Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2013 22:26 

Работаем с великами на прокате.
Тестируем на неубиваемость, время жизни, и т.д.
Келлисы явно уступают даже тем же Трекам, которые Землячка возит.
В Крыму ребята ценят GT - и цена и долгожительство.
Мы в свое время оценили Specialized 2011, он тогда еще шел на Срамах модель Хардрок.

Келлис - это картинка, за которой стоит чисто маркетинг и фсе! Понты и грубиян форума админ. Мы с ними больше не работаем. Распродаем Треки 2012 года и те же Келлисы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 13:32 

Таки да, по поводу Велокиева... Именно по причине их "демократии нет, не было и не будет" многие больше времени проводят здесь. Из числа тех, кто не ездит на Келлис и не готов по всём поддакивать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 12:12 

Изображения: 1
velikikievua писал(а):

Понты и грубиян форума админ. Мы с ними больше не работаем. .

А разве не было бы честней написать, что инициатором *не работаем* были не вы :roll: :lol:
По той простой причине, что Ваша сеть прокатов стала пересекаться с дилерской сетью магазинов и у нас стали возникать проблемы с нашими партёнрами ... :cool:
p.s. и с каких это пор мнение *обиженного бывшего* :facepalm: ( который даже не является физ. лицом и сам не катается на велосипеде) может считаться объективным :no: и тем более каким боком политика сайта http://www.velokiev.com имеет отношение к этой теме ? :KidRock_04:
просьба к админам вынести пост *великов* и последующие комменты вместе с этим в отдельную тему или удалить :crazy:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 13:02 

..ну давайте ещё и на этом форуме пилить посты и в бан отправлять за каждое сообщение "поперёк" великих и ужасных!

Именно из-за такого весёлого отношения лично я больше не хожу на "тот-который-не-нужно-называть" (просто потому, что в своём сообщении господа уже умудрились пропиариться и ссылку вставить - не буду лишний раз помогать) форум. Можно не писАть даже, что от этого тот форум ничего не потерял - но это взаимно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 15:16 

vmail писал(а):
..ну давайте ещё и на этом форуме пилить посты .

насколько я мог заметить наказание за флуд здесь намного жёстче и следят намного лучше, чем на Велокиеве :roll: ( флуд он и на ХТ флуд)
ссылку я вставил не для рекламы, а для того, чтоб прояснить о чём речь - а то ведь не все ж такие *обиженные* - ещё осталось пару десятков тысяч,права которых я *не успел* "ущемить" :dance: ( как я понимаю Вам тоже не разрешили на ВК продавать новое железо и поэтому теперь там плохо, а тут хорошо )
я ведь не вставил её себе в подпись и не строчу всякую фигню о кошмарно-дилетантском подходе велопрокатов ... :"": ( а я могу уже писать мемуары о всевозможных приколах в отношениях с этим сегментом рынка ) :-o

p.s. перенесут сообщения \ не перенесут - мне без разницы
репутация бренда создаётся не на форумах и окончательный выбор клиенты делают в магазине
именно там и находится наша *передовая*
и аллах свидетель - мы никогда не опускались до того, чтоб *опускать* конкурентов или тех партнёров, с которыми по каким - либо причинам разошлись :oops:
А Kellys 2014 это :Yahoo!: :good:
http://www.kellys.com.ua/
Достаточно посмотреть количество просмотров темы,чтоб понять что интерес основан не на наших маркетинговых ходах, а потому, что Kellys как бренд интересен многим :yes:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=134426

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 15:50 

Faxegio писал(а):
репутация бренда создаётся не на форумах и окончательный выбор клиенты делают в магазине

Я надеюсь, Ваша передовая получает достойную компенсацию за свою работу.

Потому что компетентость и порядочность трех консультантов магазина (и пары мастеров) пока перевешивает тонны срача и смайликов, сгенерированных под аккаунтом "Faxegio" :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 16:39 

Yurr писал(а):
тонны срача и смайликов, сгенерированных под аккаунтом "Faxegio" :D

То есть когда кто-то пишет *бренд полная фигня* - это типа нормально :shock:
А когда я аргументирую ( и слегка проливаю свет на причины предвзятого отношения ) - это *срачЪ* ? Изображение
Знаете, хоть девять консультантов и три механика и не считают нужным тратить своё время на пребывание в инете и пустопорожнюю перепиську на форумах, но я считаю себя ответственным за тех, кого мы приручили я лично забанил ( прекратил сотрудничество ) Изображение
Кроме того вы, как и многие другие, почему - то склонны совершать одну и ту же ошибку. Разделять мои посты на форумах и сервис \ цены \ ассортимент \ качество обслуживания \ и пр. в реальном мире

А это всё - звенья одной цепи.

Если бы я *забил* 10 лет назад на модерацию форума, то
1 - на ХТ было бы в 2 раза меньше людей
2 - *Земля* ( и бренды ) не занимали бы то положение, которое они занимают сейчас
3 - Не было бы тех чудесных акций и мероприятий, которые были проведены ( финансированы) нами - ибо на это просто не было бы денег ...
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=118836
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=132676
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 8&t=133864
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=101861
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 11&t=83817

Всё в этом мире взаимосвязано .....

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 17:03 

Faxegio писал(а):

Правда, нормально и хотя бы просто вежливо общаться с посетителями-покупателями (ну да, которые не за велосипедом пришли, а за какой-то мелочью на 50-500-1000 гривен) научили не всех бойцов передовой :)
Но это тоже флуд и к данной теме прямого отношения не имеет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 18:19 

Faxegio писал(а):
... ( как я понимаю Вам тоже не разрешили на ВК продавать новое железо и поэтому теперь там плохо, а тут хорошо )
...

Неправильно понимаете. Ни разу не продавал железо на вашем форуме.

ВК - Ваш форум. Делайте там что хотите (но многие сделали свои выводы, и будут продолжать их делать). Только не нужно пытаться везде насаждать свои правила и методы - сходите на www.bikeforums.net или forums.roadbikereview.com и попробуйте там указывать что всем делать. Я хочу на это посмотреть. Пользуясь своим (когда-то) почти монопольным положением на рынке Вы пытаетесь всех "в стойло" ставить. И количество мероприятий не нужно приводить как плюсы - просто без них Вы бы не получали той рекламы и тех клиентов, которые про Вас на форумах не читали. Вы парадоксально подходите к этому - Вы гордитесь тем, что делаете себе рекламу какими-то мероприятиями. Да каждая фирма рекламирует себя, не нужно этим гордиться. Это нормальное рабочее действие. Или понятие "рекламный бюджет" не включает в себя проведение мероприятий? А "продвижение товаров и брендов"?

В общем, я с уважением отношусь к тому, как долго и успешно Вы ведёте бизнес в Украине. Это довольно-таки нервное и не всегда простое занятие. Но я очень негативно отношусь к тому, как лично Вы себя ведёте на ВК и на всех форумах, на которых Вы есть. И, как Ваше альтер-эго, таким же является ВК с соответствующим к нему отношением. На котором есть или только "согласные" или только "забаненные". Середины нет. Хорошо ещё, что мне не приходится иметь дело с Вашими онлайн и оффлайн магазинами и сервисом. И, надеюсь, до этого никогда не дойдёт.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 10:25 

vmail писал(а):
Вы парадоксально подходите к этому - Вы гордитесь тем, что делаете себе рекламу какими-то мероприятиями

К сожалению это не совсем так. В веломире помощь в организации мероприятий лишь частично работает как реклама, а частично(в большей степени) это скорее меценатство(или другое самоутверждение) и здесь ув. Faxegio и вправду есть чем гордиться. Многие крупные магазины тоже начинали бодро поддерживать вело-движения(помощь в организации флешкроссов, гонок и т.п.). Затем они понимали что выгода минимальная и в далеком будущем. Да и народу не так уж много. Поэтому бросали. Лично я например, очень уважаю велокиев за их поддержку очень интересных и важных мероприятий.

А вот что касается модерации и некоторой манеры общения - здесь я поддерживаю, что велокиев далеко не дружественный ресурс. И политика модерации, и манера изложения некоторых мыслей(не связанных с брендом келлис), к сожалению, оставляет желать лучшего. Но им виднее.

итог:
Цитата:
А история с байкпорталом показала, что желание Тряма загнать всех в стойло форума велокиева перевешивает интересы велотусовки. Была даже вельми кумедна попытка "отлучения недостойного" от участия в гонке

+1

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 11:27 

Я бы согласился, что поддержка мероприятий со стороны ВК - это в некоей мере "меценатство". Если бы не то, что они поддерживают далеко не голодающих детей Африки или пострадавших от землетрясений в Азии. Которым нафиг не нужны велосипеды или услуги ВК и которые не приходят к ним покупать. Они поддерживают _профильные_ мероприятия, и в сочетании с агрессивной рекламной политикой (которая не может быть реализована пусть и на полностью своём, но всего лишь интернет-форуме) это является всего лишь рекламой себя и продвигаемых брендов. Просто есть реклама явная, есть ненавязчивая, есть и просто скрытая. Как адрес собственного сайта в сообщении, приведённый в явной форме и в виде ссылки, или ссылки на темы на "своём" форуме, а не на пресс-релизы где-то снаружи. И потом можно сколько угодно рассказывать, что это-де всего только "не для рекламы, а для того, чтоб прояснить о чём речь" - как будто в теме на 19 страниц ещё кто-то не понимает о чём речь. "На дурачка".

Так что действительно, "Всё в этом мире взаимосвязано .....". Только не с той стороны, с которой это удобно объяснять ВК. А более приземлённо и в рамках современной теории управления предприятием.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 12:06 

vmail факт рекламы никто не отрицает :), как и то, что это полностью нормально.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2013 13:22 

Станислав писал(а):
vmail факт рекламы никто не отрицает :), как и то, что это полностью нормально.

Так и я же говорил, что это нормально. Просто не нужно при этом делать "и тут выхожу я весь в белом" и ставить это себе в заслугу - просто реклама, для _себя_ и для _собственного_ бизнеса, а не для кого-то там.... Не отданы же эти деньги просто так, бабушке возле перехода. Это всё инвестировано в будущие продажи.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2013 16:51 

vmail писал(а):
Не отданы же эти деньги просто так, бабушке возле перехода. Это всё инвестировано в будущие продажи.

Вы хоть раз были спонсорам на мероприятиях?
Да всем положить на рекламу и Ваши ожидания, а флаеры и визитки сразу не читая, отправляются в лучшем случае в урну (обычно соседу под ноги)

Пока я понял, что это просто - "как отдать бабушке возле перехода", успел раздать несколько тысяч грн. товаром. А у меня очень маленький бизнес.
Примерные расходы ВК, я так-же могу прикинуть. Иногда, это более десятка тысяч за одно мероприятие. Не считая, убитой резины и порванной трансмиссии на автомобилях, которыми перевозят снаряжение, аппаратуру, инвентарь.

Вы думаете им кто-то благодарен кроме гонщиков и все как один идут совершать покупки? Хрен там. Даже среди гонщиков хватает недовольных.

Думаю Faxegio уже не один раз пожалел о том дне, когда в это ввязался, в место того - что-бы уделять больше времени семье.
А про велодень, я даже уверен :D
70%-80 участников, никогда ничего не покупали и не купят у ВК.

Но если не ВК и еще 2-3 сильных "игрока" велорынка, то кто?

пы.сы Бесполезно что-то объяснять человеку, который в этом не участвовал хотя-бы исполнителем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2013 17:09 

velo-cat писал(а):
...
Вы хоть раз были спонсорам на мероприятиях?

Да. И?

velo-cat писал(а):
...
пы.сы Бесполезно что-то объяснять человеку, который в этом не участвовал хотя-бы исполнителем.

Поэтому я ничего и не _объясняю_, я говорил о другом и по поводу мероприятий высказался лишь в ответ на упоминание о них.

К тому же я бы попросил не утрировать, доводя до абсурда, и не сравнивать бюджеты в пару тыс. грн. и приличные рекламные бюджеты. "Пара тыс. грн."="пара сотен евро". Не смешите меня. Мы говорим о ВК, а не о ваших персональных проблемах с рекламой. И если бы Faxegio пожалел - то ему нужно было бы просто прекратить. Никто бы его не заставил, верно же? Просто я верю, что в данном случае у него получается совмещать приятное с полезным. По поводу того, что я уважаю его способность долгое время вести бизнес в Украине, я уже говорил несколькими постами выше.

shoppage  personalpage P