Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 14:59 

Mikerin писал(а):
Не знаю кого как - меня напрягают тросики сверху трубы, а не снизу, как у большинства

Это только визуально спорный момент. В эксплуатации верхняя проводка — однозначно очень жирный плюс.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 16:13 

Помню, у меня был Трек с верхней проводкой в НЕсплошной рубашке.
Так мне не нравилось то, что, допустим, стоишь, разговариваешь.
Затем присаживаешься на верхнюю трубу. Легонько так, без фанатизма.
Зажимаешь задний тормоз.
Отпускаешь задний тормоз.
Тросик оказывается прижатым к трубе и поэтому назад не возвращается, а вместо этого рубашка выскакивает из бонки и там и остается, уперевшись в ее край, но не войдя внутрь.
Едешь, тормозишь, и понимаешь, что какая-то ерунда происходит... :facepalm:

Это единственное, чем МНЕ не нравилась верхняя проводка, но сценарий повторялся довольно часто, что раздражало. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 23:44 

Тут все верят а принципиальную разницу качества рам за 3, 4, 5, 6 тыс.грн. от разных производителей? Типа бренд за 5000 грн. лучше едет и у него лучше геометрия, чем у дешевого бренда за 5000 грн. ?
Очень вы веселые ребята. У меня Трек от Гарри Фишера, а именно Марлин 2013 года, но на раме мадеинчина. И я вообще не заморачивался бренд или нет. Может вы еще в соревнованиях на веле за 5000 ехать будите?
Кейллис нормальные велосипеды для любительских покатушек. Просто Кейллис и Трек создали в Украине хорошую сеть представителей, а Кейллис ведет гибкий маркетинг, а именно большое количество моделей с небольшим шагом по цене и различным обвесом, что позволяет в рамках 3500-10000 подобрать вел почти на любой вкус, а это и нужно большинству незамороченных, простых покупателей. Еще они красиво красят рамы. Именно Кейллис и Трек можно купить в очень многих средних и маленьких городах Украины в магазине или у представителя, а это большой плюс для неопытного покупателя. Правильный маркетинг это очень важно в продаже любого товара и на отсутствии именно правильного маркетинга уже погорели многие мировые бренды (не только вело).
И вот еще про бренды:
http://www.birota.ru/texts/2009/january ... -part2.php
http://www.laptop.nnov.ru/content/view/31/33/

И так ли нужен Кейллису проектный отдел? Ну красят они рамы Giant или Merida, и что с того? В бюджетном секторе рамы у разных брендов и внешне мало отличаются, есть несколько распространенных вариантов в каждом классе велов, но все это то, что освоили ОЕМ производители рам.
Кстати для любителей Нокиа с радостью сообщу, что 2/3 не только производится, но и проектируется на Тайване крупнейшим ОЕМ производителем мобилок. Сейчас ссылки нет, но раньше читал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 23:55 

О чем это всё?
О том, что все делается в Узкоглазии? Так это давно всем известно. Однако это не означает, что, скажем, Спеш, Трек или Сандаль, сваренные в Тайване, можно ставить в один ряд с Келлисом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 00:06 

Димдимыч писал(а):
О чем это всё?
О том, что все делается в Узкоглазии? Так это давно всем известно. Однако это не означает, что, скажем, Спеш, Трек или Сандаль, сваренные в Тайване, можно ставить в один ряд с Келлисом.

По вашему Мерида или Джаинт или еще там кто их рамы делает им песка в алюминий сыпят? Не смешите. В одном компьютерном журнале были фото с завода ЛЖФилипс по производству мониторов и телевизоров ЖК, так там на конвейере вперемешку ЛЖ, Филипс, ДЭЛ и всякая другая хрень, просто идут на одном конвейере подряд. Уверен бюджетные рамы одной ценовой категории делают также.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 00:32 

Бюджетные - согласен.
Небюджетные - ну не готов я принять мысль, что Келлис (не имеющий проектного отдела) в состоянии предложить достойную гоночную раму.

Что касается статьи по второй ссылке, так я даже удивлен тем, что еще могут быть люди, для которых страна, где произведен товар, играет роль.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:42 

Димдимыч писал(а):
Бюджетные - согласен.
Небюджетные - ну не готов я принять мысль, что Келлис (не имеющий проектного отдела) в состоянии предложить достойную гоночную раму.

Рама Kellys Magnus-а например, вон Shilik с киевлян много раз в призы на небюджетной раме заезжал, и мне пару раз удалось :losegon:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 12:00 

Да если почитать по ссылке, которую я выше привел, то карбоновые рамы почти все в Азии делают, а следовательно при равной цене разница в технологиях 1%. Так как ОЕМ производителю пофиг ты из Кейллиса или Спеша, за одни и те же бабки тебе на одном и том же конвейере склеят практически равнозначные карбоновые рамы. Ну будет немного геометрия отличаться. Спеш чего-то своего в геометрии придумает, а Кейллис возьмет усредненный стандарт от Джаинта или Мериды. И еще вопрос будет ли от этого Спеш сильно лучше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 11:02 

Цитата:
Почему идополоклоничесвто, потому что на форуме продавца (Факседжо-Валик) велов на этой раме, она активно форсится продавцами и новоприбывшими. Инакомыслие не приветсвуется, думаю могу забанить, пробовать не хочу. У них есть даже топик -"посоветуйте вел" (Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2011 http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 80&t=90732) - да так там все почему-то кэллисы советуют.

Да просто удачный домен зарегили - velokiev и туда гугль сразу швыряет всех новичков. А там два три человека активных троль-продавцов всем новичкам кейлисы высвечивают (на любого конкурента) по обвесу кейлис часто выигрывает. Так и раскрутили.
Модераторство и бан работает превосходно. Весь флуд вичищается и все несогласные банятся, остается лишь красивая обертка, мол: келис бузупречен.

Кстати хорошее предупреждение о политике магазина и продавцов. Все лишние сообщения удалены и наверно пару человек отправлены в бан за комментарии в теме.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=132992

Если тема будет удалена - то в двух словах о теме ".. приезжал и зашел с велом, у меня нету тросика ... меня вежливо и настойчиво попросили выйти и пристегнутся, даже не смотря на то, что мне нужно было запчасти примерять на вел.."
В итоге вел украли.
И оказывается уже не один там у них из под магазина уводят. Хорошая политика - нечего добавить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2013 12:03 

Maxislav писал(а):
Да просто удачный домен зарегили - velokiev и туда гугль сразу швыряет всех новичков....
Достаточно помнить, что velokiev - это прежде всего магазин, а форум, это уже способ популяризации этого магазина.... И после этого всякие вопросы про то, почему накладывают бан за плохое слово в сторону продукции, которой торгует этот магазин, должны умирать в зародыше. Да и просто " в чужой монастырь..." :wink: ТОрговали бы они чем другим, то и другая марка стала вдруг "самой-самой". Хочешь жить - умей вертеться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 09:08 

Изображения: 1
Сам тоже частенько смешиваю чувства к производителю и продавцу. Не понравился продавец - значит фиговый бренд, который он продаёт :D . А по келлису - просто ширпотреб очень неплохого качества и цены. Молодцы чехи! Оценили правильно покупательскую способность стран Варшавского договора и дали самый большой ассортимент в нужном ценовом диапазоне. Вот бы ХВЗ так поднялсо, был бы ему респект и уважуха, а то зае..надоели велы с английскими надписями на борту...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 00:13 

Да, приравняйте еще Келлис к ашану

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 11:54 

такие споры, между столицами, скорей всего, а поводом укусить служит велосипед келлис, скот спеш и тыды..., имею возможность менять велосипеды раз в сезон, не покупаю ничего суперски крутого, но все же есть с чем сравнивать. Таких очередей в начале сезона за велами я нигде не видел, тебе быстро покажут расскажут, дадут проехать по двору и вел твой... а сколько народу перед закрытием в 20 00 заскакивает в землячку за мелочами..., ничего удевительного что келлис урвал хороший кусок рынка. Сам сейчас езжу на бергамонт ревокс 4.3, использую его каждый день, пока всем доволен...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2013 18:08 

Maxislav писал(а):
Цитата:
Почему идополоклоничесвто, потому что на форуме продавца (Факседжо-Валик) велов на этой раме, она активно форсится продавцами и новоприбывшими. Инакомыслие не приветсвуется, думаю могу забанить, пробовать не хочу. У них есть даже топик -"посоветуйте вел" (Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2011 http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 80&t=90732) - да так там все почему-то кэллисы советуют.

Да просто удачный домен зарегили - velokiev и туда гугль сразу швыряет всех новичков. А там два три человека активных троль-продавцов всем новичкам кейлисы высвечивают (на любого конкурента) по обвесу кейлис часто выигрывает. Так и раскрутили.
Модераторство и бан работает превосходно. Весь флуд вичищается и все несогласные банятся, остается лишь красивая обертка, мол: келис бузупречен.

Кстати хорошее предупреждение о политике магазина и продавцов. Все лишние сообщения удалены и наверно пару человек отправлены в бан за комментарии в теме.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=132992

Если тема будет удалена - то в двух словах о теме ".. приезжал и зашел с велом, у меня нету тросика ... меня вежливо и настойчиво попросили выйти и пристегнутся, даже не смотря на то, что мне нужно было запчасти примерять на вел.."
В итоге вел украли.
И оказывается уже не один там у них из под магазина уводят. Хорошая политика - нечего добавить.
+1.Там на их форуме даже велик(да что велик,покрышку!)нельзя посоветовать те,что у них не продаются...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2013 21:19 

Изображения: 0
нормальный расклад...раз они рискнули создать форум на базе инет-магазина,то ясно какой это форум...
я,когда заказывал сайт,мне катигорически отказали помещать на нем форум или какие-либо рассуждения пользователей

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.