Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 09:16 

kazemir писал(а):
Цитата:
У келлиса более вытянутая посадка, более жесткая рама. Т.к большую часть времени езжу по асфальту, оставил келлис, а бергамонт продал туристам

кстати, это очень хорошая разметка новичкам, которые выбирают себе раму, так, если передний треугольник рамы большой и переднее колесо как бы вынесено немного вперед, и при этом задний треугольник маленький, байк будет, как мы любим выражаться - накатистым, т.е. хорош для шоссе и ровного грунта. При этом, верхняя труба обычно прямая. Но вот, если байк "коренастый", т.е. передний треугольник небольшой, ровно как и задний, при этом трубы рамы толстые с мощными перьями дропаутов, байк должен быть маневренным и хорошим решением для гонок и туризма

Наверняка можно только сказать, что на длинной раме более вытянутая посадка (и меньше сопротивление воздуха, что хорошо для гонок),
а на короткой - наоборот (и более комфортно большинству, что может быть удобнее для туризма).

Насчет маневренности - непонятно насколько сильно влияют в конечном итоге эти несколько см верхней трубы (даже в любительской гонке).
И обычно длина рамы с самой жесткостью рамы не связана напрямую: это наверное больше зависит от профилей труб (особенно перьев и в районе кареточного узла).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 10:16 

Изображения: 1
STROGOS писал(а):
ты чо, скот же, как мне объяснили, гавно))

:thewall:
Это стандартная фича продавцов
Вместо того, чтоб выучить матчасть, научится красиво говорить, акцентировать внимание клиента на достоинстве своих брендов, аргументировать его преимущество - намного проще просто кого-то *опустить*.
:shock:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 11:16 

kazemir писал(а):
Раньше я не верил в то, что геометрия рамы может кардинальным образом повлиять на стиль езды,

а кроме того еще влияет толщина труб, материал и т.п. что выливается в жесткость и амортизационные свойства рамы!

kazemir писал(а):
- Ну это же Scott, что от него ожидать?

Конечно нечего от него ожидать, глупо что-то ожидать от "железки". Все надо ждать от райдера!!!

STROGOS писал(а):
ты чо, скот же, как мне объяснили, гавно))

полное причем, давно уже доказано на Харьков Туристе, как самом специализированном сайте о говнячести скоттов :cool:, вы еще сомневайтесь? глупости... спеш, скотт, келлис(и все что не написано на вашей раме) = ГАВНО, это давно известный кстати и не требующий доказательства факт! Вот Марк Кавендиш (кто это?
Цитата:
Один из самых быстрых велосипедистов в мире
) считает что скотт не такое уж гавно.. но что он понимает?!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 12:39 

Станислав писал(а):
Вот Марк Кавендиш считает что скотт не такое уж гавно.. но что он понимает?!!!

Мне кажется ты не совсем понял - автор поста цитировал какого-то продавца велов, а не высказывал свою точку зрения :roll:
Scott отличные велосипеды (правда мне кажется в Харькове их ездит больше, чем в Киеве) :oops:

Но вот если Julien Absalon сначала выигрывал на Бьянчи, а потом пересел на Орбеа и начал выигрывать на этой раме, то какой из брендов лучше ? :roll: :cool: (вопрос риторический, можно не отвечать) :D

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 13:15 

Faxegio то просто вы не совсем в курсе... у нас традиция! каждую зиму, поднимается тема "скотт гавно" :-P(кто в теме - знает). Ну нельзя ж нарушать традицию в самом деле!

Марк Кавендиш совсем не показатель крутости вела(разве что косвенно), думаю на спеше/джайнте и т.п. он бы ехал не хуже, он был приведен сюда не с этой целью...

p.s. естественно орбеа лучше бьянча, их дела идут лучше чем бьянчей(раз они позволили себе Абсолона), а значит их дизайнеры постарались на славу в купе с маркетологами! А значит орбеа лучше :)

p.s.s. у келлисов в последнее время шикарный дизайн, чего к сожалению не могу сказать о скоттах 09 года, правда в 10 уже полный порядок :)
Изображение
как по мне прикольно, в лучших RC тонах скотта(шучу), но дизайн нравится! супер!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 13:45 

Станислав писал(а):

p.s.s. у келлисов в последнее время шикарный дизайн,

Спасибо. Но как раз дизайн интересует меньше всего. Интересуют ходовые свойства и репутация. Так что сейчас думаем над вариантами тестовых велов. Скорей всего в рамках каких то соревнований (в частности ужгородского марафона ) для узкого круга, который способен увидеть недостатки (тоже интересуют, объёктивные) и оценить преимущества (может быть финансовая отдача от того. что ламер прокатиться 300 метров и будет, но заморачиваться с этим вряд ли бум)
Имхо :
Orbea это классные шоссейные велосипеды. :D (но дорого) А из МТБ достойна лишь рама Alma - но тысяча евро это не для Украины цена (за 2 года продали одну, в *минус* и в кредит на год)
Правда в этом году прявились бюджетные модификации, но даже они не выдержат конкуренции с Kellys Sabotage (500 usd по предзаказу) :cool:

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 14:34 

Faxegio писал(а):
Спасибо. Но как раз дизайн интересует меньше всего. Интересуют ходовые свойства и репутация. Так что сейчас думаем над вариантами тестовых велов. Скорей всего в рамках каких то соревнований (в частности ужгородского марафона ) для узкого круга, который способен увидеть недостатки (тоже интересуют, объёктивные) и оценить преимущества (может быть финансовая отдача от того. что ламер прокатиться 300 метров и будет, но заморачиваться с этим вряд ли бум)
Имхо :
Orbea это классные шоссейные велосипеды. (но дорого) А из МТБ достойна лишь рама Alma - но тысяча евро это не для Украины цена (за 2 года продали одну, в *минус* и в кредит на год)
Правда в этом году прявились бюджетные модификации, но даже они не выдержат конкуренции с Kellys Sabotage (500 usd по предзаказу)

а еще скот он не тонет..

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 14:43 

STROGOS писал(а):
а еще скот он не тонет..

:eek:

На моём сайте за такой пост бан на сутки был бы обеспечен :cool:
Балует вас администрация ХТ

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 16:27 

Цитата:
а еще скот он не тонет..

только в том случае, если его катаешь не ты, под тобой как мы убедились и пробковый велосипед на реке долго не продержится :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 19:36 

Faxegio я ж говорю, это традиция :)
каждый год, начинается тема скотт гавно :) - все привыкли, и относятся с пониманием

Faxegio писал(а):
Но как раз дизайн интересует меньше всего

я не специалист в маркетинге, но мне кажется что большинство народу покупает велы именно по этому параметру в первую очередь, во вторую по вилке и задней перекидке! но вам конечно виднее, спорить не буду :oops:. Хотя репутация это да - репутация часто дает ощущение что ты покупаешь нечто неординарное, даже если это не так. Меня репутация, ходовые свойства(испытанные не только мной) и дизайн моего вела(рамы) очень даже устраивают :).

Faxegio писал(а):
Orbea это классные шоссейные велосипеды

Хороших шоссейных велосипедов не так мало по сути. много выдающихся. опять же: Кавендишей, Ульрихов и т.п. среди нас почти нет и выбираем часто не самый быстрый велосипед, а индивидуальный. Будь то дизайном, легкостью или максимальной жесткостью. Или потому что это модно(бренд * репутация).

Faxegio писал(а):
так что сейчас думаем над вариантами тестовых велов. Скорей всего в рамках каких то соревнований (в частности ужгородского марафона ) для узкого круга

Хорошее испытание для рамы, мы тоже собираемся посетить этот марафон - читали и на велокиеве в том числе обсуждения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 23:41 

Faxegio писал(а):

На моём сайте за такой пост бан на сутки был бы обеспечен
Балует вас администрация ХТ

да я сам по началу удивлялся сообщениям в сторону скота. а потом узнал, что тут традиция говорить что скот - гавно =) ну ессно в шутку.
PS^ бан-бан.. я сначала тоже баны выдавал, теперь повзрослел и мне впадлу банить за ерунду. Вот за спам да, а там пусть юзеры хоть поубивают друг друга виртуально - банить не буду.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 00:23 

STROGOS писал(а):
- гавно =) ну ессно в шутку.
.

:eek: Мне всегда казалось, что воспитанные люди выбирают выражения.
Ну вот представь - подходит сзади твоя 5 летняя дочь и читает на мониторе это слово (которое ты написал)
Она решит, что это очень важное для тебя слово. И завтра же выдаст его тебе по пути в садик :roll:
понравится ?
p.s. наверное я ещё не повзрослею никак. всё пытаюсь изменить этот *гондурас* к лучшему :thewall:

p.p.s. сорри за офф-топ. просьба потом снести, если не трудно

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 00:27 

Лишнее потом уберем. А пока пусть говорят. Психотерапия.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 14:49 

ну на картинках они получше выглядят )))))
За 09 год только я знаю 3 случая когда
карбоновые рамы Kellys лопались у людей которые были помешаны на весе
но не хотели платить за это деньги,при этом они далеко не спортсмены и не весят 200кг
Не одну из этих рам так владельцам не заменили не смотря на гарантию
И если я не ошибаюсь сама эта марка это плагиат на Kelly
который является "старпером" Mtb http://www.kellybike.com/1st_productionshop.html
ну правда она слегка олд скул )))
в Харькове же нет культа Kellys это точно а вот в Киеве да,ну
в прочем что лучше рекламируют то и круто,ведь мозг впитывает и каку с бигбордов
А чайники видутся

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 14:52 

И помните мою знаменитую тему "чем крут Scott ?"
я так понял это дубль два,кто следующий на очереди ?))))

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.