| Спальный мешок |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2009
Преамбула:
Сейчас являюсь радостным владельцем коня от Гари Тёрнера 2007 года - доволен, рад и счастлив.
После одной из поездок крепко задумался о приобретении подвеса - этому способствовал ряд причин, они сейчас не важны.
Начал прорабатывать разные варианты - Ebay, Чейн и прочие... т.к. не люблю переплачивать, а от цен в наших Харьковских магазинах волосы вставали дыбом и обугливались от ужаса - Крысыс, блин:)

Итак, себе я нашел то, что нужно... но приедет оно ближе к осени и процентов на 40 дешевле, чем в Харькове :)

Теперь вопрос к вам - как вы думаете, целесообразно ли сейчас брать велосипед?
Стоит ли ждать?
Какие прогнозы?

Думаю, это во многом поможет новичкам, которые размышляют о приобретении велосипеда.
(К примеру пару месяцев назад я отговорил сотрудницу брать GT Agressor за 3400 грн(!!!!!)... в итоге недавно она взяла его вчера за 2100 - ограничение по деньгам было до 2 тыс.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2009 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.05.2007
если не секрет, то где подруга купила GT за такую сумму?
я сегодня заходил в Велопарк - там он стоит без пару гривен 2800.

_________________
Specialized Hardrock Disc

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2009 08:04 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
вообще в веломагазинах всегда можно договориться. Некоторые товары можно достать прямо из-за границы через ихних знакомых.
Плюс можно договориться каким-то чудом расплатиться в валюте. (Обычно это происходит если ты уже частенько у них покупаешь и они верят, что ты не из налоговой инспекции)
И еще кое-что. На ebay или чайне продается товар не этого года, а иногда даже и не прошлого года и получается этот же товар покупать у нас на много дешевле. Плюс велик 100% будет облагаться налогом, а это лишний гемморой и лишние деньги и в итоге получается стоимость такого же велосипеда в Украине на $100 дороже! который ты можешь в последствии превратить в $50 путем торга.
но заплатим в эти лишнии $50 ты можешь приезжать в веломагазин и тебе будут бесплатно подтягивать все эти детали, настроят его, если вдруг, не дай бог, сломается, то тебе не придется переправлять этот велик обратно в пендостан(за СВОЙ счет), а достаточно будет довести его до веломагазина(а веломагазин уже самостоятельно и ничего не требуя от тебя отправит его в пендостан или куда-то еще).
Так что переплатив несколько $50 ты получаешь хоть какой-то сервис.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2009 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2009
Tommy - ответил в ЛС.

Mymik, ясно :) А что думаете насчет покупки сейчас? Я, например, пришел к выводу, что стоит подождать, пока спадет накал страстей с "кризисом" и ориентироваться на осень. + Доллар падает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2009 13:01 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
.13 писал(а):
Mymik, ясно :) А что думаете насчет покупки сейчас? Я, например, пришел к выводу, что стоит подождать, пока спадет накал страстей с "кризисом" и ориентироваться на осень. + Доллар падает.

доллар совершенно беспричинно падает, лично я не вижу никакого роста экономики... Так что это скорее временное явление чем реальный факт. (кстати, последнии несколько дней доллар и евро растет).
Личное мое мнение, нужно покупать только тогда, когда ТЫ ГОТОВ расстаться с теми деньгами, которые ты хочешь потратить на велосипед. Велосипед это не бог, так что не нужно от него ждать чего-то сверхъестественного и уж тем более не нужно копить деньги на карбон если ты катаешься на велосипеде по выходным (не участвуешь в гонках и так далее).
Можно конечно же ждать пока доллар пойдет на спад, но так и все лето можно пропустить, а для зимы подготовка велика тоже денег стоит, да и особого кайфа я в этом не вижу (разве что по лесу)... плюс у нас такие зимы, что больше на весну походят(каждый день отмывать велик от дерьма с дорог и стирать постоянно форму не каждый выдержит).
На сколько я знаю, самое выгодное покупать велики в сентябре месяце, когда уже сезон подошел к концу и магазины начинают продавать велики с 50% скидками, но там начинаются проблемы с ростовкой, цветом рамы (ну не пристало мне ездить на розовой раме :) ).

P.S. просто определи для себя, сколько ты готов потратить на велосипед, а потом пройди по ВСЕМ веломагазинам и узнай что тебе могут предложить за эти деньги. А если это первый велосипед для человека, то обязательно отнять от желаемой суммы 2 000 грн(сумма с большим запасом). Потому что нужно купить еще кучу всяких расходников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 12:09 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2009
К .13 или Tommy
День добрый. А можно и мне скинуть в ЛС , где так "раздают" GT ? :D
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 12:27 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
.13 писал(а):
Теперь вопрос к вам - как вы думаете, целесообразно ли сейчас брать велосипед?
Стоит ли ждать?
Какие прогнозы?


В чем по вашему заключается целесообразность?)) Ждать пока привезут почти в 2 раза дешевле я бы подождал) Прогнозы))- это не мое занятие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2009
Целесообразность?
Например в том, что цены упадут вместе с падением курса, а сейчас, споров горячку можно купить втридорога ;)
Цену УЖЕ падают... я к примеру рад, что не взял подвес сейчас.
Уже гарантированно возьму, но дешевле.

Вот и образность.

Насчет ГТ ответил в ЛС, т.к. я не представитель того магазина... всего лишь один из покупателей :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 18:31 

Сообщения: 234
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:23.12.2008
.13 писал(а):
Итак, себе я нашел то, что нужно... но приедет оно ближе к осени и процентов на 40 дешевле, чем в Харькове


Учли таможенные платежи?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2009 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:07.06.2008
Cliver,учти что к осени оно подешевеет пусть даже не :unknown: намного

_________________
Действительно слаб не тот человек, который упал в грязь лицом, а тот, кто продолжает там лежать...
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.09.2008
Если человека что то интересует можно немного и переплатить !
Кататься захочешь ,значить целесообразно.

_________________
Хочешь ЖитЬ - умей ВЕртеЦЦа.
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/search.php?author_id=8357&sf=firstpost&sr=topics[/url]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'