| рюкзак замовити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ну, его же не насмерть усовестили. Так, на пару недель. Как говорится, обещал вернуться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 28.05.2010 11:42 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2010
Младён писал(а):
брать велосипед "чуть выше бюджетного уровня"

Бюджетный уровень у всех разный однако. Кому и бентли континенталь жт - эконом вариант - как самый дешевый бентли :)
Младён писал(а):
при этом брать раму, а обвес уже

У тех же спешей так. К примеру рокхоппер 2010 цена вела плавает в америке 610-1550 долл рама одинакова, а обвес нижняя планка срам Х4/Х5 верхняя деор/деор ХТ ну и вилки разные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 28.05.2010 23:53 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Igor V.S. писал(а):
Максимилиан писал(а):
STROGOS писал(а):
Если фирма хочет что бы ее уважали пусть не выпускает велосипеды для быдла


вот над этими словами я задумался, тут что то есть...
Модеры, верните юношу сюда, плиз, пусть в сдержанной форме, но продолжает...

Да ничего в этих словах нет, кроме того, что их автор относит себя к "не быдлу". Так что пусть пребывает там, где он есть.


Не стоит быть таким однозначным. Мягче, нежнее...
Фраза, сказанная нашим другом - потрясающая по своей сути!
Я вот о ней думаю уже пару дней, проводя параллели с разными производителями разного товара.
И ловлю себя на мысли, что фраза - правильная.
Если автор не хочет себя относить к быдлу - это надо поддерживать. Прекрасное позиционирование
себя, как личности, в окружающем пространстве. Т.е. если абстрагироваться от нашей конкретной
ситуации - есть над чем подумать.
Согласитесь :)
а данный "отпуск" позволит Автору дома по-упражняться в лаконичности, толерантности и
сдержанности в, так сказать, щепетильных вопросах...
Одним словом - не смертельно, ждем-с :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Максимилиан писал(а):
Если автор не хочет себя относить к быдлу - это надо поддерживать.

Автор относит к быдлу других.
Максимилиан писал(а):
Прекрасное позиционирование себя, как личности, в окружающем пространстве.

Прекраснее не бывает.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Mechwarrior писал(а):
мне вот интересно, а на чем начинал свою велокарьеру пан Строгос... наверное с первых шагов сразу Спеш...

Да, у меня первый велосипед - Specialized P1 AM, я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи "для начала". Заработал $$$ и купил сам. До него у меня небыло ни десен с украинами и кататься я тоже не умел. Потому такой злобный :D

kazemir писал(а):
Жаль, что меня Строгос вписал в разряд быдла, ноя таки откатал 6000 на Fort Mission

Ты не совсем правильно меня понял. Я имел ввиду [url]http://lurkmore.ru/Ашанбайк[/url], вот что говорит по этому поводу лукоморье: Ашанбайк (ашанобайк, лентабайк, говнобайк, лохобайк, чермет и т. п.) — общий класс (преимущественно горных) велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. Основная страна-производитель - Китай. Так вот эти стальные двухподвесы по 28кг с подвеской на одном шарнире, крыльями, сумками, флягами и рогами "из коробки", нетормозящими тормозами, непереключающимися скоростями и надписями вроде "супер лучший велосипед для экстремального даунхила" - увы, велосипеды, рассчитанные на "лохануть покупателя". Человек покупает понтовый внешний вид а не бюджетный байк.

Максимилиан писал(а):
вот над этими словами я задумался, тут что то есть...
Модеры, верните юношу сюда, плиз, пусть в сдержанной форме, но продолжает...

см парой строк выше. вкратце: если фирма делает стальные двухподвесы на одном шарнире, весом 28кг, с резьбовой рулевой, ноунеймовским обвесом, изначально укомплектованные всем начиная от крыльев и заканчивая бибикалками и разваливающиеся на ходу - я как фирму их просто не уважаю. Ни мерида ни швин ни келлис ни скот со спешем, ни одна нормальная фирма такого не делает.

kazemir писал(а):
И называть человека с небольшим бюджетом быдлом более чем некультурно, ведь если так посудить, тебе Строгос байк купили родители, так что по чесноку, у тебя-то и байка своего нету.

Товарищ, мне давно не 10 лет и я давно уже не клянчу деньги у родителей на свои игрушки. Все что я покупаю, велосипед, телефоны, компьютер и прочую белиберду - на это все я заработал сам. я уже когда то об этом писал.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Товарищ, мне давно не 10 лет и я давно уже не клянчу деньги у родителей на свои игрушки. Все что я покупаю, велосипед, телефоны, компьютер и прочую белиберду - на это все я заработал сам. я уже когда то об этом писал.

похвально... беру свои слова назад... таки у тебя есть свой байк.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
STROGOS писал(а):
Если фирма хочет что бы ее уважали пусть не выпускает велосипеды для быдла.

Полностью согласен! Скотт, Кеннондейл и т.д. тому пример.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 13:34 

Сообщения: 22
Город: Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.05.2009
Вставлю свои пять копеек. Это сейчас все тут такие опытные и технически подкованные райдеры. Но не всегда же так было...давайте себя на мгновение поставим на место обычного покупателя которому надоела дедушкина Украина. Вот моя история знакомства с фирмой команч.
Когда - то мне вдруг резко захотелось велосипед. Настоящий, горный) Интуитивно я понимал что все эти лайтфрирайд винеры не фонтан. И вот в один прекрасный день выбрался на экскурсию в ВЕЛОМАГАЗИН. Там у меня произошел конкретный разрыв шаблона (сами понимаете). Я открыл для себя что есть шимано и срам, рокшокс и сантур итд. начал понимать что моих две тысячи грн не хватит ровным счетом ни на что. И вот неожиданно натолкнулся команч бэкфайр. И что я вижу? Велосипед с красивой алюрамой с аливио по кругу и деором задн.переклюк. за две тысячи грн. В то время как с аналогичной навеской и аналогичного вида более "именитые экземпляры" стоили минимум в полтора раза дороже. Давайте вспомним что тогда я был еще не испорчен велофорумами)) Поставил себе вопрос зачем платить больше? И купил.

Это не в коем случае не реклама марки команч. Постепенно с каждым пройденным километром я начал понимать что хочу чего-то большего. А когда прокатиля на фирменном двухподвесе так и определился с своей мечтой. К чему и пришел. Но при это мой старый команч стоит акуратно разобранный и смазанный в моей комнате и радует мне глаз, ведь с ним у меня очень много связано.

_________________
GT Marathon elite


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
обычно при первом посещении веломагазина после барабана возникает как правило не разрыв шаблона а разрыв башки... особенно у человека запасшегося 2000р на типа крутой шайтан-байк и увидевшего цену на задний переклюк ХТЯ :eek: :D
мне как то раз пришлось отговаривать приличного гражданина на рынке от покупки многоподвеса с последующей экскурсией в велоцентр... :wink: где он увидел КанондейлСкальпель :wink: цены на вилки Магура :smile: и вибрейки АвидУльтимейт :cool:
за его реакцией стоило понаблюдать :oops:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:58 

Сообщения: 22
Город: Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.05.2009
Канондейл - самое оно для разрыва) Этой зимой определялся с подвесом, так мне там заломили две с половиной евро и доставка весной хз када)

_________________
GT Marathon elite


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 02:00 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
ArteArt писал(а):
неожиданно натолкнулся команч бэкфайр. И что я вижу? Велосипед с красивой алюрамой с аливио по кругу и деором задн.переклюк. за две тысячи грн. В то время как с аналогичной навеской и аналогичного вида более "именитые экземпляры" стоили минимум в полтора раза дороже. Поставил себе вопрос зачем платить больше? И купил.



это фишка команча для "нашего села" ибо он больше ни где не продается,
кроме Украины
у тебя есть 1000 грн - вот для тебя велег
у тебя есть 1237 грн. 58 коп - вот для тебя велег
у тебя есть 1375 грн. 32 коп - и для тебя "у нас" есть велег

на любой кошелек, одним словом......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 23:56 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2010
KUM писал(а):
При весе 10.5 кг (это для 4-5 летнго то ребёнка, учитывая что мой взрослый вел весит 13)

Все детские велосипеды весят более 10 кг. Связано это с тем чтобы когда ребёнок садился на велосипед, центр тяжести смещался минимально. в противном случае ребёнок может на велосипеде перевернутся!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 05.06.2010 01:01 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
tulinoff1985 писал(а):
KUM писал(а):
При весе 10.5 кг (это для 4-5 летнго то ребёнка, учитывая что мой взрослый вел весит 13)

Все детские велосипеды весят более 10 кг. Связано это с тем чтобы когда ребёнок садился на велосипед, центр тяжести смещался минимально. в противном случае ребёнок может на велосипеде перевернутся!



КАПЕЦ!
МОДЕРЫ!
прибейте ветку, она уже мутирует, имхо :eek:
такой ужос


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Если можно рассмотрите пожалуйста этот Команч на каком-то конкретном примере.

Вот сейчас перед выбором: Fuji Sunfire 2.0 и например Comanche Tomahawk

Чем конкретно может быть хуже Команч? Вилка, втулки, обвесное оборудование, седло, колеса - команч не делает, они такие как указаны в спецификации (как заметил illya_shevchenko - ломаться будут так же как на скотах и спешах).
Т.е. если претензии к Команчу будут, они будут к раме.

В чем конкретно могут быть претензии. Материал не alu 7005? Плохая сварка, плохая покраска? Плохо расчитан сопромат?

Надо для езды по асфальту ездока 90 кг со скоростью не выше 15 км/ч. Есть ли смысл доплатить за Фуджи?

Если есть владельцы Томагавка просьба отписаться как он. Мастеров спорта по XC и DH просьба не флудить.

Прочитал эту и другие ветки про Команчи.. и .. нифига непонятно.

То что Команч влез в сегмент "ашанбайков" чести ему не добавляет, ну а если сравнить сравнимое у более известных брендов, та же обвеска по кругу, та же сантур вилка - что будет отличаться в конечном итоге (ну кроме "скучной геометрии" о которой человек который не ездит даже с горки более 15 км/ч ничего не может подозревать)?

Вот к примеру Giant не гнушается даже ставить заднюю втулку турне на фривил. Команч до такого не опустился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Команч пойдет. У Фуджи вилка получше, тем, что переключается на жесткую. Т.е., если ехать без кочек, то, переключив, меньше сил будет тратиться. Но это все теория, учитывая, что скорость ездока будет 15км/ч. :)
Вот еще посмотри
http://www.velostyle.com.ua/130100.html
Правда там локаута нет и семерик, т.е. 21 скорость :) Правда, для городского больше не надо.
Надо узнать, как крепятся колеса на Команче. Если на болтах, то нах** однозначно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'