ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

недорогая амо VS глухая
амортизатор 45%  45%  [ 25 ]
глухая 55%  55%  [ 30 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: война вилок
СообщениеДобавлено: 17.04.2009 20:32 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.04.2009
ту Buba - какова адекватная цена на Флюксус? где цены хороши?

ту nils_tisebe - идея не лишенная смысла

ту Станислав
ЧАЙnick - выходит: хоть что не покупай - вилку менять! хоть на хорошую амо, хоть на хорошую регидную

ту Spirit - где начинается средний уровень амо? в указанных выше моделях вилки какого уровня? подозреваю - ниже среднего?

и несколько в разрез с темой ТЕМЫ (как не при покупке байка меня всё же интересуют не только вопросы вилки. не открывать же новую тему): я конечно понимаю что у Bergamont Rephlex , Bergamont Transmit , Bergamont Fluxus Allround, Bergamont Fluxus Sport чем дороже вел, тем лучше обвес. но насколько лучше? как это оценивается? неужели Shimano может быть плохо?
и ещё как определить обода двойные или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: война вилок
СообщениеДобавлено: 17.04.2009 23:20 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
shpakovsky
пружинно-маслянные или маслянно-воздушные с ходом от 80мм которые реально аммортизируют

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: война вилок
СообщениеДобавлено: 18.04.2009 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
shpakovsky писал(а):
какова адекватная цена на Флюксус? где цены хороши?

А нигде. К Флюксусу я присматривался прошлым летом, когда он стоил 2300. Это вполне нормально. Если пересчитать по курсу доллара, то сейчас он должен стоить не больше 3700.
Spirit писал(а):
пружинно-маслянные или маслянно-воздушные с ходом от 80мм которые реально аммортизируют

Ход в 80 мм сильно завалит геометрию - будешь крутить как на чоппере. Надо не больше 60. А такое делает только Сантур - их топовые модели выглядят интересно. Еще к требованиям добавлю локаут - блокировку хода, очень помогает в подъемах. А вообще хорошо - локаут на руле.
shpakovsky писал(а):
и ещё как определить обода двойные или нет?

Изображение
Двойные - это 3 и 4. На глаз может быть видно очень плохо
shpakovsky писал(а):
неужели Shimano может быть плохо?

Например, мне жутко неудобно с манетками EZFire (Altus, Acera) - у них эргономика рассчитана под инопланетян. А вот RapidFire (Alivio и выше) или Турнеевские грипшифты - нормально. Аливийные тормоза пришлось заменить на Авид - постоянно теряли регулировку. На втулках ниже какого-то уровня абсолютно символические уплотнения. И так далее. Эти гибриды как раз попадают в эту категорию

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: война вилок
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 20:10 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Buba
У меня геометрия под 120мм вилку, пришлось поменять с 80 на 100. И это же причина почему не жесткая стоит...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: война вилок
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 22:50 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.04.2009
ну это они когда $ был 12грн задрали цены, а потом опустили не совсем как надо. это по Бергамонду такая ситуэйшн или и по другим производителям? сам оценить не могу, в прошлом году на байки не смотрел...

про конструкцию двойных ободов я догадывался, спрашивал про то, как по маркировке определить двойные они или наоборот

нашел классификацию Shimano. там все модели обозваны людскими именами. а вот смотрю комплектацию моделей байков (младших), там названия типа
Shimano ST-EF50 Shimano FD-C102 Shimano RD-M340-L Shimano FD-T301 Shimano SL-M360 Shimano ST-EF50-8

я подозреваю что у младших моделей младшие моделе обвески, но почему они не совпадают с классификацией которую предоставляют?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: война вилок
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
shpakovsky писал(а):
как по маркировке определить двойные они или наоборот

Очень просто. Посмотреть технические характеристики обода по маркировке. Например на сайте производителя обода.

shpakovsky писал(а):
я подозреваю что у младших моделей младшие моделе обвески, но почему они не совпадают с классификацией которую предоставляют?


Я так понял под нормальной классификацией имеется ввиду Деор, Деор ХТ, СЛХ, ХТ, Турней и т.д.? Тогда откуда берутся умные цифробуквенные индексы? Дело в том что в каждой группе в разные времена выпускались разные по конструкции или внешнему виду детальки. Например заднего переключателя Деор ХТ есть как минимум 4 штуки разных. Поди знай о каком идет речь если не знать точного цифробуквенного индекса? А расшифровку маркировки искать, как это ни странно звучит, следует на сайте шимано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: война вилок
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 13:49 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.07.2009
какой максимальный ход вилки можно поставить на вел Kona hoss down


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'