Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 01:23 

Ну, его же не насмерть усовестили. Так, на пару недель. Как говорится, обещал вернуться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 11:42 

Младён писал(а):
брать велосипед "чуть выше бюджетного уровня"

Бюджетный уровень у всех разный однако. Кому и бентли континенталь жт - эконом вариант - как самый дешевый бентли :)
Младён писал(а):
при этом брать раму, а обвес уже

У тех же спешей так. К примеру рокхоппер 2010 цена вела плавает в америке 610-1550 долл рама одинакова, а обвес нижняя планка срам Х4/Х5 верхняя деор/деор ХТ ну и вилки разные.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 23:53 

Igor V.S. писал(а):
Максимилиан писал(а):
STROGOS писал(а):
Если фирма хочет что бы ее уважали пусть не выпускает велосипеды для быдла

вот над этими словами я задумался, тут что то есть...
Модеры, верните юношу сюда, плиз, пусть в сдержанной форме, но продолжает...

Да ничего в этих словах нет, кроме того, что их автор относит себя к "не быдлу". Так что пусть пребывает там, где он есть.

Не стоит быть таким однозначным. Мягче, нежнее...
Фраза, сказанная нашим другом - потрясающая по своей сути!
Я вот о ней думаю уже пару дней, проводя параллели с разными производителями разного товара.
И ловлю себя на мысли, что фраза - правильная.
Если автор не хочет себя относить к быдлу - это надо поддерживать. Прекрасное позиционирование
себя, как личности, в окружающем пространстве. Т.е. если абстрагироваться от нашей конкретной
ситуации - есть над чем подумать.
Согласитесь :)
а данный "отпуск" позволит Автору дома по-упражняться в лаконичности, толерантности и
сдержанности в, так сказать, щепетильных вопросах...
Одним словом - не смертельно, ждем-с :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 00:28 

Максимилиан писал(а):
Если автор не хочет себя относить к быдлу - это надо поддерживать.

Автор относит к быдлу других.
Максимилиан писал(а):
Прекрасное позиционирование себя, как личности, в окружающем пространстве.

Прекраснее не бывает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 11:03 

Mechwarrior писал(а):
мне вот интересно, а на чем начинал свою велокарьеру пан Строгос... наверное с первых шагов сразу Спеш...

Да, у меня первый велосипед - Specialized P1 AM, я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи "для начала". Заработал $$$ и купил сам. До него у меня небыло ни десен с украинами и кататься я тоже не умел. Потому такой злобный :D

kazemir писал(а):
Жаль, что меня Строгос вписал в разряд быдла, ноя таки откатал 6000 на Fort Mission

Ты не совсем правильно меня понял. Я имел ввиду [url]http://lurkmore.ru/Ашанбайк[/url], вот что говорит по этому поводу лукоморье: Ашанбайк (ашанобайк, лентабайк, говнобайк, лохобайк, чермет и т. п.) — общий класс (преимущественно горных) велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. Основная страна-производитель - Китай. Так вот эти стальные двухподвесы по 28кг с подвеской на одном шарнире, крыльями, сумками, флягами и рогами "из коробки", нетормозящими тормозами, непереключающимися скоростями и надписями вроде "супер лучший велосипед для экстремального даунхила" - увы, велосипеды, рассчитанные на "лохануть покупателя". Человек покупает понтовый внешний вид а не бюджетный байк.

Максимилиан писал(а):
вот над этими словами я задумался, тут что то есть...
Модеры, верните юношу сюда, плиз, пусть в сдержанной форме, но продолжает...

см парой строк выше. вкратце: если фирма делает стальные двухподвесы на одном шарнире, весом 28кг, с резьбовой рулевой, ноунеймовским обвесом, изначально укомплектованные всем начиная от крыльев и заканчивая бибикалками и разваливающиеся на ходу - я как фирму их просто не уважаю. Ни мерида ни швин ни келлис ни скот со спешем, ни одна нормальная фирма такого не делает.

kazemir писал(а):
И называть человека с небольшим бюджетом быдлом более чем некультурно, ведь если так посудить, тебе Строгос байк купили родители, так что по чесноку, у тебя-то и байка своего нету.

Товарищ, мне давно не 10 лет и я давно уже не клянчу деньги у родителей на свои игрушки. Все что я покупаю, велосипед, телефоны, компьютер и прочую белиберду - на это все я заработал сам. я уже когда то об этом писал.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 11:59 

Цитата:
Товарищ, мне давно не 10 лет и я давно уже не клянчу деньги у родителей на свои игрушки. Все что я покупаю, велосипед, телефоны, компьютер и прочую белиберду - на это все я заработал сам. я уже когда то об этом писал.

похвально... беру свои слова назад... таки у тебя есть свой байк.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 22:34 

STROGOS писал(а):
Если фирма хочет что бы ее уважали пусть не выпускает велосипеды для быдла.

Полностью согласен! Скотт, Кеннондейл и т.д. тому пример.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 13:34 

Вставлю свои пять копеек. Это сейчас все тут такие опытные и технически подкованные райдеры. Но не всегда же так было...давайте себя на мгновение поставим на место обычного покупателя которому надоела дедушкина Украина. Вот моя история знакомства с фирмой команч.
Когда - то мне вдруг резко захотелось велосипед. Настоящий, горный) Интуитивно я понимал что все эти лайтфрирайд винеры не фонтан. И вот в один прекрасный день выбрался на экскурсию в ВЕЛОМАГАЗИН. Там у меня произошел конкретный разрыв шаблона (сами понимаете). Я открыл для себя что есть шимано и срам, рокшокс и сантур итд. начал понимать что моих две тысячи грн не хватит ровным счетом ни на что. И вот неожиданно натолкнулся команч бэкфайр. И что я вижу? Велосипед с красивой алюрамой с аливио по кругу и деором задн.переклюк. за две тысячи грн. В то время как с аналогичной навеской и аналогичного вида более "именитые экземпляры" стоили минимум в полтора раза дороже. Давайте вспомним что тогда я был еще не испорчен велофорумами)) Поставил себе вопрос зачем платить больше? И купил.

Это не в коем случае не реклама марки команч. Постепенно с каждым пройденным километром я начал понимать что хочу чего-то большего. А когда прокатиля на фирменном двухподвесе так и определился с своей мечтой. К чему и пришел. Но при это мой старый команч стоит акуратно разобранный и смазанный в моей комнате и радует мне глаз, ведь с ним у меня очень много связано.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:02 

обычно при первом посещении веломагазина после барабана возникает как правило не разрыв шаблона а разрыв башки... особенно у человека запасшегося 2000р на типа крутой шайтан-байк и увидевшего цену на задний переклюк ХТЯ :eek: :D
мне как то раз пришлось отговаривать приличного гражданина на рынке от покупки многоподвеса с последующей экскурсией в велоцентр... :wink: где он увидел КанондейлСкальпель :wink: цены на вилки Магура :smile: и вибрейки АвидУльтимейт :cool:
за его реакцией стоило понаблюдать :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:58 

Канондейл - самое оно для разрыва) Этой зимой определялся с подвесом, так мне там заломили две с половиной евро и доставка весной хз када)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 02:00 

ArteArt писал(а):
неожиданно натолкнулся команч бэкфайр. И что я вижу? Велосипед с красивой алюрамой с аливио по кругу и деором задн.переклюк. за две тысячи грн. В то время как с аналогичной навеской и аналогичного вида более "именитые экземпляры" стоили минимум в полтора раза дороже. Поставил себе вопрос зачем платить больше? И купил.

это фишка команча для "нашего села" ибо он больше ни где не продается,
кроме Украины
у тебя есть 1000 грн - вот для тебя велег
у тебя есть 1237 грн. 58 коп - вот для тебя велег
у тебя есть 1375 грн. 32 коп - и для тебя "у нас" есть велег

на любой кошелек, одним словом......

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 23:56 

KUM писал(а):
При весе 10.5 кг (это для 4-5 летнго то ребёнка, учитывая что мой взрослый вел весит 13)

Все детские велосипеды весят более 10 кг. Связано это с тем чтобы когда ребёнок садился на велосипед, центр тяжести смещался минимально. в противном случае ребёнок может на велосипеде перевернутся!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2010 01:01 

tulinoff1985 писал(а):
KUM писал(а):
При весе 10.5 кг (это для 4-5 летнго то ребёнка, учитывая что мой взрослый вел весит 13)

Все детские велосипеды весят более 10 кг. Связано это с тем чтобы когда ребёнок садился на велосипед, центр тяжести смещался минимально. в противном случае ребёнок может на велосипеде перевернутся!

КАПЕЦ!
МОДЕРЫ!
прибейте ветку, она уже мутирует, имхо :eek:
такой ужос

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:52 

Если можно рассмотрите пожалуйста этот Команч на каком-то конкретном примере.

Вот сейчас перед выбором: Fuji Sunfire 2.0 и например Comanche Tomahawk

Чем конкретно может быть хуже Команч? Вилка, втулки, обвесное оборудование, седло, колеса - команч не делает, они такие как указаны в спецификации (как заметил illya_shevchenko - ломаться будут так же как на скотах и спешах).
Т.е. если претензии к Команчу будут, они будут к раме.

В чем конкретно могут быть претензии. Материал не alu 7005? Плохая сварка, плохая покраска? Плохо расчитан сопромат?

Надо для езды по асфальту ездока 90 кг со скоростью не выше 15 км/ч. Есть ли смысл доплатить за Фуджи?

Если есть владельцы Томагавка просьба отписаться как он. Мастеров спорта по XC и DH просьба не флудить.

Прочитал эту и другие ветки про Команчи.. и .. нифига непонятно.

То что Команч влез в сегмент "ашанбайков" чести ему не добавляет, ну а если сравнить сравнимое у более известных брендов, та же обвеска по кругу, та же сантур вилка - что будет отличаться в конечном итоге (ну кроме "скучной геометрии" о которой человек который не ездит даже с горки более 15 км/ч ничего не может подозревать)?

Вот к примеру Giant не гнушается даже ставить заднюю втулку турне на фривил. Команч до такого не опустился.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:33 

Команч пойдет. У Фуджи вилка получше, тем, что переключается на жесткую. Т.е., если ехать без кочек, то, переключив, меньше сил будет тратиться. Но это все теория, учитывая, что скорость ездока будет 15км/ч. :)
Вот еще посмотри
http://www.velostyle.com.ua/130100.html
Правда там локаута нет и семерик, т.е. 21 скорость :) Правда, для городского больше не надо.
Надо узнать, как крепятся колеса на Команче. Если на болтах, то нах** однозначно.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29, Bce  След.