ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_helmets.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Обалденный велокомп за 25 грн. на Барабане. Называется Assize, модель AS-411. У него одинадцать функций - всё, что только вам снилось, плюс, что не снилось, плюс, частота вращения колеса (об/мин), плюс число килокаллорий, потраченное на маршрут (приблизительно, ессно, но для физкультурников, следящих за питанием и все такое, пригодится). Сканирование, секундомер, энергосберегающий режим и все такое... Огроменный циферблат и цифры! Всего одна кнопка управления. Безотказный и под дождем, и на солнцепеке стоял часами. Запредельные скорости иногда тоже фиксирует... Видимо, из-за контактов на браслете, как писал Romka. Периодически протираешь - и все. Единственное - на вынос не ставится, но это не есть большая беда. Первый продал вместе с велом, а ко второму велу купил такой же, даже не задумываясь.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
барабашовские компы врут нереально! 8(

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Я этого не заметил. Ездили вместе с разными компами, в т.ч. Сигма была и еще какая-то марка. Текущая скорость - ровно. Общий пробег - на 40 км расхождение в 0,2-0,5 км и то из-за разных траекторий движения, отъездов и т.д.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну у меня тоже дешевый велокомп, на центральном за 25 грн покупал. AS-820 кажется. Все основные функции. Экран не пупер огромный, но вполне читабельный. Работает под дождем хорошо. Но мне один чувак говорил, что эти спидометры сезонные. Он сколько ни покупал, на следующий год он уже чепуху показывает. Не знаю почему. Может так запрограммированны ровно на год. Фиг его знает. Сам видел, что на второй сезон он уже глючит. Скорость скачет как попало. Но один сезон он отработает как полагается, отслужит верно. Вообще как то немного странно.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:14 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Повторюсь еще раз. Спасибо Экстремалу за информацию: на этой модели надо ставить диаметр колеса в 25, а не 26 дюймов. Тогда будет показывать точно - проверялось по GPS.

Свои 20-25 грн комп отрабатывает полностью. Да, глюки бывают. Но весьма редко (за последние месяц-полтора у меня был один раз: во время затяжного спуска с Демержди под ливнем показывал [иногда] несусветные скорости типа 60-70 км/час). Здоровье не пострадало.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:21 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Yourasich писал(а):
Но мне один чувак говорил, что эти спидометры сезонные. Он сколько ни покупал, на следующий год он уже чепуху показывает. Не знаю почему. Может так запрограммированны ровно на год. Фиг его знает. Сам видел, что на второй сезон он уже глючит. Скорость скачет как попало. Но один сезон он отработает как полагается, отслужит верно. Вообще как то немного странно.


И не говори. Нет бы от одного комплекта китайских батареек дольше, чем велосипед, прожить :)

PS. У нас купленный в начале прошлого сезона, до сих пор работает. И судя по всему, не жужжит.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Думаешь дело в батарейках ? :) Вполне может быть. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Грек писал(а):
Повторюсь еще раз. Спасибо Экстремалу за информацию: на этой модели надо ставить диаметр колеса в 25, а не 26 дюймов. Тогда будет показывать точно - проверялось по GPS.

Т.е. что бы он нормально работал, его сначала надо откалибровать по ЖРС. Интересная точность однако... =)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 14:24 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
rhombl-4 писал(а):
Т.е. что бы он нормально работал, его сначала надо откалибровать по ЖРС. Интересная точность однако... =)


Нет, на данной конкретной модели надо выставить диаметр обода в 25 дюймов.

Впрочем, он и без этого будет нормально работать: разница в 4 процента вполне может набежать из-за различия в ширине покрышек.

PS. Не надо утрировать - я тоже фидошник :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Yourasich писал(а):
Но мне один чувак говорил, что эти спидометры сезонные. Он сколько ни покупал, на следующий год он уже чепуху показывает.

Я пользовался, по крайней мере, 2 сезона, пока вел не продал с ним. Повторюсь: нормальная, провереная модель - Assize AS-411.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Есть еще AS-408, выглядит точно так же, но функций на три меньше (нет килокаллорий, частоты вращения колеса и еще чего-то). Стоит дешевле. Но думаю, куда уж дешевле 25 грн. Так что берите полноценный. :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Мне, признаться, странно слышать жалобы на сезонность компьютеров. У меня сейчас третий вот-вот сдохнет, и в третий раз не по вине производителя - так уж я, видно езжу, что своей смертью им умирать не доводится; чаще всего ломается башмак, которым счетчик к рулю крепится.
По поводу точности измерения. У всех покрышек внешний диаметр немного разный, плюс эффективная длина окружности несколько зависит от степени накачанности колеса, вот ошибки и набегают. Во всех компьютерах, которые мне доводилось ломать :lol: (от 25 гр. до VDO CO8), есть возможность задавать длину окружности колеса с достаточно малыми градациями.
По ЖПС можно калибровать только на длинных прямолинейных участках (хотя бы км 1.5 - 2), потому что ентот прибор сглаживает повороты сильнее, чем колесо велосипеда, а также ошибочку дает, которая на коротких кусках может оказаться существенной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Грек писал(а):
rhombl-4 писал(а):
Т.е. что бы он нормально работал, его сначала надо откалибровать по ЖРС. Интересная точность однако... =)


Нет, на данной конкретной модели надо выставить диаметр обода в 25 дюймов.

Впрочем, он и без этого будет нормально работать: разница в 4 процента вполне может набежать из-за различия в ширине покрышек.

PS. Не надо утрировать - я тоже фидошник :D

та всеравно... еще и эта зависимость от заряа батарейки... "сезонность" уж лучше один раз купить нормальный за 20баксив, выставить длинну окружности колеса и забыть.... о батарейке, погрешностях, глюках и нереально страшном дизайне .-)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
rhombl-4 писал(а):
уж лучше один раз купить нормальный за 20баксив, выставить длинну окружности колеса и забыть.... о батарейке, погрешностях, глюках и нереально страшном дизайне .-)


+1 :!:

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 00:11 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
rhombl-4 писал(а):
та всеравно... еще и эта зависимость от заряа батарейки... "сезонность" уж лучше один раз купить нормальный за 20баксив, выставить длинну окружности колеса и забыть.... о батарейке, погрешностях, глюках и нереально страшном дизайне


Назови, плз, модель, не зависяющую от заряда батарейки (читай - работающую и тогда, когда батарейки сядут). Надеюсь, она так же не будет зависеть от типа покрышки (не говоря уже про текущее давление в камере).

Про сезонность я лично впервые слышу - все работает просто великолепно.

Дизайн меня вполне устраивает. Люблю большие экраны, а не пукалки, в которые едва влазит три цифры.

Исходя из вышесказанного - я не вижу ни одной причины платить в 5-7 раз дороже и получить потенциально менее юзабельную вещь.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'