| cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Ладно, вы меня убедили. Пойду подам на них в суд за то что сдирают бабок в 5-7 раз больше чем надо :lol:

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
rhombl-4, если кроме шуток, то уже действительно давно закончился тот период, когда хорошие вещи стоят обязателно дорого. Бренд-менеджеры мира умеют покупателей с ума сводить... Ваш покорынй слуга знает, как это делается, ибо сам создавал и раскручивал бренд светотехнической продукции. Плюс читал много обэтих технологиях. Вот и получается, что повар, который готовит еду для других людей, сам ее не ест (утрированно). Если открыть глаза, забыв про нематериальные вещи, то оказывается, что качество можно купить совсем не дорого. Плюс нужно понимать, нужны ли тебе прибамбасы, которые навязывает тебе продавец? Например, сабвуфер к аудиосистеме (вы удивитесь, но он для качественных систем и прослушивания музыки не нужен!!!), или плоский экран для телевизора (не монитора), или ИК-порт для телефона Самсунг, через который можно передать только телефон из книги, или... Этот список можно продолжать. Прибамбасы можно покупать тогда, когда разница в цене уменьшается по сравнению с функциональными вещами, до нуля, либо прибамбас становится стандартом. (Например, сейчас уже нет смысла покупать НЕ пишущий СИДИ-привод, т.к. разница в цене с читалками очень мала). Поэтому советую всем, кто хочет тратить деньги рационально, подходить к выбору товаров объективно. Бренды нужны, конечно, как же без них? Но это, увы, только для души, как часто бывает. Знаменитая надпись на товаре, наличие продвинутой инструкции, упаковки, наклеек, еще чего-то, греет наши души и делает пользование вещью чем-то большим, чем эксплуатацию ее (вещи) свойств. Это наполняет наши эмоции, входит в наш стиль жизни... Но! Я вляется ли это тем, без чего невозможно пользоваться вещью? Ведь это всего лишь неодушевленная вещь, созданная служить человеку. Задумайтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Аминь. =)

Нет, всетаки 25 грн - это много! Зачем я буду переплачивать за картонную коробочку, за тот листик бумаги и за ниточку которой связаны шнурки. А так же в эту цену включена стоимость упаковки. Зачем мне все это??!
Я вот тут прикинул примерную схему этого приборчика... вообщем там радио-деталей где-то на 10грн всего. Вытравлю платку, понавешаю деталек, ну и корпус с уникальным дизайном из углепластика сделаю! Вот завидовать-то будут - такой красивейший и многофункциональный прибор вего за 10гривен!

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
rhombl-4, зачем платить 10 грн? Лучше выпаяй детальки из сломанного радиоприемника или телевизора. Они еще рабочие.
:lol: :P :lol:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
Steel писал(а):
rhombl-4, зачем платить 10 грн? Лучше выпаяй детальки из сломанного радиоприемника или телевизора. Они еще рабочие.

АГА!!!! и экран шисят фторой использовать!!!!! едешь на веле а у тебя цветной спидометр ламповый!!! с экраном в 62 см!! из телека типа электрона)))))

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
rhombl-4 писал(а):
барабашовские компы врут нереально! 8(
_________________
батончег

кста у ас411 барабашовского диаметр олеса можно от 14 до 29 дюймов выставить...
я чтотонепойму каким образом он врать будет.. как не крути колесо сделало один оборот в счетчике отложилось значение... оно прибавляется и считается со временем...вот и все.а посчитать сколько будет одинплюс один может даже очень сильно китайский калькулятор...причем с нереальной точностью... может даже точнее чем все пентиумы 4 вместе взятые:)))))) так что ошибка накапливается только из за тряски, плохих онтактов, севшей батарейки, и неспортивной переноски велика на руках на большие дистанции))
Кстати севшая батарейка меняет показания как в плюс та и в минус.. очень завиит от конкретного экземпляра... воо первых на герконе при подсаженой батарейке падает напряжение, и в конце концов его уже не хватает чтобы пробить микрослй оксида который всегда есть на контактах, хоть герметичных хоть открытых... тем более в дешевых апаратах контаты не позолочены и не посеребренены. далее , если вдруг геркон выжил и нормально и четко срабатывает, не пропуская обороты, есть еще контакты на самом велике, тоесть крепление компа и шасси... они как ни странно окисляються как раз ко времениподсаживания батарейки... и дребезжат... но их дребезг безопасен еслигеркон разомкнут, тоесть когда магнит не в зоне действия датчика... но огда он рядышком. и произошел дребезг контактов, комп посчитал что колесо успело провернуться несколько раз...опять же существуют схемы подавления дребезга но они кроме того влияют на частотные характеристики входого каскада, тоесть на максимальную скорость которую меряет спидометр..
кроме того кварц в спидометре . тот который все синхронизирует и время считает, тоже при разных напряжениячй выдает иногда разые частоты... тоесть секунды вместо секунд земных становятья какими нить марсианскими или юпитерианскими...это как им уже вздумаеться.
в дорогих рименяют варцы подороже, но тоже раз на раз не приходится.

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Да ну не только в герконах дело... проблема еще во времени... из тех двух что у меня были - оба изначально врали (часы за неделю минут на пять отставали), а второй так вообще когда батарейка садится начинала на полчаса за неделю!!!! у меня даже у бабушки кукушечные часы чуть ли не столетнего возраста точнее шли.
А вот счас VDO C2 - при покупке раз время выставил и все. даже при замене батарейки значения не сбрасываются. Я был очень удивлен когда оказалась что время в нем считается точнее, чем в моих наручных CASIO (раз в год на полминуты опережать начинают).

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Видать, в некоторых счетчиках таки экономят на кварцах. У меня с дешевым счетчиком проблем не было, а вот друг жаловался на то, что время уходит.
Впрочем, смотря для чего счетчик использовать. Точность измерения расстояния только от вышеописанного дребезга контактов зависит, а вот уход времени на пять минут за неделю на точности измерения скорости слабо сказывается.
Тут вот никто, кажется, не упомянул, что компьютер - это еще помощник при ориентировании. И кому-то индикация пройденного пути с двумя знаками после запятой важнее, чем правильность хода часов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да ну, знаки после запятой, это лишнее, эти сантиметры набегают как из за разности изношенности покрышек, разности дорожного покрытия, количества кривляний, объезжаний препятствий, пробуксовок в песке... после запятой никто всерьёз воспринимать цифры не будет, а значит они по сути и не нужны.

Зато я понял откуда набегают дополнительные км по сравнению с предполагаемыми по карте. %) Всё просто - спуски и подъемы, на плоской 2D карте они просто не считаются, но тем не менее, в силу своей крутизны и/или затяжности могут существенно добавить километража. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
А вот часы, конечно хотелось бы идущие. Барабашовский AS-820 (кажется так), что был у меня время вообще левое показывал, но тем не менее, статистику считал вполне сносно. Так что, тут как бы, часы исключительно для понта. Их бы вообще убрать из модели, чтобы не позориться, тогда этим датчикам вообще цены бы не было. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Yourasich писал(а):
Да ну, знаки после запятой, это лишнее, эти сантиметры набегают как из за разности изношенности покрышек, разности дорожного покрытия, количества кривляний, объезжаний препятствий, пробуксовок в песке... после запятой никто всерьёз воспринимать цифры не будет, а значит они по сути и не нужны.

Ну я же не сказал, что это всем нужно. :wink:
Тем, кому доводится ездить по спортивной карте, второй знак после запятой очень важен - ошибка в 50 метров может составлять полсантиметра на карте, что в свою очередь чревато поворотом не на ту тропинку.

Yourasich писал(а):
Зато я понял откуда набегают дополнительные км по сравнению с предполагаемыми по карте. %) Всё просто - спуски и подъемы, на плоской 2D карте они просто не считаются, но тем не менее, в силу своей крутизны и/или затяжности могут существенно добавить километража. :)

ИМХО, гораздо сильнее сказываются отклонения от прямолинейного маршрута в горизонтальной плоскости - то ямку объедешь, то камень, дороги, опять же, на местности больше изгибов делают, чем на карте (особенно грунтовые). А когда несколько человек едут, так это вообще броуновское движение - кто-то кого-то обгоняет, кто-то кому-то уступает дорогу, кто-то отъехал в сторону пофоткать, кто-то в магазин за сникерсом повернул. Вот километры и набегают. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Sergei писал(а):
уход времени на пять минут за неделю на точности измерения скорости слабо сказывается.

Sergei писал(а):
кому-то индикация пройденного пути с двумя знаками после запятой важнее, чем правильность хода часов

Истину глаголит Сергей. У меня комп AS 411 сильно спешит, что есть, то есть. Минут на пять за неделю. Но я от этого не страдаю особо. Спешит - это лучше, чем отстает. Периодически его подвожу перед покатухой, особенно, если она связана с электричками (часы снимаю, ибо они трут кожу на руке и больно). Такая точность вполне устраивает и с лихвой скрадывается стоимостью данного девайса.

Yourasich писал(а):
Их бы вообще убрать из модели, чтобы не позориться,

Ну тут ты строг слишком. Часы нужны и очень. Скорость и расстояние без времени??? Меня такой набор величин не устроит. Кстати, чистое время движения на компе - тоже оч интересная величина и нужная.

Yourasich писал(а):
после запятой никто всерьёз воспринимать цифры не будет, а значит они по сути и не нужны

Тут ты также не совсем прав. На последнем флеш-кроссе для нас эти цифры решали много. Шли, что называется, "по приборам". Отмеряли расстояние по карте, засекали и по компу смотрели, когда поворот. Просеки в лесу иногда совсем плохо читаются, то есть, порой не ясно, это тропка или просека? И здесь очень помогали эти самые цифры после запятой, т.к. некоторые повороты с расстояния 20-30 м в лесу не видны. 1-я цифра - это уже 100 метров, 2-я - 10 метров, а это немало для ориентировщика.
И, что характерно, движение в лесу с приборным ориентированием происходит более удачно, чем с визуальным! Иногда смотришь - вроде бы тот поворот, так и хочется свернуть. Ан нет, по компу еще не намотали. Подъезжаешь ближе - и точно, вот она просека, заросшая уже, но та, что надо. Погрешность около 20 метров на трех км пути была.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
простой способ решенияпроблемы с отстающими или спешашими часами- замена кварца, взять можно где угодно... хоть в дешевых китайских будильниках, главное чтобы этот будильник за время своей жизни не спешил(отставал) еще вариант, более надежный, это старые совковые наручные варцевые или электронные часы... если я не путаю то там кварцы одинаковые были. в крайнем случае внимательно смотрим на циферки на корпусе. к тому же в холодную илижаркую погоду эти часы стабильнее работали так что и ваш велокомп будет давать такую же точность хода, а по поводу того что нужны ли вообще часы в велокомпе, так как ни крути они там есть всегда... другое дело что на экран не выводяться)) а как по другому считать скорость если есть расстояние но нет времени?))))

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Часы в велокомпе не нужны. Мне к примеру хватает часов на мобильнике, а если приспичит могу и наручные взять. :) Велокомп, в виду своей нестабильности при подсаживании батарейки, не самое достоверное место снятия временной информации, поэтому я предпочитаю иметь более достоверный источник времени, а велокомп просто должен считать статистику, имхо. =)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Yourasich писал(а):
Часы в велокомпе не нужны. Мне к примеру хватает часов на мобильнике, а если приспичит могу и наручные взять. :) Велокомп, в виду своей нестабильности при подсаживании батарейки, не самое достоверное место снятия временной информации, поэтому я предпочитаю иметь более достоверный источник времени, а велокомп просто должен считать статистику, имхо. =)


как минимум, чтоб посмотреть время на мобильнике в пути на раздолбье каком нибудь или спуске, он должен быть либо Сименсом М65 прикрученным к рулю... 8)
или нужно остановиться... :) расстегнуть молнию (хорошо если липуха) :? достать его из чего то там и посмотреть... а потом положить обратно, застегнуть молнию в полнопальцевых перчатках... :oops: или еще перчатки снять если они защитой не обделены... :evil:

а чтоб велокомп не тормозил на подсаженных батареях... как раз и нужно брать нормальный велокомп... :wink:

тоже касается и наручных часов... чтоб на них в езде посмотреть нужно нарушить привычную моторику рассеивая внимание и присматриваться либо к мелким цифрам либо к бликующим стрелкам... :oops:

и "достоверность времени" это вам какую точность надобно... для покатух??? или вы космический корабль запускаете??? 8)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.101s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'