| купить детский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 23:25 

Сообщения: 50
Город: Первомайский
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2012
Присматриваю новую резину,выбор остановил на Rapid Rob.В инете очень мало информации по ним.Кто пользовался отзовитесь,как она себя ведёт на грунтах,грязи,песке.Вобщем интересует любая информация по эксплуатации этих покрышек.Катаю асфальт/грунт 30/70.Заранее спасибо.С уважением Виталий

_________________
Сайт http://klondaik.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 21:40 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
На грунтах ведет себя хорошо. Грязь песок. Очень средне. Да и не для этого она.
На асфальте катит хорошо.
Минусы - треться очень быстро.
С твоим соотнощением я бы советовал Контик Mountain-King II. Это небольшая жертва накату на асфальте в пользу проходимости и устойчивости на любых грунтах, корнях. Очень не плохо на песке и в грязи предсказуемо.
На асфальте тоже вполне едет. Порадовала своей долговечность.
Если хочеться чуть больше наката, то можно Mountain-King II вперед. и X-KING назад.
Но я бы оставил оба Mountain-King II. Спереди шире чем сзади.
Или если найти назад RUBBER QUEEN 2.2.
Ширина зависит от ободов и вела. Поєтому советовать не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 09:10 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
Для грязи швальба альберт будет повеселее рапид рона, на асфальте правда умерает быстро. Был бергамонт на смарт семах, устраивало все, правда катался больше по асфальту, сейчас скот на робах, пробег маленький и полной картины пока нет, гудит по шоссе сильней сема, по грунтам чуть лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Maxxis Ikon (Бюджетная версия) хорошо катит и не стирается быстро
ПС. (если, что у меня есть)

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 28.02.2014 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
товарищи, кто что скажет о rapid rob? подарили мне их, интересно что за покрышки. http://veloplaneta.com.ua/pokryshka-26- ... -hs391-sbc вот эти.

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 28.02.2014 22:15 

Сообщения: 50
Город: Первомайский
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2012
Меня вполне устраивают,в болоте меня не подводили,очищаются тоже неплохо.Минус,шумные,когда разгоняешься,такое ощущение как будто электричка трогается)))Плюсы,люди даже не оборачиваясь уже знают что что то едет сзади :D ,некоторые с удивлением всё же оборачиваются(наверное думают что электричка)))
Вывод: вполне неплохие бюджетные покрыхи

_________________
Сайт http://klondaik.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 19:14 

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.10.2013
У меня Rapid Rob 26*2,25 шли в комплекте (велосипед Diamondback Peak 2013). Катаю на них с июля прошлого года (примерно 3000 км) и вот только сегодня поменял заднюю (на такую же), передняя еще я думаю сезон смело отходит - износ процентов на 20-25. То есть про износостойкость могу смело сказать - крепкие. И это при моих 120 кг и первый месяц-полтора тормозил "не в себя", благо гидравлика позволяет. Что касается наката - вполне приличный, не тупит, на асфальте при хорошей скорости немного гудит. На грунте держит отлично, в том числе и на влажном, гребёт качественно. На песке иногда контролируемый занос, но это в основном из-за моего веса, так сказать - зарывается. Покатал по зиме, по неглубокому снегу - норм, лёд - если аккуратно - можно. Что касается проколов - до марта не было ни одного (больше чем за полгода), но потом заднее начал колоть по причине износа - центральные шипы стёр в "ноль" и уже начал саму резину грызть. На переднем, слава Богу, проколов не было, родная камера так и стоит с покупки. Да, еще один плюс - есть антипрокольный слой, но по моему наблюдению, он работает пока износ покрышки не превысит 60-70%. Одним словом, покрышка вполне достойная, ходкая и крепкая, можно брать и катать :velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
Legion писал(а):
товарищи, кто что скажет о rapid rob? подарили мне их, интересно что за покрышки. http://veloplaneta.com.ua/pokryshka-26- ... -hs391-sbc вот эти.

Как-то не повезло мне с этими покрышками. Да, резина катит, цепкая. Но вчера на ~10 см бордюре на скорости 15-20 км/ч пробил оба колеса - спустили за секунд 30. Не резина, а мармелад, мягкие и тонкие, особенно по бокам.
Обычно качаю 3-4 атм.. На недавней прогулке заметил прислонив с малейшим услием колесо к рельсе - резина сжимается как будто колесо спущено до 1.5-2 атм, боковины ну очень мягкие. Вот и результат. На Велодень тоже заехал на бордюр - 2 разреза ~1см, вчера такая же байда наверно, ещё не смотрел.
Обода TEC DISC TXCP220, http://teccomponents.com/
Какой-либо детальной информации по ободам вообще не могу найти.

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Legion писал(а):
Legion писал(а):
товарищи, кто что скажет о rapid rob? подарили мне их, интересно что за покрышки. http://veloplaneta.com.ua/pokryshka-26- ... -hs391-sbc вот эти.

Как-то не повезло мне с этими покрышками. Да, резина катит, цепкая. Но вчера на ~10 см бордюре на скорости 15-20 км/ч пробил оба колеса - спустили за секунд 30. Не резина, а мармелад, мягкие и тонкие, особенно по бокам.
Обычно качаю 3-4 атм.. На недавней прогулке заметил прислонив с малейшим услием колесо к рельсе - резина сжимается как будто колесо спущено до 1.5-2 атм, боковины ну очень мягкие. Вот и результат. На Велодень тоже заехал на бордюр - 2 разреза ~1см, вчера такая же байда наверно, ещё не смотрел.
Обода TEC DISC TXCP220, http://teccomponents.com/
Какой-либо детальной информации по ободам вообще не могу найти.


Расплата за низкий вес - у многих моделей швальб боковины тонкие. Как раз боковины частенько и выводят покрышки из эксплуатации преждевременно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Изображения: 34
Город: Харьков, Р-н 114 шк. Зерновая
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.07.2013
Цитата:
Расплата за низкий вес - у многих моделей швальб боковины тонкие. Как раз боковины частенько и выводят покрышки из эксплуатации преждевременно.


Такая же фигня на Rapid Rob 26х2.25. Покупал осенью, но через 1500 км обе покрышки полопались именно на кампаудах(давление в пределах 3.5 - 4 атм. при весе 73 кг). Задняя разорвалась в одно мгновение, оставив разрез около 150 мм, а передняя имеет разслоения на стыке обода и боковой части в местах склейки обрезиненой ткани(обод не достает до этих мест)...Быть может морозы убили, а может просто элементарный брак в производстве, хз. Кстати ещё один минус - резина ОЧЕНЬ кривая попалась...во время эксплуатации вибрация бешенная, да и устаешь всем отвечать, что не обод восьмерит, а именно резина.

_________________
ARDIS Virus - 26" (2012)
Cannondale Trail 6 - 29" (2014)

Достижение совершенства не является совершенным достижением.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Швальба така швайна! мій блекджек мало не привів мене на центровку колеса - кривий.
а от з рокет-рона радію дуже.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
Попытаю счастья со Смарт сэмами со следующего месяца. Ещё бы понять какие покупать, только у одного продавца на ХТ насчитал штук 5 видов сэмов.

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe Rapid Rob стОит ли?
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Одна из покрышек швальбе с дыркой в боковине, которые я видел, как раз и была Смарт Сем. :twisted: Но тут возможно работает правило: чем больше экземпляров продукта - тем больше вероятность попасться на брак. Покрышка реально одна из самых распространенных в Украине, и реально заслуживает позитивных отзывов, хоть и без особого пафоса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.251s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'