ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/city/elliptical/Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 20:00 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
Какой есть хороший инструмент, чтобы не портил винты/гайки? Хочу приобрести универсальный наборчик щас есть дешевый аналог за 30 грн, хочу заменить чтобы не уграть все..

Назовите пожалуйста фирмы изготовители ГОДНОГО инструмента..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Hazet (идет в оригинальную комплектацию и на официальные сервисы легковых марок концерна VW) и Snap-On - очень качественно и очень по-богатому;
S&R, Jonnesway, Andrmax - достойно и дорого;
Stanley - та же цена, плюс-минус то же качество, в работе менее удобен.


Хотя с велосипедом отлично работают и "народные" Topex, Expert.
Эксперт брал набор Г-образных шестигранников Expert с шарообразной концовкой для масляного поддона автомобиля, ключик на 5 выдержал момент около 50Нм.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Последний раз редактировалось d.lus 21.10.2013 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Дома и на работе использую ручной инструмент Felo (отвёртки, биты, шестигранники) они очень точно изготовлены, долговечны и эргониомичны

люблю Bahco :yes: (плоскогубцы, напильники, пилы)


Компания Felo была основана в 1887 году. Основные направления фирмы Felo - это производство качественных отверток и бит. Сейчас продукция марки Felo продается в более чем 50-ти странах мира. Также фирма Felo предлагает губцовый инструмент. Треть продукции компании Felo изготавливается и продается под логотипом Felo - а треть под логотипами других фирм, таких как: Wurth, LUX, IRONSIDE, RECA, HILTI и других.

Еще треть продукции Felo – это наборы для комплектования автомобилей таких марок, как: General Motors, Volvo, Mercedes-Benz, AUDI, OPEL, SAAB, Volkswagen, Skoda и др. Это говорит о высоком качестве инструмента Felo и его универсальности. Отвертки Felo изготавливаются в шести основных сериях, которые отличаются друг от друга материалом рукоятки. Сплав стали стержня отверток Felo - хром-молибден-ванадиевая сталь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
Toptul, Тайвань, продается на авторынках. Вполне качественные биты, правильный размер и не сминаются. Ну и все остальное, во что эти биты вставляются, очень неплохого качества. Не знаю как оно поведет себя если им 12 часов в сутки крутить гайки, но для регулярного велоиспользования очень неплохо.
Вышеупомянутый Jonnesway немного подешевле, но вполне годный. Популярный же Intertool мне как то внешне показался немного простоватым, но регулярно им не работал. Intertool самый дешевый из вышеперечисленных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А что по динамометрическим ключам скажете? Что не стремно покупать для вело?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Хорошая динамометрия стоит приличных денег, и не обязательно если инструмент сделали какие-то известные велобренды, куда дешевле будет купить их промышленные аналоги. Набор из ключей (5-24Nm) и (... - 100 Nm) по нормальным делам должны стоить 1000 грн +-, но вполне реально купить ключик за 200-300 грн которого хватит для "домашнего" использования. (У меня к примеру ключ фирмы Force, сделан также как и все нормальные ключи, визуально :) ). Я его не калибровал лично, но с ним шел в комплекте паспорт с данными о калибровке, будет время соберу установку и откалибрую... биты тоже купил качественные, и ни одного болтика пока не слизал...
Мне к примеру потраченных денег не жалко, зато я без страху кручу карбопалки, типа не думаю, что лопнет либо, либо что не дотяну и когонить отпадут рожки к примеру, кручу столько сколько написано, а проблемы скольжения решаю специальными пастами (если вдруг при номинальной затяжке ченить захочет просесть либо прокрутиться), да и резьбы с таким режимом эксплуатации живут намного дольше, что актуально к примеру для креплений PM, либо болтов фиксации шатунов, + не создаю лишнее напряжение в конструкции, что избавляет в свою очередь от возможных проблем и травм в связи с ними :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Vovan_G5 писал(а):
А что по динамометрическим ключам скажете? Что не стремно покупать для вело?


Я пользуюсь малюткой от Force - надёжно и недорого (~300грн)

Изображение

от 5 - 25 Nm. (но и 4 ньютона можно выставить) - для вела самое оно :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Force, кстати, очень любит мой хороший товарищ - он этим инструментом не одну машину разобрал :)

Цитата:
А что по динамометрическим ключам скажете? Что не стремно покупать для вело?

Любой приличный бренд. Но только "маленький" (под малые усилия).
Тот же Джоннесвей можно гривен за 300 найти у официальных представителей. Такими уже не первый год крутим не одну машину - ключи живы. А моменты затяжки болтов головки блока (40Нм, 60Нм и два раза по 90*) и ступичных гаек на автомобилях поболее велосипедных моментов будут :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2010
Пользуюсь инструментом Jonnesway и Pro'sKit - качественный и относительно не дорогий инструмент производства Тайвань.
Jonnesway использую набор шестигранников, откручивают-закручивают все и всегда и даже с приминением рычага - еще не один не загнулся.
Pro'sKit в основном использую для мелких работ. Их прецизионные отвертки служат у меня более 6 лет, ооочень активно используются по роду профессиональной деятельности - они реально не убиваемые! Бокорезы и отверточные биты тоже отличные.

Toptul сам не когда не пользовался, но от знакомых слышал положительные отзывы.

Stanley, Topex я бы не советовал покупать, это уже не то качество, что было 8-10 лет назад. Stanley много подделок, польский Topex давно перекуплен китайцами и они творят под этой маркой реальный мусор.

Если с деньгами не напряг, то самый качественный ручной инструмент делают Snap-On, Knipex, Wera, Bahco - это тот инструмемент, который вы сможете и своим внукам передать.

_________________
Самосбор на базе Cannondale Trail SL

Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Pro'sKit не знаю что там было 6 лет назад, но тот что сегодня - шлак и ни разу не прецезионный. плююсь от набора для мобилок

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2010
Vovan_G5 писал(а):
Pro'sKit не знаю что там было 6 лет назад, но тот что сегодня - шлак и ни разу не прецезионный. плююсь от набора для мобилок

Мде... значит и этот загнулся. Просто у меня весь инструмент Pro'sKit был куплен 7 лет назад.

_________________
Самосбор на базе Cannondale Trail SL

Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 18:05 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
А есть смысл затариваться за бугром ? Например там ebay или тут на авто/хоз рынок идти и будет счатье без особой разницы в цене ?

Hazet набор бит 100 баксов((
S&R,Andrmax находит в основном ключи..
Jonnesway электроинструмент нашло
Felo нашло в основном отвертки и набор небольшой
Toptul не нашел на ибее

Уточню немного вопрос, по одному как то дорого выходит, есть разводной совковый ключ, а вот надо по минималке еще шестигранники отвертки и вот насадка для подкрутки дисковой гидравлики там какие то как звезды болты.

так вот что скажите про вот такой вид ключей ? http://www.velootpusk.ru/textimages/veloaid4.gif и от какой цены будет стартовать такой набор нормальный ?
Либо от какой цены стартует просто набор шестигрнников + 2 отвертки + отвертка звездочка под гидравлические болты..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Desert идешь на базар и консультируешся с пристрастием с продавцами. Походи, пощупай, приценись, я думаю если не с горяча покупать, то выводы можно сделать правильные. Тем более нормальные фирмы уже озвучили.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Такие варианты:
https://www.bike-components.de/products ... ilig-.html
https://www.bike-components.de/products ... ilig-.html
https://www.bike-components.de/products ... ilig-.html
https://www.bike-components.de/products ... ilig-.html
Пользуюсь первым набором, доволен, качество исполнения на высшем уровне.

Из "мобильных" - https://www.bike-components.de/products ... thers%2017

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Последний раз редактировалось papara2zi 22.10.2013 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Desert писал(а):
Toptul не нашел на ибее

Да и нечего их там искать, контора не такая старая, еще особо доверия у пендосов не завоевала, хотя инструмент добротный. Лучше у нас по инет магазинам пошляться, можно довольно серьезное различие в цене найти.
Desert писал(а):
а вот надо по минималке еще шестигранники отвертки

Можно купить наборы ключей и несколько отверток, а можно один битодержатель и кучу бит к нему. У меня например есть и то, и другое, тем более битодержатель реверсивный и с поворотной головкой, т.е. можно приложить немалое усилие.
Desert писал(а):
насадка для подкрутки дисковой гидравлики там какие то как звезды болты.

Это стандарт Torx.
Desert писал(а):
так вот что скажите про вот такой вид ключей ? http://www.velootpusk.ru/textimages/veloaid4.gif

Много денег отдавать не стоит, такие ключики нужны только в дороге, на всякий случай, вдруг чего подкрутить надо. Цена такому набору 30-70грн.
Ну и напоследок про динамометрические ключи. Себе такие долго выбирал, конечно, хотелось не очень дорого, но и чтобы удовлетворяли моим требованиям. Основным камнем преткновения оказался предел работы таких ключей, а именно минимум. Желательно иметь ключ, который начинает работать с 1Н/м, а таких еще попробуй найди. Проблема в том, что в крайних положениях шкалы ключи работают некорректно, большой процент ошибки, поэтому заявления
григорий.я писал(а):
от 5 - 25 Nm. (но и 4 ньютона можно выставить) - для вела самое оно
относятся больше к успокоению своей совести, неправильно это, на полностью ослабленной пружине, как и полностью затянутой, ключ ведет себя Бог весть знает как. Поэтому, если задались целью затягивать свой крепеж правильно, то или обзаведитесь двумя правильными ключами, или двумя недорогими, перекрывающими основные пределы затяжек и один миниатюрный от 1 до 8Н, но недешевый.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'