| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 22:17 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Собрал вел на раме CUBE LTD PRO SL 20" , вилку оставил какая была на тот момент, то есть XCM V3 с гидро локаутом, работает отвратительно, перебирал, помогало временно, прожимается где то на 6 - 7 см под всем моим весом (80 кг) (эластомер выкинул), на фото видно, попрыгал немножко..
Решил в общем сменить вилку ( из-за плохой работы и огромного веса (гдето 2.6 кг) )
ПОТРЕБНОСТИ: Реально работающая вилка(лучший вариант соотношения цены и качества под мои требования), для покатушек, Крым(ПВД), погонять по лесу, ежедневно езжу асфальт 80%(на работу), вес 80+ 10 - 15 кг, покрышки поставил 1.75.., средняя скорость без груза 20-25 км/ч по городу
Варианты такие:
1. Mosso ригид, вес 770 грамм, цена около 700 грн, от оси до рулевой где то 430 - 440 мм, должна заменить 100мм амморт вилку....
Вопросы такие: Кто её использует, какие ощущения? как с прохождением ям? ( в Харькове все дороги как специально разбили после зимы) есть риск трещины рулевого стакана (из-за отсутствия амортизации) ? Есть риск поломки самой вилки(диск 160 мм будет)? на какой скорости более менее нормально ехать по ухабам? гнется в поворотах?(не хотелось бы чтобы тер диск в поворотах) ? просчитал что при такой вилке каретка опустится где то на 1.5 см, критично ли(шатун 175 мм)? в походы с баулом ездил на них кто ни будь? Покрышки лучше по толще поставить и давления уменьшить в переднем колесе?

2. Амморт вилка Rock Shox (у Чака) БУ варианты 1) http://velostudio.com.ua/zapchsti/vilki ... -2008.html 1300 грн
2) http://velostudio.com.ua/zapchsti/vilki ... brake.html 2000 грн (нравится белый цвет, абсолютно не разбираюсь в этих вилках, что и к чему, какого года лучше... знаю только одно, эта вилка гораздо лучше предыдущей :)..)

3. Новые амморт вилки у Чака 1) http://velostudio.com.ua/zapchsti/vilki ... -2013.html 2700 грн (2013 года Recon gold)
2) http://velostudio.com.ua/zapchsti/vilki ... -2011.html 2800 грн (Reba 2011 года)
Как в использовании эти амморт вилки? утечка воздуха\масла реальна где на будь в крыму?(при отрицательных температурах катать не собираюсь) цена ребы только из-за её более низкого веса или она работает значительно лучше рекона ? блокировка желательна, тк много катаю по асфальту, есть ли какая то защита у этих вилок если вдруг в яму влечу, или вилку потом сразу в мусорку?
Самая главная проблема - туго с деньгами, и естественно моя цель подобрать что то под мои потребности потратив при этом как можно меньше денег...

Заранее огромная благодарность всем кто откликнется! :smile:

Может быть есть какие то еще варианты кроме рокшоксов? что посоветуете?
СПАСИБО!


Вложения:
IMAG2041.jpg
IMAG2041.jpg [ 81.15 КБ | Просмотров: 1641 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Кроме РШ есть Manitou R7 и Minute.
Fox F-серии RL и RLC.

И я не понимаю, чего все зациклились на РШ...
Я избавился от всех РШ и безмерно счастлив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Recon Gold вполне нормальный вариант, если денег в обрез. Recon Silver не берите, она тяжелая. Если сможете взять Reba б/у у Chack2007 будет ещё лучше. Рокшоксы выгодны наличием запчастей и хорошим сервисом в Харькове.
Димдимыч писал(а):
И я не понимаю, чего все зациклились на РШ...
Из Риги это сложно понять, в Харькове несколько другая ситуация. А так, да, и Фоксы и Маниту вилки достойные конечно.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 23:28 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Jazz писал(а):
Recon Gold вполне нормальный вариант, если денег в обрез. Recon Silver не берите, она тяжелая. Если сможете взять Reba б/у у Chack2007 будет ещё лучше. Рокшоксы выгодны наличием запчастей и хорошим сервисом в Харькове.
Димдимыч писал(а):
И я не понимаю, чего все зациклились на РШ...
Из Риги это сложно понять, в Харькове несколько другая ситуация. А так, да, и Фоксы и Маниту вилки достойные конечно.

А то что реба 2008 года это имеет кактоето значение? я имею ввиду нету ли какого брака заводского? а в 2013 году? ктонить чтонить знает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 23:29 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Димдимыч писал(а):
Кроме РШ есть Manitou R7 и Minute.
Fox F-серии RL и RLC.

И я не понимаю, чего все зациклились на РШ...
Я избавился от всех РШ и безмерно счастлив.

Проще всего остать в Харькове вилку РШ...у чака и обслуживание и запчасти есть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Jazz писал(а):
Из Риги это сложно понять, в Харькове несколько другая ситуация. А так, да, и Фоксы и Маниту вилки достойные конечно.

Вы были в Риге и знаете, какая здесь ситуация? Хотя даже если бы и были, это ниачом.

Я предложил варианты, которые при наличии желания можно уложить в бюджет ТС.
Тем более там фигурировали цифры 2700 ... 2800..

Я, например, приобрел свою R7 за 100$, а Fox F32RL за 200$. Б/у, разумеется, но в хорошем состоянии, катать и катать.
Просто иногда бывает полезным мониторить барахолки и не тормозить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 00:54 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Димдимыч писал(а):
Jazz писал(а):
Из Риги это сложно понять, в Харькове несколько другая ситуация. А так, да, и Фоксы и Маниту вилки достойные конечно.

Вы были в Риге и знаете, какая здесь ситуация? Хотя даже если бы и были, это ниачом.

Я предложил варианты, которые при наличии желания можно уложить в бюджет ТС.
Тем более там фигурировали цифры 2700 ... 2800..

Я, например, приобрел свою R7 за 100$, а Fox F32RL за 200$. Б/у, разумеется, но в хорошем состоянии, катать и катать.
Просто иногда бывает полезным мониторить барахолки и не тормозить.

Да, бюджет трещит по швам, пока склоняюсь к ригиду, хотелось бы услышать отзывы от пользователей ригидных вилок моссо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Ralll, в этих вилках, что у вас сейчас, помимо эластомера, тупеж и дополнительную упругость и прогрессию (ибо компенсационная камера) вносит демпфер. Ну и плюс бушинги - пародия. Равно как и пыльники. Еще у этих картриджей есть любимая болезнь - переток масла в компенсационную камеру, а азота - в масляный объем демпфера. Это кирдык. Народ, правда их сверлит и делает имитацию открытой ванны, но это все фигня, ибо конструктив на дурака.

Если интересно, можете почитать, как я переделал демпфер:
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2960804


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Jazz, да, чуть не забыл! :D

В наших Ригах также - самое доступное по з/ч и сервису - это РШ (в прочем наверное, как и везде). Маниту - вроде есть какие-то дилеры, но понятия не имею, что у них там хотя бы с расходниками. Фоксами с недавнего времени вообще никто официально не занимается. Однако это не мешает иметь эти вилки и получать удовольствие от их работы. (я уже не говорю про одноногую жемчужину моей коллекции :D ) Было бы желание. Расходники есть в забугорных магазинах и ебеях, чай не в каменном веке живем.
Да и обслуживать свои вилки желательно самостоятельно, а не бегать к дяде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 06:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Я бы Ребу взял ..... только та, которая б/у за 2000грн. она только под вибряки ..... а у той , которая за 2800 , конусный шток (Tapered) .... :smile:

Вот , я думаю пригодится :

http://velowiki.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D ... 0.BA.D0.B0

http://velowiki.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D ... A#RockShox

Ralll писал(а):
......
блокировка желательна, тк много катаю по асфальту, есть ли какая то защита у этих вилок если вдруг в яму влечу, или вилку потом сразу в мусорку?
.......


Отдельного упоминания достоин и новый демпфер Motion Control. Не секрет, что предыдущий демпфер Rock Shox, Pure, не был идеальным — он был очень чувствителен к давлению воздуха в рабочей камере демпфера и своей крайне прогрессивной характеристикой работы радовал не всех экстремалов.
И тут самое время рассказать про новый демпфер. Его очарование — в простоте. Вместо навороченных систем с несколькими поршнями или переменным давлением воздуха, Motion Control приводится в действие…. Почти обычной эластичной пластиковой трубкой. Именно эта красивая красная трубка, соединенная с подпружиненным клапаном Floodgate (он расположен по центру), обеспечивает вилке Reba все ее адаптивные характеристики. Демпфер вилки имеет две основных регулировки — регулятор низко-скоростного сжатия (с возможностью блокировки) и собственно упомянутый чуть выше Floodgate. Схема работы регулятора низко-скоростного сжатия уже хорошо отработана и не является революционной — это относительно простой механизм изменения размера отверстия, через которое перетекает масло при срабатывании вилки. Чем отверстие больше, тем вилка «живее». Уменьшение отверстия вызывает замедление работы вилки. В принципе, правильно подобрав размер «дырки», можно регулировать поведение вилки на различном рельефе. Однако отсутствие обратной связи (например, зависимости работы демпфера от скорости) делает эту регулировку не универсальной. У вас не получится одновременно «зажать» демпфер, чтобы байк не клевал носом при педалировании и торможении и «распустить» его, чтобы вилка обрабатывала множественные неровности на большой скорости.
Отличие демпфера Motion Control, примененного на вилке Reba, от разработок конкурентов состоит в применении дополнительного регулятора Floodgate. На первый взгляд Floodgate позволяет регулировать устойчивость вилки на пробой в «зажатом» состоянии. Однако в отличие от вилок типа Fox RLC, демпфер MC работает всегда, а не только когда вилка заблокирована. По работе Motion Control напоминает демпфер Marzocchi HSCV. Другими словами, в действительности Floodgate обеспечивает регулировку высоко-скоростного сжатия в широком диапазоне.
Конечно, можно использовать Floodgate только на заблокированной вилке, но тогда вы лишите себя удовольствия наблюдать следующие явления: Регулятор низко скоростного сжатия сильно «зажат» для предотвращения раскачки при торможении и педалировании, но, при почти полностью открытом Floodgate, вилка по прежнему обрабатывает неровности, особенно большие и особенно на большой скорости. Регулятор низко скоростного сжатия почти открыт для лучшей обработки мелких неровностей, но, при почти полностью закрытом Floodgate, вилка отлично обрабатывает сильные удары и не пробивается. Регулятор низко скоростного сжатия и Floodgate «распущены» для супер-плюшевой работы, вилка одинаково хорошо глотает неровности любого размера и радует супер-линейной работой (как у вилок со стальной пружиной)


Вложения:
Motion Control.JPG
Motion Control.JPG [ 22.21 КБ | Просмотров: 1567 ]


_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Димдимыч писал(а):
Вы были в Риге и знаете, какая здесь ситуация? Хотя даже если бы и были, это ниачом.

Димдимыч, Вы ничего не спутали? :wink: Я говорил о Риге? Если мне не изменяет память, упоминалась всё же другая территория, Харьков, ситуация в котором, в отличие от Вашей Риги, мне более-менее понятна. :) Если по теме, то не все готовы ковырять вилки самостоятельно, и прямые руки не всегда заставляют взять Фокс или Маниту et cetera. Бывают случаи, когда человеку хочется просто кататься, а заботу о железках поручить тому, кто хорошо умеет это делать. В конце концов выбор того или иного железа - дело субъективное, "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик". Мне например, интересно поездить на разных вилках, но первой я выбрал РШ именно по причине хорошей поддержки и наличия расходников, хотя в инет-магазинах забугорных покупки делаю и процесса этого не боюсь. Надоест РШ, или не будет устраивать по каким либо причинам, продам и выберу другой вариант, какие сложности, тем более продать хорошую вилку от RockShox не проблема.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 09:13 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Цитата:
Я бы Ребу взял ..... только та, которая б/у за 2000грн. она только под вибряки ..... а у той , которая за 2800 , конусный шток (Tapered) .... :smile:

На счет той которая за 2000 , да, возможно только под V, а вот та, которая за 2800, у нее шток нормальный, это видно на фото, вы что-то перепутали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
точно .... :smile:

У меня просто монитор старый (не широкий) и похоже неудачно отобразило страницу. Получилось что ссылка на следующую вилку (которая tapered) отобразило четко по середине, как заглавие .

И действительно , вилка за 2000грн. с креплением под V и по диск .... чо-то я еще не проснулся :smile:

Вот еще чтиво по этой теме : viewtopic.php?f=19&t=76716

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 08.04.2013 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Jazz писал(а):
Димдимыч, Вы ничего не спутали? :wink: Я говорил о Риге?


Нет, не спутал:
Цитата:
Из Риги это сложно понять, в Харькове несколько другая ситуация.


Меня смутило, что вы так уверенно заявляете о том, что из Риги сложно, и о том, что в Харькове другая ситуация.
Ну и вообще не я здесь начал эту геополитику. :D

Цитата:
Если по теме, то не все готовы ковырять вилки самостоятельно, и прямые руки не всегда заставляют взять Фокс или Маниту

Я с самого начала обратил внимание на то, что автор топика сам перебирал свою вилку, а это значит, что с руками все в порядке и элементарные сезонные ТО в состоянии выполнить самостоятельно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору вилки
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Димдимыч, Я начал геополитику...Вы мне льстите, ну да бог с ней, а что касается Харькова, то ситуация c РШ здесь очень неплохая, благодаря Chack2007. Я наивно подумал, что Рига уже в Европе и наши местные проблемы с сервисом Фокса ей неведомы. :lol:

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'