| насос велосипедный |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
yurik82 писал(а):
Вот к примеру Giant не гнушается даже ставить заднюю втулку турне на фривил. Команч до такого не опустился.

НЕ беспокойся, это не достоинство Команча. Просто рама у него дешевле намного, поэтому и может себе за эту цену позволить обвес получше. А Скотт Аспект, вообще, стальные рули на пятидесятках ставит - вот где наглость!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
yurik82
полностью поддерживаю!!!

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Надо узнать, как крепятся колеса на Команче. Если на болтах, то нах** однозначно.

Изображение

только непонятно почему в описании указаны втулки под диски, FH-802 DSE или D142DSE (смотря на каком сайте)

Намного хуже - это если втулка под фривил и на эксцентрике. Если в первый день не заменить оську на болты - на второй можно втулку выбрасывать.


Последний раз редактировалось yurik82 09.06.2010 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
yurik82 писал(а):
Вот к примеру Giant не гнушается даже ставить заднюю втулку турне на фривил. Команч до такого не опустился.

Как это не опустился? А Прерия?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
ArteArt писал(а):
И купил.

ты купил люминиевый хардтейл? у меня к тебе нет претензий. я говорил о 28кг стальных 2х подвесах с надписями "стингер-бластер" и обвесом ноунейм по кругу.
yurik82 писал(а):
В чем конкретно могут быть претензии

рама. у меня подруга (да, девушка, матрасница!!!) со своим весом меньше 50кг (!!!) вырвла рулевой стакан на какой то кочке на спуске и сама кубарем полетела вниз. поэтому если ты уже и купишь гавно, ну в смысле китайский очень бюджетный байк, то знай, что тебе предстоит просто кататься не очень далеко от города, без экстрима или каких любо прыжков. и даже с бордюра ты будешь только съезжать. и боже упаси тебе явится на гонку.

хотя есть люди которые и на байке за 900грн гонятся, но 1) байк куплен с умом и 2) перебран до витика и круто настроен перед гонкой и 3) развалится после штук 15 таких гонок и наконец 4) изрядно портит результат.
yurik82 писал(а):
illya_shevchenko - ломаться будут так же как на скотах и спешах).

анонимус имеет мнение что на ашанбайки ставят детали не прошедшие контроль качества по аналогии с процами с разной частотой при равных ядрах, кто знает то поймет.
ArteArt писал(а):
Канондейл - самое оно для разрыва)

сандальки выше уровня F-ов обсуждать не имеет смысла. кто их покупает либо просто хочет и может купить классную цацку с шиком либо сам знает зачем оно ему нужно и на форум не полезет.

ещё одно упоминание ашанов и стального водопровода в этой теме и будет БАН
МОДЕРАТОР

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
STROGOS пожалуйста не флуди, из-за твоих постов и так сложно 7 страниц прочитать было.
А девушке своей скажи чтобы предъявила претензии тому кто ей регулировал высоту руля и не затянул конус.
Точно так же можно не затянуть хомута на Канондейле и вынос слетит с трубы вилки.

Кстати у Команча за который я спрашиваю - рулевая не резьбовая, а
VP-A71


Последний раз редактировалось yurik82 09.06.2010 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
yurik82 писал(а):
STROGOS пожалуйста не флуди, из-за твоих постов и так сложно 7 страниц прочитать было

опят дваццатьпять. ты спрашиваешь в чем недостаток дешевого велосипеда, я тебе говорю что девушка весом меньше 50кг ехала по спуску НА КИТАЙСКОМ ХАРДТЕЙЛЕ, наехала на кочку, ей вырвало с мясом рулевой стакан и она кубарем полетела по склону вниз и хорошо что хоть целая осталась а он мне "не флуди". пилять-перепилять. :evil: :evil: :evil:

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
STROGOS писал(а):
yurik82 писал(а):
STROGOS пожалуйста не флуди, из-за твоих постов и так сложно 7 страниц прочитать было

опят дваццатьпять. ты спрашиваешь в чем недостаток дешевого велосипеда, я тебе говорю что девушка весом меньше 50кг ехала по спуску НА КИТАЙСКОМ ХАРДТЕЙЛЕ, наехала на кочку, ей вырвало с мясом рулевой стакан и она кубарем полетела по склону вниз и хорошо что хоть целая осталась а он мне "не флуди". пилять-перепилять. :evil: :evil: :evil:


один шаг до бана...доиграешься :evil:
МОДЕРАТОР

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
specter писал(а):
один шаг до бана...доиграешься
МОДЕРАТОР

за то, что я привел пример когда из-за дешевого велосипеда сложившегося при ничтожных нагрузках подросток изрядно рисковал здоровьем катясь кубарем по склону?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
ты спрашиваешь в чем недостаток дешевого велосипеда,

Я не спрашивал за дешевый велосипед. И не спрашивал за ашаны.

Цитата:
, ей вырвало с мясом рулевой стакан и она кубарем полетела по склону вниз и хорошо что хоть целая осталась

Конус после регулировки надо затягивать. Даже если это конус на Канондейле.

Цитата:
я говорил о 28кг стальных 2х подвесах с надписями "стингер-бластер" и обвесом ноунейм по кругу.

А я спрашиваю о 13.8 кг хардтейлах из 7005 алю, и Аливио/Ацера по кругу, полуинтегрированной рулевой, касетой SRAM восьмерик. Которые до 600 грн дешевле аналогичных не сильно известных брендов (типа Фуджи), и в 2 раза дешевле более именитых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
yurik82 писал(а):
А девушке своей скажи чтобы предъявила претензии тому кто ей регулировал высоту руля и не затянул конус.
Точно так же можно не затянуть хомута на Канондейле и вынос слетит с трубы вилки.

При чем тут вынос? я говорю
STROGOS писал(а):
вырвла рулевой стакан

рулевой стакан это часть рамы в виде трубы в которую вставляется шток вилки.

так вот у этой девушки считай оторвался кусок рамы. вот как это обычно выглядит:
Изображение

yurik82 писал(а):
Конус после регулировки надо затягивать. Даже если это конус на Канондейле.

см где нить что такое вообще рулевой стакан

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Аа, ну лопнувшая рама у ашанов - дело обычное (как и выносы и рули погнутые на 360 градусов).
Т.е. ты считаешь что у Команча такого уровня как начальный уровень именитых брендов (серии ниагара, томагавк, максима, Backfire, Team) - рама будет по прочности как у дисковых двухподвесов за $100?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
yurik82 писал(а):
Аа, ну лопнувшая рама у ашанов - дело обычное (как и выносы и рули погнутые на 360 градусов).

1) это именно то, что называется вырвало рулевой стакан. дабы избежать путаницы лучше называть вещи своими именами.
2) вырванный стакан обычно это следствие дропов на плоскость, неолетов на дертах. Владельци ашанбайков редко прыгают на дертах или дропают с 2х метров.
yurik82 писал(а):
Т.е. ты считаешь что у Команча такого уровня как начальный уровень именитых брендов - рама будет по прочности как у ашанов?

у команча с обвесом как у спеша или сандаля и весом рамы (!) как у спеша или сандаля прочность будет в несколько раз хуже и это факт. у скотов, спешей, сандалей и еще кучи хороших брендов есть свои толпища инженеров которые все рассчитывают, есть высокотехнологичные заводы которые могут придать трубам нужную форму для достижения хорошей вертикальной амортизации и большой торсионной жесткости, у них есть пожизненная гарантия на раму. а команч это сваренные на китайском заводе алю трубы - только и всего. большинству велосипедистов которые только матрасят этого запаса прочности хватит. но из-за паршивого контроля качества бывают вот такие случаи как с этой девушкой.
yurik82 писал(а):
рама будет по прочности как у дисковых двухподвесов за $100?

если ашанбайк стальной, то у него рама будет даже прочнее команча, факт.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
у команча с обвесом как у спеша или сандаля и весом рамы (!) как у спеша или сандаля прочность будет в несколько раз хуже и это факт.

это не факт, а ваш домысел, потому что вы не покажете два вела с одинаковым весом.

Цитата:
есть высокотехнологичные заводы которые могут придать трубам нужную форму для достижения хорошей вертикальной амортизации и большой торсионной жесткости, у них есть пожизненная гарантия на раму.

а если надо низкотехнологичное, без хорошей вертикальной амортизации и с низкой торсионной жесткостью. но чтобы банально не валилось от обычной езды - команч отвечает этим условиям?
И отвечают ли уровню космических технологий рамы велосипедов спеш или канондейл которые продаются с обвеской уровня Асеры, которые как раз и конкурируют с обозначеными Команчами?

Цитата:
а команч это сваренные на китайском заводе алю трубы - только и всего.

у меня сейчас складывается мнение после чтения - что команч это не просто какие-то безродные китайские трубы спроектированные безисвестным инженером Чинг Ху Саном, а что это просто ОЕМ партия какого-то крупного известного завода, который штампует одинаковые рамы отработанной конструкции, и которые берутся десятками производителей (в т.ч. с мировым именем), некоторые могут произвести качественную покраску, некоторые не могут нормально скотчем приклеить свой логотип.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Что то я не пойму что вы тут развели чуть ли не на восемь станиц бестолкового трепа :evil:
:sad:
Я чуть более двух лет купил команч максима диск в велоэре за 2600 грн (1$ - 4.90 грн) за всё время я на нём проехал более 27 тысяч км. Ну сменил я пластелиновую вилку сан тур - сдохла она через 1800 км и хрен с ней я знал что она отстой ещё до покупки. Потом правая манетка в январе этого года кончилась - нет претензий. Доставалось велу прилично - и падал и по бездорожью я не брезговал пронестись не притормаживая - одной только зимней езды хватало с полна.
Тут пишете о поломках но не учитываете о подделках и возможном браке !
А так же не кто не написал о манере езды - большая часть народу ездят на велосипедах как мешок с д....м.
Смотрите сами на покатушках или по городу по бардюрам !
:oops:
Думайте что пишете !!! И внимательно читайте название темы !!!

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.106s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'