Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 22:15 

yurik82 писал(а):
но чтобы банально не валилось от обычной езды - команч отвечает этим условиям?

да, для этого команч подходит отлично.
yurik82 писал(а):
И отвечают ли уровню космических технологий рамы велосипедов спеш или канондейл которые продаются с обвеской уровня Асеры, которые как раз и конкурируют с обозначеными Команчами?

я свой байк купил в межсезонье, за ту же цену команчи были обвесом лишь слегка выше. а насчет рам, таки да, можете узнать у более авторитетных людей, разница между рамой того же хардрок спорт и команча весьма внушительна.
Yuriy@ писал(а):
я не брезговал пронестись не притормаживая

чувствуешь разницу между "пронестись не притормаживая" (где?) и "прыгнуть через пол пролета"?
Yuriy@ писал(а):
А так же не кто не написал о манере езды - большая часть народу ездят на велосипедах как мешок с д....м.

тада :lol: убивает когда видишь как кто то слезает с вела перед бардюром :D

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 22:40 

Можете пинать, но я со STROGOS-ом согласен почти во всем. Молод он еще, но мыслит правильно. Юношеский максимализм - это очень хорошо. Такие бы умы всем тем, кто на Барабане покупает десятками гнилую китайщину, а потом каждую неделю за запчастями ходит туда же. И не надо баном грозить. Тема без пометки БФ. Человек что-то, да полезное донесет в головы некоторых.
Вот, когда-то купил я Виннер. Ладно, простителен любой грех этому велу. Но когда Константиныч мне показал, что делается с задними перьями, после того, как раскрутить гайки... В общем, закрутить заднее колесо можно, только если эти перья сжать и подержать, пока гайки не закрутишь. Это ли не п****ц?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 22:46 

senya8310 писал(а):
Можете пинать, но я со STROGOS-ом согласен почти во всем. Молод он еще, но мыслит правильно. Юношеский максимализм - это очень хорошо. Такие бы умы всем тем, кто на Барабане покупает десятками гнилую китайщину, а потом каждую неделю за запчастями ходит туда же. И не надо баном грозить. Тема без пометки БФ. Человек что-то, да полезное донесет в головы некоторых.

пасиба, хоть кто то поддержал :smile:

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 22:51 

Цитата:
, разница между рамой того же хардрок спорт и команча весьма внушительна.

Разница между Specialized Hardrock Sport и Hardrock Comp тоже внушительна. Первая рама - по цене велосипеда на второй.

Меня интересует конкретно, вот такие выражения:

Цитата:
Команч - марка которая из-за своего отвратительного качества (рассыпается после сьезда с бордюра),
непостоянных характеристик (регулировка после каждой езды)и неуправляемости геометрия водопроводных труб,
требует смены всего навесного оборудования - заедает перескакивает...)
Это опасное решение для ребенка.Теперь Вы зная это, не сможете посадить ребенка на этот бред.
Он не сможет полюбить скрипучее, ломающееся, тяжеленное и просто откровенно некрасивое изделие.

это просто плод воспаленной галюциногеном фантазии, или о чем вообще речь.
Одни люди говорят про 10 лет или 27 000 км без проблем, другие говорят что после первых 100 метров в дворе - развалилось в дребезги.

Предмет обсуждения вообще один и тот же?

Самый дорогой команч - 3600 грн. Comanche Backfire, Аливио, втулка на промах.
Какой смысл сравнивать спортивные характеристики этого велосипеда с рамами именитых брендов ценой как этот велосипед?

Команчи с Прерии и ниже - это ашаны, заднюю втулку на резьбу под фрихаб не в ашан ставить imho нельзя. Обсуждать ашаны не интересно, и Команч за то что он их тоже производит (хотя и именитые не гребуют).

Интересует конкретно - в самом ли деле рамы велосипедов начального уровня, т.е. команчи: rio grande, tomahawk, niagara, backfire, team - хуже аналогичных рам более именитых производителей (т.е. продающихся с тем же уровнем обвески Ацера/Аливио)
Все они сделаны по заявлению из 7005 алюминия (ашаны - из high-ten стали)

Последний раз редактировалось yurik82 09.06.2010 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 23:04 

Изображения: 12
Во первых я что то не припоминаю когда мы на "ТЫ" переходили.
STROGOS писал(а):
Yuriy@ писал(а):
я не брезговал пронестись не притормаживая

чувствуешь разницу между "пронестись не притормаживая" (где?) и "прыгнуть через пол пролета"?
Yuriy@ писал(а):
А так же не кто не написал о манере езды - большая часть народу ездят на велосипедах как мешок с д....м.

тада :lol: убивает когда видишь как кто то слезает с вела перед бардюром :D

Во вторых - большая часть велосипедов серии FS то есть не о каких прыжках не может быть и речи !
А тут перекрутил - я имел ввиду то что большая часть велосипедистов (особенно девушки) совершая наезд на припятствие не приподнимают переднее колесо и не разгружают заднее!
А по поводу "слезает" - не вижу не чего тут смешного! Человек уверенно переходит через дорогу согласно ПДД
P.S.
Меня другое удивляет: когда организаторы вело гонок выпускают на гонку на велосипедах созданных только для катания в парках отдыха. :evil:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 23:14 

Yuriy@ писал(а):
Меня другое удивляет: когда организаторы вело гонок выпускают на гонку на велосипедах созданных только для катания в парках отдыха.

а что делать то? Вон у спектера эдельвейс, гоняет он дай бог каждому, так что его теперь на гонку не пускать чтоли?
Yuriy@ писал(а):
Во первых я что то не припоминаю когда мы на "ТЫ" переходили.

ну извиниТЕ :D
yurik82 писал(а):
Интересует конкретно - в самом ли деле рамы велосипедов начального уровня, т.е. команчи: rio grande, tomahawk, niagara, backfire, team - хуже аналогичных рам более именитых производителей (т.е. продающихся с тем же уровнем обвески Ацера/Аливио)

я не могу об этом объективно судить. но вот viewtopic.php?f=19&t=4540 человек просто посидел на 2х велах и уже кричит что один "едет" а другой не "едет".
Yuriy@ писал(а):
А по поводу "слезает" - не вижу не чего тут смешного! Человек уверенно переходит через дорогу согласно ПДД

я не об этом...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 23:30 

Вот правильно делает Константиныч(памятник ему при жизни поставить!), давая прокатиться на своем Скотте(а может и другой у него... давно я туда заезжал). Вопросы отпадают сразу. В словах не объяснишь, чем хуже x от y.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 23:33 

Цитата:
человек просто посидел на 2х велах и уже кричит что один "едет" а другой не "едет".

там слишком много переменных чтобы понять что поменялось. У одного и того же велосипеда сегодня могли стоять колеса ровно (соосно), а завтра что-то с рамой случилось и есть "развал/схождение", перекос цепи, грязная цепь, тугая каретка, перетянутые конуса, большое трение в перекидке - да сотня причин.

Разобраться при желании куда уходит мощность можно. Но там вижу больше желание флудить об абстрактном, чем решить проблему со своим велосипедом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 17:12 

вот не пойму сколько можно еще Команч то мучать...
и ежу понятно, не хочу оскорбить никого из ежей, что ставить Команчи в один ряд с бюджетными линейками того же Спеша или Каннондейла никому даже в голову не придет...
но это только если не рассматривать часто-встречающийся маркетинговый вектор "затраты/кайф от покупки"...
если чел покупает Команч и ему в кайф, то все ОК... байкеру сначала нужны просто два колеса, дорога и свободное время... а кому то важны наклеечки...
дальше векторы расходятся кому-то уже подавай Скотт, а кому-то по прежнему просто два колеса, дорога и кайф... если от Скотта кайфа больше значит он и лучше... если пофигу сколько оно весит, значит Команч лучше или не хуже как минимум...
все просто... не нужно только сравнивать несравнимые вещи и все уляжется само собой...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 13:34 

Mechwarrior Giant Roam 3 и Commanche BACKFIRE FS это сравнимые вещи или нет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 22:17 

yurik82 писал(а):
Giant Roam 3 и Commanche BACKFIRE FS это сравнимые вещи или нет?

помоему это ваще разные категории, один красивый гибрид второй горный Команч :-P ипочему именно Roam3? потому что на нем самый дешовый обвес?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 22:28 

seleon ну хорошо, есть гибрид - Томагавк, просто он намного дешевле, а бекфайр в одну цену. Да и как я понял у команчей разделение на гибриды и горники достаточно условное, одна и та же рама с одной и той же обвеской - меняется только покрышка.
Почему Roam? ИМХО это ашанбайк, втулку на фрихабе можно ставить только в ашаны, и наклейка Giant ничего не спасает.
За ту же цену Commanche BackFire втулка на промах у друга в очень жесткой эксплуатации прошла 20 000 км за 4 года без намека на обслуживание. Втулку на фрихабе можно убить в первый день не доехав домой с магазина.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 23:37 

yurik82
Если ты все знаешь, зачем спрашиваешь? :) :) :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 10:02 

Цитата:
Если ты все знаешь, зачем спрашиваешь?

да я блин только пару дней назад обратил внимание как называется его велосипед на очередной покатушке, пока в эту тему не смотрел и не стал перед выбором покупки - не знал о таком бренде "команч", даже если когда то и видел такие буквы - внимания не обращал.
выехали с приятелем - читаю... "команч". ну и давай расспрашивать, щупать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 13:06 

yurik82 писал(а):
Почему Roam? ИМХО это ашанбайк, втулку на фрихабе можно ставить только в ашаны, и наклейка Giant ничего не спасает..

А для меня это гарантия качества. Втулку можно и поменять, а наклейку, вместе с рамой, тяжелее.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29, Bce  След.