| купить cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Я в Крыму угробил глянец своей подошвы на Сиди Спайдер, из-за пеших переходов по камням, сами шипы и платформы все выдержали ни чего не отпало, но смотрится теперь подошва не так красиво как была. И пришел к выводу, что если ездить в Крыму то либо на контактах и выбирать маршруты где можно заехать везде не вставая с вела или выезжать только на топталках. Ходить в контактах ЛЮБЫХ там без толку, только будет страдать обувь(в горных местностях). Так что либо контактные педали нормальные либо топталки, гибридным контактным педалям там не место.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ParamonART писал(а):
Ходить в контактах ЛЮБЫХ там без толку, только будет страдать обувь(в горных местностях). Так что либо контактные педали нормальные либо топталки, гибридным контактным педалям там не место.
На вкус и цвет все фломастеры разные... :wink: Наоборот, откатав на PD-M324 что-то там ближе к 25к, прикупил себе новые 520 именно для того, чтобы оставить остатки ресурса 324х на походы, не убивая их в обычных поездках. Мне 324 чем и нравились, что в любых говнах забившийся контакт совершенно не напрягал, у меня оставалась полноценная топталка, с которой нога не соскальзывала. Выбрались, прочистил и покатил дальше уже в полноценном использовании как контакты. Как раз гибридные контакты при обычном использовании город/работа/редкие выезды на природу считаю не логичными, двухсторонняя "классика" здесь вне всяких разговоров оправданнее, а для походов или обилия "говнистых" участков - гибриды самое оно. Но.... про фломастеры в начале уже написал. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 22:44 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Simutin писал(а):
только не совсем понятно при одевании рамки встегивание будет возможно только с одной стороны?

Кто нить катал на таких?
Shimano Deore XT PD-M785 Trail SPD


Я на таких катаю. Если под рамкой понимается штуковина которая делает из SPD
обычную топталку, то на 775е она не станет (шимановская точно не становится).
То что рамка нужна "для устойчивости в непристегнутом состоянии", это рекламный
трюк, на который я и купился. В обычных кросовках худо-бедно можно ехать, а вот
СПДшные соскальзывают в момент.
А на щет второй рекламки, чо она защищает механизм, возможно правда.
Дорога домой идет через лес, маршрут часто меняется, деревья падают, тропинки
размокают, вот так частенько ловлю педалями то бревно, то булыжники, зазубрин
уже порядком, что было бы без рамки ХЗ.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 03:05 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
KubikV писал(а):
обычную топталку, то на 775е она не станет (шимановская точно не становится).
То что рамка нужна "для устойчивости в непристегнутом состоянии", это рекламный
трюк, на который я и купился.

Я думаю тут имеется ввиду как раз ситуация характерная для трейла. Иногда чтоб балансировать приходиться выстегнуть ногу.
Кто сталкивался с подобным знает - на хорошем спуске успеть встегнуться и занять правильное положение не легко.
Поэтому нога ставиться на педаль как получиться. А встегиваешься уже потом когда меньше риск потери равновесия. Я на самом деле езжу на 540. Без всякой рамки. И ставлю ногу просто на педаль. Если не попал встегнуться. То просто таки и операюсь до удачного момента.
Наверное с такой рамкой в этой ситуации удобнее. Но катать на них без шипов или не встегнутым точно нельзя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
У меня сейчас Crankbrothers malet 3, брал для тех-же целей, в этих педальках довольно широкая и удобная рамка, часто приходится выстегиватся на сложных учасках - и с этим нет никаких проблем, так же можно катать в обычной обуви...
Вес и цена конечно не лучшие, но универсальность этих педалек заставляет закрыть на это глаза...
ИзображениеИзображение

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 18:38 

Сообщения: 29
Город: Sevastopol
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.09.2013
Crankbrothers malet 3 очень классные педали, но цена в 1300 грн немного смущает,
Вчера спускались по грунтам с Ай-петри к Соколиному через Чайный домик (около 900 метров сброса высоты) дорога была частенько из небольших торчащих камней, часто скрытых под листвой и валящихся бревен, т.е. я спускался практически не подкручивая педали, были бы контакты наподобие Crankbrothers malet 3, выстегнулся и ехал бы как в обычных топталках все 12 км спуска. Проблема с соскакивающей ногой с педали ни разу не возникали,т.к. катаю в кроссовках с зубастой подошвой для трекинга.
Хотелось бы узнать насколько живучие эти педальки?
Планирую приобрести Crankbrothers malet 2 . В чем отличие от 3их ?
Какую контактную обувь юзать для лучшего сцепления с этими педалями в выстегнутом состоянии при спусках и главное удобную для ходьбы (т.к частенько байки тащим на себе, около 3-5 км за покатушку)

P.S. Продам контакты shimano 520 с шипами+ съемная пластиковая рамка белые новые (на вел не ставились) Отдам за 220 грн) Только купил, но склонился к Crankbrothers malet


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.329s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'