Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 13:41 

Изображения: 2
real SIMON писал(а):
Я не являюсь поклонником KELLYS и не пытаюсь никого защищать, НО... В любой другой гарантийке (не только велосипедной) скажут то же самое и будут правы. Сунул шаловливые ручки в гарантийную технику, внес изменения - потерял гарантию.

Да причем здесь смена класса оборудования? От Келлиса на их великах только рамы, как взаимосвязана гарантия на раму с заменой тормозов Срам на Шимано? Я понимаю еще вилку со 100мм на 140 поменял, там да, но тормоза или перекидки как могут навредить раме?! Имел проблемы с гарантией Келлис в Харькове - после пары дней использования отвалилась бонка подфляжника - меня послали нах, покатался, подсобирал денег, продал и поклялся больше никогда не садтся на эти велы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 15:14 

Изображения: 35
Рама, совсем другое дело. Просто, при покупке комплектного вела, гарантия распространяется на вел целиком и попытка предъявить претензию по поводу самостоятельно снятых и лежавших "на полке" тормозов выглядит абсурдно. Кстати (просто интересно), а кто именно отказал в гарантии на келлисовскую раму из которой выпала бонка?

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 15:18 

Изображения: 2
real SIMON писал(а):
Рама, совсем другое дело. Просто, при покупке комплектного вела, гарантия распространяется на вел целиком и попытка предъявить претензию по поводу самостоятельно снятых и лежавших "на полке" тормозов выглядит абсурдно. Кстати (просто интересно), а кто именно отказал в гарантии на келлисовскую раму из которой выпала бонка?

Тогдашний Велопарк, после него ездил в Велостиль - результат тот же, сказали что я сам перетянул болт которым крепится подфляжник. Но если бы я его перетянул, то сорвалась бы резьба, а так резьба была целая, а бонка тупо расслоилась и провалилась в раму...

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 19:05 

я просто снял тормоза с велосипеда. не прокачивал, не менял колодки, вообще ничего не делал. почему должна пропадать гарантия мне нипанятна. и это учитывая то, что это известная проблема

пс год назад купил телескопический подсидел за 200+ евро на байк компонентсе. через 3 месяца он вышел из строя. написал им - говорят, шли, у вас в\на украине фирменных сервисов kind shock нет. если проблема с нашей стороны - возместим стоимость доставки. штырь починили, деньги за доставку возместили

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 20:11 

irybka писал(а):
real SIMON писал(а):

Тогдашний Велопарк, после него ездил в Велостиль - результат тот же, сказали что я сам перетянул болт которым крепится подфляжник. Но если бы я его перетянул, то сорвалась бы резьба, а так резьба была целая, а бонка тупо расслоилась и провалилась в раму...

МОЛОДЦЫ :shock: Что тут сказать... я бы тоже на них за такое обиделся. Некачественная установка бонки на заводе, на мой взгляд, очевидна. В "Велостиле", если не хотели заводиться с обменом (хотя должны были) могли бы и отремонтировать - ремонт пустяковый, при наличии инструмента занимает минуты две.
Я, в свое время, за расклеявшуюся UST покрышку сумел у них вернуть деньги - правда времени заняло много и марку "Швайне" с тех пор ненавижу лютой антифашистской ненавистью. :wink:

Последний раз редактировалось real SIMON 11.03.2014 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 20:14 

amers писал(а):
я просто снял тормоза с велосипеда. не прокачивал, не менял колодки, вообще ничего не делал. почему должна пропадать гарантия мне нипанятна. и это учитывая то, что это известная проблема

пс год назад купил телескопический подсидел за 200+ евро на байк компонентсе. через 3 месяца он вышел из строя. написал им - говорят, шли, у вас в\на украине фирменных сервисов kind shock нет. если проблема с нашей стороны - возместим стоимость доставки. штырь починили, деньги за доставку возместили

Деталь это одно, а комплектный вел совсем другое. Гарантия поддерживается только при сохранении стандартной комплектухи и обслуживании у дилера. Надо было прикрутить тормоза и тащить им комплектный вел, а так у них был законный повод съехать.

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 20:40 

а если кроме тормозов поменялась вилка, система, колёса, вынос? это тоже нужно ставить обратно?

делать то у дилера мы не стали по многим причинам. небольшой пробег, отсутствие восьмёрок и яиц на колёсах, наличие смазки на ногах вилки, отсутствие люфтов косвенно говорят о том, что всё ок и лезть туда не нужно. кстати, тормоза тоже работали отлично, хоть и была течь

чинить же что-то в этом магазине не стоит. механики там, судя по многочисленным лажам, крайне криворуки. я либо делаю что-то сам, либо отдаю механику с отличной репутацией

пс аргументация по поводу смены комплектующих - вообще лол. пробил колесо-заменил камеру-комплектация перестала быть стандартной

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 22:23 

amers писал(а):
делать то у дилера мы не стали по многим причинам.

А чего тогда обижаться, что дилер не поддерживает гарантию :roll: Это относится не только к велам, но и к автомобилям, мотоциклам и другой, как говорили при "совке" сложно-бытовой технике. Это стандартная гарантийная практика у всех производителей, точно так же как отказ от гарантийного сопровождения при участии в гонках. Все это прописано в гарантийных обязательствах - стоит их почитать перед тем как обижаться. :wink:

amers писал(а):
а если кроме тормозов поменялась вилка, система, колёса, вынос?

Если модификации столь серьезны, то вообще не вижу смысла покупать заводской комплит и переделывать его меняя половину компонентов и теряя гарантию. Не проще ли сразу собрать кастом имея отдельную гарантию на раму.

amers писал(а):
чинить же что-то в этом магазине не стоит. механики там, судя по многочисленным лажам, крайне криворуки. я либо делаю что-то сам, либо отдаю механику с отличной репутацией

Если присутствует подобный опыт, имеет смысл при покупке отказаться от гарантии и оговорить соответствующее снижение цены. Тогда можно обращаться к проверенному механику, менять комплектуху, крутить гайки своими руками и не обижаться ни на кого кроме самого себя. :wink:

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 22:47 

я бы такой велосипед никогда бы не купил. собрать за те же деньги что-то более толковое не проблема. тем более есть 26 хт весом в 11.5 кг, который я собрал за 600 долларов и пачку риса. гф мерлин + маниту р7 + вилсет на втулках хт весом в 1.8 кг + авид джуси 5. новый келлис за 800 долларов весит больше и едет хуже

давайте не приплетать к велосипедам авто и мото. вел - куда более простая конструкция. замена тормозов на нём - весьма простая операция для человека, который умеет пользоваться динамометрическим ключём, тредлоком и здравым смыслом

продавец, которые отказывает в копеечном сервисе не по моей вине вышедшего из строя тормоза - мудак

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 22:55 

был келлис скарп 2008 19,5, покупал на землячке, до сих пор в строю у знакомых, правда после меня была поменяна вилка и задняя покра...
потом был вот этот
http://kiev.kiev.sprosus.com.ua/view/ke ... no-2625169, в нем меня цепи, камеры и девятерик один раз...пройдено много несколькодневных маршрутов по 100-200 км, Тернопольщина, Льовщина, Хмельниччина, Киев и окрестности. притензия к велику одна отсутствие дисковых тормозов, чтобы не говорили но рама у этого экземпляра была очень хорошая, крепкая и легкая, даже келлисовские обода нормально себя вели, разок завез мастеру на ровнение восмерок и все. пока писал немного соскучился за сикстером...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 22:57 

amers При наличии опыта и оборудования, поверьте мне, в авто и мото тоже нет ничего сложного. Да и сравниваю я не сложность а гарантийные обязательства производителя, которому принципиально пофигу кто и что умеет делать своими руками. В гарантии все четко прописано и обижаться на это на основе личных домыслов не только бессмысленно, но и вредно для собственного морального здоровья.

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 23:03 

а я и не обижаюсь :D

Цитата:
принципиально пофигу

ок

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, Bce