ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kmc x10 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Связываете ли вы дискомфорт при езде с неправильно подобранным размером велосипедной рамы?
Да 79%  79%  [ 50 ]
Нет 21%  21%  [ 13 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.05.2006
Станислав писал(а):
имхо меньшая


А чому?

_________________
...Туди де сонце встає рветься серце моє...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Троянда Карпат писал(а):
А якщо немає підходящого розміру рами, то краще щоб була менша чи більша рама?


лучше по размеру...

размер может прыгать как через дюйм так и через два, а это уже многовато...

с точки зрения безопасности и повышения управляемости лучше чуть меньше НО я имею ввиду не у одного производителя типа нет 20" возьмите 18", а если нет 20-Мерида, то можно 19,5"-Келлис...

и самое важное... размеры в дюймах очень округленные особенно у Европейцев...

с точки зрения повышения скорости и поездок на длинные дистанции лучше больше, т.е. растянутая посадка...

короче надо МЕРЯТЬ и тест драйвить хоть пару минут на предмет удобства посадки...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Mechwarrior писал(а):
с точки зрения безопасности и повышения управляемости лучше чуть меньше НО я имею ввиду не у одного производителя типа нет 20" возьмите 18", а если нет 20-Мерида, то можно 19,5"-Келлис....


С точки зрения безопасности/управляемости -да, чем короче рама, тем эти показатели выше, но с другой стороны мне кажется, что при короткой раме посадка более вертикальная, и следовательно нагрузки на позвоночник выше, что приносит больший вред здоровью человека. Поэтому в условиях выбора или/или лучше рама чуть-чуть длиннее, чем короче.


Последний раз редактировалось Погожий Вітер 08.06.2006 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.05.2006
Mechwarrior писал(а):
Троянда Карпат писал(а):
А якщо немає підходящого розміру рами, то краще щоб була менша чи більша рама?


короче надо МЕРЯТЬ и тест драйвить хоть пару минут на предмет удобства посадки...


за пару хвилин важко зрозуміти зручно чи ні, тим більше початківцю... :(

Скажіть, будь ласка, яка має бути правильна посадка? І чи варто брати "укорочений" (жіночий) варіант рами?

_________________
...Туди де сонце встає рветься серце моє...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ты ж не будешь гонять на нем, посадку можно скоректировать к примеру удлинив вынос. велосипед скотт контесса (укороченная рама) моей жене показался очень удобным. при этом посадка может быть и спортивной и более прямой

имхо нет смысла брать меньшую раму, но есть смысл брать женскую раму нужного размера (тока нормальную раму, не скошеную как у сити байка)

по поводу меньших рам: я слышал от Григорича, что есть спортсмен/ы которые НАМЕРЯННО берут более меньшую раму - посадку компенссируют выносом

зато такая рама дает им преимущество, но это индивидуально!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Троянда Карпат писал(а):
Скажіть, будь ласка, яка має бути правильна посадка? І чи варто брати "укорочений" (жіночий) варіант рами?


это тема для хорошей диссертации а не для форума... удобной должна быть и все... если конечно вы не на ТурДеФранс собрались...

что касательно женских рам, то в приципе это правильно ибо пропорции длин ног, туловища и рук и М/Ж разные... но опять же усредненно...

могу сказать так... на моей раме МеридаМэттс20" (длинноватые относительно прочих) жене по размеру рамы (подседельной трубы) нормально, а вот по длине верхней трубы плюс 100мм вынос мягко говоря невыносимо... рост близкий и по всем рекомендациям мы в одном размере 175-185 это на 19,5-20" (рост 177 и 184 соотв)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Станислав писал(а):
ты ж не будешь гонять на нем, посадку можно скоректировать к примеру удлинив вынос. велосипед скотт контесса (укороченная рама) моей жене показался очень удобным

И как часто твоя жена ездит? Сколько километров уже наездила?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
не много ездит, никто не претендует тут на мега объективность, но просто садясь на вел того же размера или размером ниже (мужские) - чувствует себя не так же комфортно.

естественно все это субъективно и естественно ко многому можно привыкнуть. просто когда стоит вопрос женская рама для дамы или мужская - имхо лучше женская, но это не жесткая рекомендация!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
могу сказать так... на моей раме МеридаМэттс20" (длинноватые относительно прочих) жене по размеру рамы (подседельной трубы) нормально, а вот по длине верхней трубы плюс 100мм вынос мягко говоря невыносимо... рост близкий и по всем рекомендациям мы в одном размере 175-185 это на 19,5-20" (рост 177 и 184 соотв)


вот вам и ответ + в базовой комлпектации седло женское

p.s. правда уточняю. на моем мужском и большем по размеру!! байке она тоже прекрасно ездила! :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.05.2006
Mechwarrior писал(а):
Троянда Карпат писал(а):
Скажіть, будь ласка, яка має бути правильна посадка? І чи варто брати "укорочений" (жіночий) варіант рами?


это тема для хорошей диссертации а не для форума... удобной должна быть и все... если конечно вы не на ТурДеФранс собрались...

что касательно женских рам, то в приципе это правильно ибо пропорции длин ног, туловища и рук и М/Ж разные... но опять же усредненно...

могу сказать так... на моей раме МеридаМэттс20" (длинноватые относительно прочих) жене по размеру рамы (подседельной трубы) нормально, а вот по длине верхней трубы плюс 100мм вынос мягко говоря невыносимо... рост близкий и по всем рекомендациям мы в одном размере 175-185 это на 19,5-20" (рост 177 и 184 соотв)


Дуже дякую!

_________________
...Туди де сонце встає рветься серце моє...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Станислав писал(а):
точно! привычка страшная штука.. ко всему приспосаблеваешься.. вроде и не правильно делаешь, а толк есть

Замечательный толк начнешь ощущать, когда появиться некая скособоченность, сутулость, ломота в костях и преждевременное чрезмерное утомление. Всякое насильное "привыкание" ведет к деструктивным изменениям в организме прямо пропорциональным периоду привыкания. Сядьте на нормальный вел, прокатитесь на нем достаточную дистанцию, а потом быстренько пересядьте на свой-почувствуйте разницу! :lol:

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
впередсмотрящий писал(а):
Сядьте на нормальный вел, прокатитесь на нем достаточную дистанцию, а потом быстренько пересядьте на свой-почувствуйте разницу!

это на шо намек ;)?
:D
Я полностью согласен, но не всегда понимаешь, что делаешь чтолибо не так. Привык и все. Если бы можно было все перепробовать - было бы проще ;-)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Станислав писал(а):
это на шо намек

[Я ж не ерничаю, а говорю на основе собственного опыта. Это очень полезно и нужно-почаще пробовать что-либо иное, так легче понять, что же тебе надо? Я ж уже говорил, что вместо того, чтоб задавать вопросы, надо постоянно импровизировать со своим велом-искать свою посадку! И.если у тебя рама не гигантская или, наоборот, не крошечная, очень даже можно нащупать оптимальную посадку.
Думаю, каждый в состоянии понять, чего он хочет. Хоть и не сразу, а методом проб и ошибок.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
так уже нашли 8), тож когда было то!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:03.11.2014
правильно выбранная рама (+ личное удобство СВОЕГО размера в конкретном производителе велосипеда) - здоровый позвоночник.

_________________
odlo, girdana, bart,crane, adidas...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'