| великі купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.08.2010
На переднем ББ7 стоит на 185 мм авидовский ротор Раундагон...20000 км ...колодки родные металл авид...Тормозит чудесно..катаю круглый год ...много...но без жести...крымские спуски с баулом держит отлично...Сзади на планетарке стомт шиманячий слх ротор на пауке- тормозит тоже хорошо- но разлюфтился на заклепках паука малость-нужно снимать и попресовать заклепки в тисках шарами от подшипников...Износ обоих невелик . Раундагон- дешевый ротор от эвид и не самый легкий,но принимает металл колодки и отлично тормозит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
tosha писал(а):
LEX писал(а):
Nightfury писал(а):
я покупал роторы hsx 160 в картонной упаковочке avid ,с болтиками упакованными в пластиковую коробочку ,брал около 350 грн штука,оригиналы или подделка??


На пауке подделок не делают.

Значит это оригиналы? :cool:


Оригинала в такой расцветке не предусмотрено )

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 980
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
chak2007 писал(а):
1 Оригинальный ротор AVID идет в фирменной упаковке или пакете с красной надписью AVID.
Ели нет упаковки:
2 Вес оригинального ротора AVID (HS1 160 mm) 97 грамм, подделки 105 грамм и выше.
Если нет весов:
3 Обращаем внимание на шероховатость поверхности. На подделке видна грубая обработка поверхности, штрихи направлены в одну сторону. На оригинале хаотичная полировка, без определённой направленности.


Изображение Изображение

А до якої категорія тоді віднести ці ротора?
1. Без фірмової упаковки.
2. Вага середня між "оригіналом" і "підробкою"
3. Шороховатість поверхні як у "оригінала" (була можливість перевірити, були одночасно ротора з коробочної версії гальм), але сліди від обробки односторонньо направлені.

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.10.2013
Получил оригинальные G2 (спасибо velostudio.com.ua), интересная деталь - торцы всех отверстий, и наружный торец ротора покрашены черной краской.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.07.2013
Я боюсь, что то, что называете поддельными просто оем версия, именно поэтому китайцы ее дешево продают. Такого же мнения о китайских бб5 и бб7 их нереально отличить от оригинала, значит они и есть оригинал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2014 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.08.2010
Бб7 тут брал на хт и проехал уже 20 000 км- вэри гуд...Сравнивал с калипером купленым на байк компонентс( германия)- отличий нет...Все оригинал, включая металл колодки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 18:46 

Сообщения: 57
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:25.05.2013
а що можете сказати про оригінал\підробку шиманівських роторів? наприклад ХТ на павуці..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Стрий
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
Брав по 100 грн. Без упаковки, перекладені папіросним папером. При цьому вага ≈ 97 гр. Обробка - хз. Вона не така як на фото 203-го ротора в темі, але й не направлена в одну сторону. Тому, ІМО, чутки про оригінал/підробки - фігня і це дійсно ОЕМ. А от якість ОЕМ'а уже буде залежати конкретно від місця, де їх виготовляли.

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Vinnie


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
am.ok писал(а):
Тому, ІМО, чутки про оригінал/підробки - фігня і це дійсно ОЕМ. А от якість ОЕМ'а уже буде залежати конкретно від місця, де їх виготовляли.

Да, успокаивайте себя тем что это ОЕМ ;)
Не задумывались, почему только 160мм. "ОЕМ" роторы этой модели значительно дешевле всех остальных типоразмеров?

Чудес не бывает, в китайской деревушке стоит цех, клепающий эти "ОЕМ" железки, а наивные покупатели верят что это официальная версия AVIDовской железки.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Стрий
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
papara2zi писал(а):
Да, успокаивайте себя тем что это ОЕМ ;)

Так я й не хвилююсь з цього приводу. Я просто висловив свою думку. Ротори можна міняти як шкарпетки, тому я не бачу нічого поганого в тому, щоб спробувати навіть кЄтайський ротор.

papara2zi писал(а):
Не задумывались, почему только 160мм. "ОЕМ" роторы этой модели значительно дешевле всех остальных типоразмеров?

Я трохи по-єврейськи відповім, якщо Ви не проти: а Ви бачили «підробки» на 140/180/203? Якщо так, чим вони відрізнялись від оригіналу? Вони йдуть виключно в коробках, чи бувають і без?

papara2zi писал(а):
Чудес не бывает, в китайской деревушке стоит цех, клепающий эти "ОЕМ" железки, а наивные покупатели верят что это официальная версия AVIDовской железки.

Так я й не заперечую! Навпаки, я твердо вірю що 99% всього робиться в Китаї (не путати з підвальним кЄтаєм). І не бачу в цьому нічого поганого. Дешева робоча сила і т.д. Чи Ви думаєте, що оригінальний Avid роблять не в Китаї/Тайвані? Проведіть аналогію з деяким обвісом (рульові колонки, підсиділи, підсидільні зажими, гріпси, ексцентрики і т.п. дрібнота): виробляють одну й ту саму річ, але на неї ліплять різні бренди. І ціна залежить від БРЕНДА, а не від речі. Хоча це не зовсім правильне порівняння. Це швидше ODM буде, а OEM:

---------------------------------------------------------
OEM-товары — товары, поставляемые в виде, предназначенном для промышленных производителей (собственно OEM), но продаваемые в розничной сети — обычно поставляются без сопровождающих материалов и дополнительных компонентов, в упаковке без оформления, гарантирующей только их безопасную транспортировку. За счет меньших габаритов, минимальной комплектации и сниженных затрат производителя на маркетинговые решения OEM-товары на 10-40 % дешевле, чем обычные retail-товары. В некоторых странах розничная продажа OEM-товаров запрещена.
---------------------------------------------------------

_________________
Vinnie


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
am.ok писал(а):
papara2zi писал(а):
Не задумывались, почему только 160мм. "ОЕМ" роторы этой модели значительно дешевле всех остальных типоразмеров?

Я трохи по-єврейськи відповім, якщо Ви не проти: а Ви бачили «підробки» на 140/180/203? Якщо так, чим вони відрізнялись від оригіналу? Вони йдуть виключно в коробках, чи бувають і без?

В том то и дело, что подделывают только 160мм., как наиболее часто используемый размер в сборке велов.
Вот попробуйте найти подделки 140/180/203! И да, эти размеры всегда "коробочные", если этот ротор действительно магазинный, новый.

am.ok писал(а):
Так я й не заперечую! Навпаки, я твердо вірю що 99% всього робиться в Китаї (не путати з підвальним кЄтаєм).


Ок. Введём новый термин - СуперКитай = смадано "на коленке", это касается поддельных роторов AVID HS1 160mm., о которых тема.


am.ok писал(а):
---------------------------------------------------------
OEM-товары — товары, поставляемые в виде, предназначенном для промышленных производителей (собственно OEM), но продаваемые в розничной сети — обычно поставляются без сопровождающих материалов и дополнительных компонентов, в упаковке без оформления, гарантирующей только их безопасную транспортировку. За счет меньших габаритов, минимальной комплектации и сниженных затрат производителя на маркетинговые решения OEM-товары на 10-40 % дешевле, чем обычные retail-товары. В некоторых странах розничная продажа OEM-товаров запрещена.
---------------------------------------------------------

КЭП, ты ли это?

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Стрий
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
papara2zi писал(а):
В том то и дело, что подделывают только 160мм., как наиболее часто используемый размер в сборке велов.

Самі ж написали відповідь на запитання, звідки вони беруться. Все ще не розумієте?

papara2zi писал(а):
КЭП, ты ли это?

Напевно, потрібно було виділити товстим шрифтом, щоб краще сприйнялось:

---------------------------------------------------------
За счет меньших габаритов, минимальной комплектации и сниженных затрат производителя на маркетинговые решения OEM-товары на 10-40 % дешевле, чем обычные retail-товары.
---------------------------------------------------------

papara2zi писал(а):
И да, эти размеры всегда "коробочные", если этот ротор действительно магазинный, новый.

Та невже?! Невже retail-товари поставляються в коробках, а ОЕМ - ні? :D

_________________
Vinnie


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.05.2010
papara2zi писал(а):
Вот попробуйте найти подделки 140/180/203! И да, эти размеры всегда "коробочные", если этот ротор действительно магазинный, новый.

Гораздо реже, но все же встречаются... Производство таких роторов не такое масштабное, поэтому цена немного выше чем у 160-ых... Но лично сам покупал на ебее 140мм ротор G3 за 10баксов, не думаю что это оригинал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
tosha писал(а):
papara2zi писал(а):
Вот попробуйте найти подделки 140/180/203! И да, эти размеры всегда "коробочные", если этот ротор действительно магазинный, новый.

Гораздо реже, но все же встречаются... Производство таких роторов не такое масштабное, поэтому цена немного выше чем у 160-ых... Но лично сам покупал на ебее 140мм ротор G3 за 10баксов, не думаю что это оригинал...

В этой теме с самого первого поста речь идёт о роторах AVID HS1, сравниваются именно эти роторы, поэтому "встречал", "покупал G3" не лепите.
Покажите подделки роторов HS1в размерах 140, 180, 200.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:59 

Сообщения: 57
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:25.05.2013
ну у вас тут хлопаки і кібер-дуель..вау, полехче!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'