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
Marduk писал(а):
Xbox товарищ!!! давайте не будем тут меряца пиписками :lol: есле вам чтото есть сказать по теме КОМАНЧА говорите, а нет молчите и ненадо тут брызжить своим интелектом :smile: например у меня КОМАНЧ ТАМОГАВК был первым МТВ велом и прожил он довольно долго с1998 по2003 у меня, а щас доживает в деревне катая на себе племянника так что ХТ у них в полне норм для начинающего :smile:

27 лёт а пишет на уровне пятиклассницы... Так что усомнись в своём интеллекте!... :smile:

_________________
Specialized Hardrock Comp <--- i like this shit!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
Xbox
:lol: :lol: :lol: :lol: пешы исчо Славик :lol: :lol: :lol: :lol:
напиши чего нибудь поделу грамотный ты наш :D
ПС моймосксъелктулху :crazy: :crazy: :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.06.2009
Tommy писал(а):
KUM

Красавец)
а вы где купили такой Спеш? я его не то что в магазинах ни разу не видел - на фото даже. у вас у первого! :smile: интересная рама) и что означает Хардрок 20? (надпись на раме).

На раме надпись HotRock - Так сказать Горячая скала... а 20 размер колёс 20", в магазине есть в каньоне, в экстримстайле этой модели уже нет походу (только новые* читать ниже).
Вот ссылка на офф сайт на эту модель - http://www.specialized.com/us/en/bc/SBCBkModel.jsp?spid=47708&eid=4360&menuItemId=9270
А вот на региональном украинском - http://specialized.com.ua/velosipedy-2010/detskie/detskie-malchiki.html?bid=247
Кстати хорошо купил - модель 2009 - цена летом была 2500 с копейками, я взял за 1915грн. из остатков сезона 2009. И в харькове из этих остатков остался ещё 1 желтый и всё (на сколько я понял обстановку), а секрет в том что новые завезённые модели 2010 года - это таже модель 2009 без каких либо изменений, но цена 2700 с копейками. Прикольно было осознавать что два совершенно одинаковых вела а разница в цене 800грн. Не плохая скидка за то что он постоял пол года в магазине. Так что из-за этого пришлось покупать подарок сыну более чам за месяц до днюхи (весна приблежаеться а таких остатков мало), но ничего припрятали уже :roll:

_________________
Specialized HardRock


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 22:37 

Сообщения: 30
Город: Ровенская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2009
"Comanche, что за фирма?"
Понятия не имею что за фирма))) В плане происхождения. А относительно качества - поделюсь своим опытом.
1 мая 2009 года мною был куплен Comanche Tomahawk FS :smile: за 2650 грн...
Читал я эти помои и необоснованные гадости о Команчах и до покупки, и после..хм...Это не помешало моему Команчику пройти за прошлый сезон 1700 км. без единой поломки.
Вешу я 90 кг., об аккуратности катания у меня понятие довольно расплывчастое, за велом ухажеваю.... :ROFL: иногда))) Ничего, периодически вел мылся, цепи относительно дешевые PC830, но менялись по кругу, мылись и мазались. Сначала начитался Ваших отзывов о Команчах и боялся далее 20 км. от города отъезжать. Теперь такой страх прошел, Comanche - нормальная машинка за свои деньги. Единственное - передний переклюк С050 - пластилин)) Он вроде и работал по-своему, но был выкинут где-то в начале лета. Чего хотеть от переклюка за 40 грн...?!)))
Ещё были заменены колеса на более накатыстые на Deore. Стоковые колеса эксплуатировались где-то племяшкой в деревне и для меня было шоком увидеть их осенью целыми, без какого-либо люфта и без ощутимых восьмёрок...зная племянника-архаровца)))
Команч иногда просит апгрейда, но не разу не просил его пинать, тащить на спине до города или оставить в канаве))))
Этой весной пересяду на КТМ или Kellys, но Команчик чуть проапгрейдю и обязательно оставлю) Он это заслужил.
Перестаньте лить грязь. Каждому своё. И не путайте Comanche с Ардисами, Виннерами, Фортами...есть разница, Команч объективно лучше. Это не муляж, как Ардис с пластмассовыми рычагами тормозов...и т.п...Эт уже вел.
И свою главную миссию - доставка меня из пункта А в пункт Б он выполняет вовремя, без поломок, и принося в меру здоровье и удовольствие. Ни скрипа, ни раздолбая, ни проблем) Своих денег он стОит!)
Я конечно любуюсь Scott-ами, например...но 2000 грн и 6000-10000 грн...разница большая))
Всем удачи в новом сезоне)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Xbox писал(а):
Я как раз знаю где он варится и варится он на заводе мериды! Во вторых компания спешиалайз выкупила 49% акций мериды так что считай это их завод!

Та, шо вы уважаемый говорите!? А почему у меня на Спеше Рохопере наклеечка такая имеется- "Хендмейд ин Чайна" Или вы хотите сказать что Хардрок делается на заводах Мериды(которые где находятся?) и разве заводы Мериды это такой уж аргумент? а рамы уровнем выше(это рокхопер) делаются в китае? Ну кто сказал что китай это плохо, уже по моему много раз можно было понять что большая половина вещей производится в китае! Я конечно понимаю что купив Спеш можно ставить себе +1, но это не дает вам права поносить такие бренды о которых на форуме можно найти много положительных отзывов(это про Рокмашин и Келлис), да они не так хорошо "катят", рамы может и потяжелее- но они и не позиционируются как супер гоночные, а за свои деньги служат владельцам верой и правдой!

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 13:15 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Xbox писал(а):
не кому не известный например Вася Пупкин и ему по шаблону байки лепят а потом он удачно их продаёт на территории СНГ!


именно так и родился команч

моё личное отношение к команчу можно проследить тут, на форуме, но если грамотно разобраться
в значении термина "бренд" /http://ru.wikipedia.org/wiki/Бренд/ то увы, команч это самый
что ни есть бренд. Потому что все знают, что горный велосипед - это команч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
Zhelezjaka писал(а):
Xbox писал(а):
Я как раз знаю где он варится и варится он на заводе мериды! Во вторых компания спешиалайз выкупила 49% акций мериды так что считай это их завод!

Та, шо вы уважаемый говорите!? А почему у меня на Спеше Рохопере наклеечка такая имеется- "Хендмейд ин Чайна" Или вы хотите сказать что Хардрок делается на заводах Мериды(которые где находятся?) и разве заводы Мериды это такой уж аргумент? а рамы уровнем выше(это рокхопер) делаются в китае? Ну кто сказал что китай это плохо, уже по моему много раз можно было понять что большая половина вещей производится в китае! Я конечно понимаю что купив Спеш можно ставить себе +1, но это не дает вам права поносить такие бренды о которых на форуме можно найти много положительных отзывов(это про Рокмашин и Келлис), да они не так хорошо "катят", рамы может и потяжелее- но они и не позиционируются как супер гоночные, а за свои деньги служат владельцам верой и правдой!

У меня на раме наклеечка хендмейд ин тайвань!!!

_________________
Specialized Hardrock Comp <--- i like this shit!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 15:50 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Xbox писал(а):
У меня на раме наклеечка хендмейд ин тайвань!!!


дорогой, это НЕ означает, что твой байк собран руками в тайване
такие же наклейки есть на рамах велосипедов стоимостью тысячи долларов и что?
и на моем таком спеше была такая наклейкО!

видел еще более крутую наклейку /НЕ на спешах/ - хэндмейд ин чайна :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
Максимилиан писал(а):
Xbox писал(а):
У меня на раме наклеечка хендмейд ин тайвань!!!


дорогой, это НЕ означает, что твой байк собран руками в тайване
такие же наклейки есть на рамах велосипедов стоимостью тысячи долларов и что?
и на моем таком спеше была такая наклейкО!

видел еще более крутую наклейку /НЕ на спешах/ - хэндмейд ин чайна :lol:

Честно мне глубоко все равно где спеш собран главное что он сварен руками-роботов кстати хендмейд это фирменная фишка мериды!!

_________________
Specialized Hardrock Comp <--- i like this shit!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'