Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2006 11:01 

на велосипеде стоит такой:
Изображение
но остальное (магнит, провода, крепления) от другой марки, так получилось что свой я про....л, и мне дали етот. крепление подходит, но он не работает. возможно ли как то исправить ето, или если сам компютер фирмы "А" а все остальное "Б" то ето нереально?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2006 11:21 

Во-первых, проверь компьютер: куском проволоки несколько раз замкни/разомкни контакты на нем, если появятся какие-то показания скорости, значит он работает. Тогда надо проверять срабатывает ли геркон, когда мимо него магнит проходит (возможно, между ними слишком большое расстояние), нет ли разрыва проводов, и есть ли контакт между компьютером и неродным креплением.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2006 12:24 

Sergei писал(а):
Во-первых, проверь компьютер: куском проволоки несколько раз замкни/разомкни контакты на нем, если появятся какие-то показания скорости, значит он работает.

проверял, работает нормально
Sergei писал(а):
и есть ли контакт между компьютером и неродным креплением.

контакты подходят нормально[/quote]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 10:26 

Изображения: 15
ТО: paravozz
Странно...
У меня даже при отключенном компе, когда магнитик проходит мимо геркончика слышен лёгкий щелчок :) У тебя так? Проверь :)
Еще одна проверка контактов. Когда комп долго лежит отдельно, то переходит в режим сна, на экране только часы и марка компа. Как только подключаю в платформу, сразу показывает скорость и расстояние, т.е. "просыпается". Можно и так проверять состояние контактов :)
Удачи :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 19:23 

Сигмовские кампы имеют просто фиговейшее крепление. Нафиг его делать быстросъемным... Хотя если из расчета на то, что их будут чаще терять и брать новые - оно верно...

Сам чуть не лешился своего 1606, жалко б было его потерять. Теперь прикручу его саморезом к корпусу :o

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 20:57 

Sergey Melnikov писал(а):
Нафиг его делать быстросъемным...

А мне наоборот удобно :unknown: , я когда мою вел снимаю и вело-комп. Быстросъемная конструкция имхо удобней. Главное, чтобы диаметр крепящей резинки был правильным, и тогда все путем. Сезон отъездил в различных условиях, и ни разу не было проблем ни с сигмовским компом, ни с сигмовской мигалкой. А мигалка, так вообще удобная вещь, стоит на подседельном штыре, а когда ставлю крыло, то оно занимает там место, а мигалку за несколько секунд переставляешь на заднее перо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 21:08 

Попутный Ветер

Я тоже думал хорошо и удобно. Вот только терять обидно.

Вы будете смеяться, но у меня задняя мигалка тоже Сигма и тоже с 2х секундным кликом. Она у меня уже дважды отваливалась - первый раз не полностью - стала тереть о колесо, я услышал. Второй раз полностью слетела и осталась лежать под подседельником над вибряками. Увидел ее мой сотрудник на работе - говорит, а чей то она у тя не пристегнута. Я после этого ее пристегнул двумя хомутиками... Моется она и так не плохо. Самое смешное что у меня и передняя фара Sigma Supraled с супер-пупер 2х секундным кликом... Но сней пока все хорошо. Отличная фара.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 11:32 

Сигмовские кампы имеют просто фиговейшее крепление. Нафиг его делать быстросъемным... Хотя если из расчета на то, что их будут чаще терять и брать новые - оно верно...

Сам чуть не лешился своего 1606, жалко б было его потерять. Теперь прикручу его саморезом к корпусу :o

Ну, не знаю... Если SIGMA не устраивает, что тогда лучше? Три года 800-й отходил - менять не собираюсь...

SIGMA рулит 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:45 

Изображения: 3

Не совсем понятно о чем разговор, если ты имеешь ввиду крепление компа к платформе - так сделаны любые компы. Но там ведь нужно повернуть, потом потянуть - по моему случайно это сложно сделать. Если имеешь ввиду крепление платформы к рулю, хм, ты наверное его просто не так одел. Никогда не слышал чтобы терялось то или то ...

Вначале у меня был VDO, потом, когда поламался - перешел на Сигму. ИМХО - Сигма лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 13:25 

Asset рулят :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 21:49 

2 MABP & Steve
Не устраивает не велокомп, а способ его крепления к платформе. Сама платформа надежно держится на выносе, на резинке и еще какойто клейкой хрени из комплекта. А вот камп, после того как был потерян ночью при пробирании сквозь грязи, прикручен теперь к етой платформе с боку маленьким саморезом. Потерялся он, когда я стукал колесами об землю, чтоб стряхнуть хоть чуток налипшей грязи.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:06 

2 MABP & Steve
Потерялся он, когда я стукал колесами об землю, чтоб стряхнуть хоть чуток налипшей грязи.

Так три года 800-й отходил с родной платформой... без каких-либо усовершенствований. От диких ударных перегрузок и тряски на нашем асфальте откручивалось и разрегулирывалось, наверно все, что стоит на велосипеде. За это время два раза падал. В Крыму после дождя на скорости 36 - я 6м до полной остановки :D велосипед еще столько-же... Ручки "завернулись", руль набок, колесо ушло на эксцентрике - SIGMA не выпала 8) ВО :!:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:45 

Потерялся он, когда я стукал колесами об землю, чтоб стряхнуть хоть чуток налипшей грязи.

Он не может выпасть от платформы при ударе, перед этим его нужно повернуть на N градусов, от удара этого не может произойти. Но так как все таки он выпал, полагаю комп был просто вывернут ранее, потом при ударе выпал. Или чтото ты в креплении поломано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:11 

Не знаю, может просто у Сигмы есть(или были) разные системы "вщелкивания". Один из угробленных мной счетчиков - как раз какая-то модель Сигмы - был просто потерян. То есть еду я по грунтовочке вниз, иногда краем глаза на счетчик поглядываю. Потом съезжаю с дороги и еду просто по травянстому холму. В очередной раз смотрю на счетчик - а его нет! :shock: А метров 150 назад был и что-то показвал (а значит, был вщелкнут). Я эти 150 метров травы обшаривал-обшаривал ... так и не нашел.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:36 

[quote="Sergei"][/quote]
Мдя ...
Наверно таки может быть :shock: ... [пошел стучать по дереву и плеваться] :P

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24, Bce  След.