| велосипед Royalbaby |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Вообщем давно хотел себе велосипед, инасобирал я на него 6000грн(сумма не окончательная могу и дособирать если оно того будет стоить, но в пределах разумного).

Итак, я хочу за эти деньги выбрать себе велосипед для следующих целей- езда по городу и по лесу(как я понял это должен быть кросс-кантри), все было бы гораздо проще если бы не два НО-
1)у меня вес 100кг
2)рост 2метра...

поэтому хочу сделать акцент по качеству на раму- так как все остальное раньше или позже будет меняться. в связи с этим вопрос какой у нас в городе выбор рам размера 23" и есть ли они вообще за такие деньги?? в принципе я катался денек на этом http://www.specialized.com.ua/v09/mt/rh09/349/ зверьке с 21"рамой и чувствовал себя вполне комфортно!! Если не сложно подскажите кто что знает, на что в основном обращать внимание? Какие фирмы не желательно приобретать(я бы хотел получить за эти деньги максимально качественный велосипед, даже если он и будет не такой красивый)какие лучше? какие магазины?

В общем прошу войти в мое положение и и подсказать человеку, покупающему свой первый велосипед такого уровня!

если еще и будете давать ссылки на рекомендуемые вами товары- я буду весьма признателен...

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:57 

Сообщения: 2970
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В данной ветке "Велосипедная техзона" есть пост "Обод для тяжёлого человека" автор поста chan-есть советы каких марок выбирать обод. Chan тоже мощный вес 120 кг. Под рост 2 метра рама нужна высотой 21-22 дюйма. Лучше всё равно приходить в магазин и примерять-выбираешь велосипед просишь продавца установить седло так чтобы нога когда педаль в нижнем положении была практически прямая угол сгиба колена 170-175 градусов, потом становишьсянад велосипедом обеими ногам упираешься задом в седло, далее между промежностью и рамой велосипеда должна проходить ладонь зазор 10-12 см.Более точный результат даёт такая формула меряешь длину ног от лобковой кости где начинается член и до подошвы ног умножаешь результат на о
0,56 и делишь 2,54 чтобы получить результат в дюймах.
Обод обязательно должен быть двойным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Zhelezjaka писал(а):
в принципе я катался денек на зверьке с 21"рамой и чувствовал себя вполне комфортно

за это время и без соответствующего опыта ты не смог бы прочувствовать насколько подходит размер рамы.
Baiker писал(а):
между промежностью и рамой велосипеда должна проходить ладонь зазор 10-12 см

у разных производителей разные взгляды на размеры рамы по длине и высоте. и иногда предпочтительнее учитывать именно длину, а не высоту до промежности


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Baiker писал(а):
В данной ветке "Велосипедная техзона" есть пост "Обод для тяжёлого человека" автор поста chan-есть советы каких марок выбирать обод

Спасибо, уже читаю)

Baiker писал(а):
Более точный результат даёт такая формула меряешь длину ног от лобковой кости где начинается член и до подошвы ног умножаешь результат на о
0,56 и делишь 2,54 чтобы получить результат в дюймах.
Обод обязательно должен быть двойным.


Посчитал- получилдось 22.5"! спасибо и за совет с ободом!

А как насчет фирм-производителей??

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Kostya58 писал(а):
за это время и без соответствующего опыта ты не смог бы прочувствовать насколько подходит размер рамы.


я с этим согласен, просто у остальных друзей рамы 19" и классом лучше и т.д. не то что бы неудобно просто дискомфорт...

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'