Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:41 

Преамбула:
Сейчас являюсь радостным владельцем коня от Гари Тёрнера 2007 года - доволен, рад и счастлив.
После одной из поездок крепко задумался о приобретении подвеса - этому способствовал ряд причин, они сейчас не важны.
Начал прорабатывать разные варианты - Ebay, Чейн и прочие... т.к. не люблю переплачивать, а от цен в наших Харьковских магазинах волосы вставали дыбом и обугливались от ужаса - Крысыс, блин:)

Итак, себе я нашел то, что нужно... но приедет оно ближе к осени и процентов на 40 дешевле, чем в Харькове :)

Теперь вопрос к вам - как вы думаете, целесообразно ли сейчас брать велосипед?
Стоит ли ждать?
Какие прогнозы?

Думаю, это во многом поможет новичкам, которые размышляют о приобретении велосипеда.
(К примеру пару месяцев назад я отговорил сотрудницу брать GT Agressor за 3400 грн(!!!!!)... в итоге недавно она взяла его вчера за 2100 - ограничение по деньгам было до 2 тыс.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 20:18 

если не секрет, то где подруга купила GT за такую сумму?
я сегодня заходил в Велопарк - там он стоит без пару гривен 2800.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 08:04 

вообще в веломагазинах всегда можно договориться. Некоторые товары можно достать прямо из-за границы через ихних знакомых.
Плюс можно договориться каким-то чудом расплатиться в валюте. (Обычно это происходит если ты уже частенько у них покупаешь и они верят, что ты не из налоговой инспекции)
И еще кое-что. На ebay или чайне продается товар не этого года, а иногда даже и не прошлого года и получается этот же товар покупать у нас на много дешевле. Плюс велик 100% будет облагаться налогом, а это лишний гемморой и лишние деньги и в итоге получается стоимость такого же велосипеда в Украине на $100 дороже! который ты можешь в последствии превратить в $50 путем торга.
но заплатим в эти лишнии $50 ты можешь приезжать в веломагазин и тебе будут бесплатно подтягивать все эти детали, настроят его, если вдруг, не дай бог, сломается, то тебе не придется переправлять этот велик обратно в пендостан(за СВОЙ счет), а достаточно будет довести его до веломагазина(а веломагазин уже самостоятельно и ничего не требуя от тебя отправит его в пендостан или куда-то еще).
Так что переплатив несколько $50 ты получаешь хоть какой-то сервис.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 11:51 

Tommy - ответил в ЛС.

Mymik, ясно :) А что думаете насчет покупки сейчас? Я, например, пришел к выводу, что стоит подождать, пока спадет накал страстей с "кризисом" и ориентироваться на осень. + Доллар падает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 13:01 

.13 писал(а):
Mymik, ясно :) А что думаете насчет покупки сейчас? Я, например, пришел к выводу, что стоит подождать, пока спадет накал страстей с "кризисом" и ориентироваться на осень. + Доллар падает.

доллар совершенно беспричинно падает, лично я не вижу никакого роста экономики... Так что это скорее временное явление чем реальный факт. (кстати, последнии несколько дней доллар и евро растет).
Личное мое мнение, нужно покупать только тогда, когда ТЫ ГОТОВ расстаться с теми деньгами, которые ты хочешь потратить на велосипед. Велосипед это не бог, так что не нужно от него ждать чего-то сверхъестественного и уж тем более не нужно копить деньги на карбон если ты катаешься на велосипеде по выходным (не участвуешь в гонках и так далее).
Можно конечно же ждать пока доллар пойдет на спад, но так и все лето можно пропустить, а для зимы подготовка велика тоже денег стоит, да и особого кайфа я в этом не вижу (разве что по лесу)... плюс у нас такие зимы, что больше на весну походят(каждый день отмывать велик от дерьма с дорог и стирать постоянно форму не каждый выдержит).
На сколько я знаю, самое выгодное покупать велики в сентябре месяце, когда уже сезон подошел к концу и магазины начинают продавать велики с 50% скидками, но там начинаются проблемы с ростовкой, цветом рамы (ну не пристало мне ездить на розовой раме :) ).

P.S. просто определи для себя, сколько ты готов потратить на велосипед, а потом пройди по ВСЕМ веломагазинам и узнай что тебе могут предложить за эти деньги. А если это первый велосипед для человека, то обязательно отнять от желаемой суммы 2 000 грн(сумма с большим запасом). Потому что нужно купить еще кучу всяких расходников.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 12:09 

К .13 или Tommy
День добрый. А можно и мне скинуть в ЛС , где так "раздают" GT ? :D
Заранее благодарен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 12:27 

.13 писал(а):
Теперь вопрос к вам - как вы думаете, целесообразно ли сейчас брать велосипед?
Стоит ли ждать?
Какие прогнозы?

В чем по вашему заключается целесообразность?)) Ждать пока привезут почти в 2 раза дешевле я бы подождал) Прогнозы))- это не мое занятие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 17:32 

Целесообразность?
Например в том, что цены упадут вместе с падением курса, а сейчас, споров горячку можно купить втридорога ;)
Цену УЖЕ падают... я к примеру рад, что не взял подвес сейчас.
Уже гарантированно возьму, но дешевле.

Вот и образность.

Насчет ГТ ответил в ЛС, т.к. я не представитель того магазина... всего лишь один из покупателей :)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 18:31 

.13 писал(а):
Итак, себе я нашел то, что нужно... но приедет оно ближе к осени и процентов на 40 дешевле, чем в Харькове

Учли таможенные платежи?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 20:44 

Cliver,учти что к осени оно подешевеет пусть даже не :unknown: намного

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 19:39 

Если человека что то интересует можно немного и переплатить !
Кататься захочешь ,значить целесообразно.

shoppage  personalpage P