| Велосипеди GT |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Marin Bike
СообщениеДобавлено: 20.03.2006 20:20 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2006
Всем привет! Вот, собрался наконец примкнуть к вашим рядам любителей велосипедов и прикупить себе неплохой вел. Выделил де-то порядка 500 уе, начитался форумов разных и пошел смотреть.
Из всего что я увидел, остановился на Келлисе Саламандре, Бергамонте ICEE, Треке 4300 (4400) и Marine Bobcat Trail.

Ну о келлисе, Бергамонте и Треке еще можно найти какую-то инфу, но о Марине никто не пишет.
Интересна вот какая вещь. Трек Бергамонт и келлис весят примерно одинаково (Келлис Саламандер хотя потяжелее других). НО вот Марин мне показался явно легче других. Это сильно чувствовалось. И рама у потоньше. Обвеска наверное такая же как и у Трека (стоят они одинаково), может чуть меньше.

Можете что-нибудь рассказать о велосипедах Марин? Хорошие у них рамы или нет? Что посоветуете из этого всего выбрать?

зы: да, много было таких тем и вопросов. И это читал http://www.birota.ru/useful/choice.php
но просто опять стоит извечный вопрос, брать бренд (с вроде как лучшей рамой), или не бренд, но с более дорогой навеской. Просто про мариновские рамы вообще ничего не нашел. Подскажите плииз...
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marine Bike
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Dormidont писал(а):
брать бренд (с вроде как лучшей рамой)

Тогда нужно знать: какие свойства, на твой взгляд, характеризуют такую раму? Чем именно лучшая рама лучше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marine Bike
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Dormidont писал(а):
но просто опять стоит извечный вопрос, брать бренд (с вроде как лучшей рамой), или не бренд, но с более дорогой навеской. Просто про мариновские рамы вообще ничего не нашел. Подскажите плииз...
Спасибо!


Бери брэнд (какой тебе больше нравится, но не особо парься по этому поводу)! На то он и брэнд, чтобы не заморачиваться. Взял и все - не пухнут мозги. Ты главное смотри, чтобы велик был нормальный, не покоцаный, размер рамы чтобы твой был и т.д.
В любом случае, если ты изучил много информации и имеешь 500 убитых енотов, то что бы ты не взял, в конечном итоге останешься доволен покупкой! Удачи!


Последний раз редактировалось Погожий Вітер 21.03.2006 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...сами по себе Марины рамы оч хорошие вопросов нет, однако Бобкат собран на нижней из линейки... а за брэнд отстегнуть придется...
...тоже касается и ТРЕК-а это тоже БРЭНД и за него придется платить...
...брэнд или не брэнд при таком бюджете...
....я склоняюсь к не-брэнду...
....Саламандра за 500только прошлогодняя (3х8) или со скидкой 2006г, но уже 3х9... следовательно все расходники по трансмиссии (цепи, кассеты, шатуны) в два раза дороже чем восьмериковые (Саламандра 2005)... тут сам решай... в остальном все без проблем...
...у Бергамонта Исее вилочка стоит РСТ-Капа... по большому счету отстой... лучше доплатить 250грн и тут же в магазине попросить заменить на Сантур-75ХСР ЛО... как раз в итоге выйдет на 500баксов...
...очень рекомендую посмотреть Мериду Мэттс 300 или СХ590 (как по деньгам будет посмотри сам), но продумать вопрос с вилкой... там Сантур ХС60... лучше чем РСТ Капа, но тоже не к месту на таком байке...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marine Bike
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 14:11 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2006
andr писал(а):
Dormidont писал(а):
брать бренд (с вроде как лучшей рамой)

Тогда нужно знать: какие свойства, на твой взгляд, характеризуют такую раму? Чем именно лучшая рама лучше?


На этот вопрос не могу ответить. Если бы мог, то наверное вопросов бы вообще небыло! Я ж и вопрос запостил, тоб если кто-то знает, может ответил бы, может реально у какой-то модели рама имеет какие-то св-ва, из-за которых этот вел стоит взять не смотря на навеску. Вот Мариновский вел мне показался оч легким. НО навеска на нем самая слабая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 14:14 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2006
[quote="Mechwarrior]...очень рекомендую посмотреть Мериду Мэттс 300 или СХ590 (как по деньгам будет посмотри сам), но продумать вопрос с вилкой... там Сантур ХС60... лучше чем РСТ Капа, но тоже не к месту на таком байке...[/quote]

А где на них у нас можно глянуть?

Какой бы вел ты бы выбрал на эту сумму?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Мериды должны быть на Барабане... продавца зовут Игорь, кажись...
только фильтруй его базар на 95% :oops: у него еще Специализеды, но это ориентир для поиска торговой точки, а не для выбора байка...
У меня щас Мерида Мэттс 300... однако сильно за 5лет проапгреденная... родная осталась только рама, глагол да вынос...
на 500денег взял бы Штарк Креатор Рэйс на Ак.Павлова он месяц назад был в аккурат 2450грн. и он на СРАМ-Х7/Труватив/Авид5/Маниту-Сикс, а не на Шимане с Сантуром... это уже другой уровень вообще за эти деньги... но такие вещи долго не залеживаются...

...если эти пацаны перестанут возить кантрийные Штарки вообще тоска...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Я вроде вчера отвечал, но видно забыл "отправить" кликнуть.
marin - американский бренд. врядли может выпускать плохие рамы. По одной из легенд первый мтб создали Фишел(GaryFisher), Келли(kellys), и Марин. Правда на сайте фишера упомянут только Келли.

сайт у них есть http://marinbikes.com

судя по сайту навеска там хуже чем на треке 4300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
zerling писал(а):

судя по сайту навеска там хуже чем на треке 4300



тогда однозначно Штарк Креатор / Келлис Саламандр-05 / Мерида Мэттс...
от первого к последнему по уменьшению приоритета...
по рамам один хрен... хотя наверное правильно сказать, что в обратном направлении...
катать приходилось на всех трех... Мерида самая жесткая, но это субъективное мнение...
но оборудование Штарка вообще вне конкуренции...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
тогда однозначно Штарк Креатор / Келлис Саламандр-05 / Мерида Мэттс...

Чтобы вы мне не говорили, но я ездил на келлисовом протеке и на раме 4300 - трек слильно лучше

мое мнение трек 4300 -4500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
zerling писал(а):
Mechwarrior писал(а):
тогда однозначно Штарк Креатор / Келлис Саламандр-05 / Мерида Мэттс...

Чтобы вы мне не говорили, но я ездил на келлисовом протеке и на раме 4300 - трек слильно лучше

мое мнение трек 4300 -4500


Трэк оставлю без коментариев... кроме как 6500Диск не пробовал...
но это уже ДРУГАЯ рамка...

а рамы я так бы расставил:
...Лучшая из рассматриваемых - Мерида Мэттс
далее ТРЭК4300-4500... и Келлис Протэк со Штарком на равных... если Шарк Серфер, то он по круче Келлиса будет... но это со слов владельца... сменившего Келлис Магнус-04 ( на Магнусе-05 уже Дуалтек-рама) на Штарк Серфер Рэйс-05...

да еще... Штарк Креатор кажись на дисковых тормозах еще у них был... не помню, блин, но кажись Промакс-400 (какашные тормоза... сразу при покупке попробовать обменять на Авид-ВВ5)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...Лучшая из рассматриваемых - Мерида Мэттс
далее ТРЭК4300-4500...

трековские рамы 4300 - 8500 это конструктивные шедевры, со всеми наворотами. Вообще все узлы как у джаинт хтс плюс биовальная нижняя труба. Фрезерованая вставка, гнутые перья, рыбий хвост.. вот только не помню на пямять вид дропаутов.
Рама очень жесткая (4300), даже уже несколько дубовая. Любители жестких рам за такие деньги точно луе ничего не найдут.

мериду не катал, даже рассматривал..

сестре я взял раму 4500 ту-же что и 4300.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marine Bike
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Гоги писал(а):
Бери брэнд (какой тебе больше нравится, но не особо парься по этому поводу)! На то он и брэнд, чтобы не заморачиваться. Взял и все - не пухнут мозги. Ты главное смотри, чтобы велик был нормальный, не покоцаный, размер рамы чтобы твой был и т.д.
В любом случае, если ты изучил много информации и имеешь 500 убитых енотов, то что бы ты не взял, в конечном итоге останешься доволен покупкой! Удачи!


молодец Гоги, присоединяюсь.. не на соревнования берем, если и прогодаем чуток в оборудовании, так выиграем в удовольствии

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 18:07 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2006
А на треке какая приблизительно для меня ростовка подходит?
рост у меня 187 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
правильный выбор трэк :D , ростовку глянь лучше на сайте трэка

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'