Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 13:03 

Изображения: 0
На переднем ББ7 стоит на 185 мм авидовский ротор Раундагон...20000 км ...колодки родные металл авид...Тормозит чудесно..катаю круглый год ...много...но без жести...крымские спуски с баулом держит отлично...Сзади на планетарке стомт шиманячий слх ротор на пауке- тормозит тоже хорошо- но разлюфтился на заклепках паука малость-нужно снимать и попресовать заклепки в тисках шарами от подшипников...Износ обоих невелик . Раундагон- дешевый ротор от эвид и не самый легкий,но принимает металл колодки и отлично тормозит...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.01.2014 13:11 

tosha писал(а):
LEX писал(а):
Nightfury писал(а):
я покупал роторы hsx 160 в картонной упаковочке avid ,с болтиками упакованными в пластиковую коробочку ,брал около 350 грн штука,оригиналы или подделка??

На пауке подделок не делают.

Значит это оригиналы? :cool:

Оригинала в такой расцветке не предусмотрено )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 23:58 

chak2007 писал(а):
1 Оригинальный ротор AVID идет в фирменной упаковке или пакете с красной надписью AVID.
Ели нет упаковки:
2 Вес оригинального ротора AVID (HS1 160 mm) 97 грамм, подделки 105 грамм и выше.
Если нет весов:
3 Обращаем внимание на шероховатость поверхности. На подделке видна грубая обработка поверхности, штрихи направлены в одну сторону. На оригинале хаотичная полировка, без определённой направленности.

Изображение Изображение

А до якої категорія тоді віднести ці ротора?
1. Без фірмової упаковки.
2. Вага середня між "оригіналом" і "підробкою"
3. Шороховатість поверхні як у "оригінала" (була можливість перевірити, були одночасно ротора з коробочної версії гальм), але сліди від обробки односторонньо направлені.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2014 15:53 

Получил оригинальные G2 (спасибо velostudio.com.ua), интересная деталь - торцы всех отверстий, и наружный торец ротора покрашены черной краской.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 23:16 

Я боюсь, что то, что называете поддельными просто оем версия, именно поэтому китайцы ее дешево продают. Такого же мнения о китайских бб5 и бб7 их нереально отличить от оригинала, значит они и есть оригинал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2014 07:54 

Изображения: 0
Бб7 тут брал на хт и проехал уже 20 000 км- вэри гуд...Сравнивал с калипером купленым на байк компонентс( германия)- отличий нет...Все оригинал, включая металл колодки...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 18:46 

а що можете сказати про оригінал\підробку шиманівських роторів? наприклад ХТ на павуці..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 21:32 

Брав по 100 грн. Без упаковки, перекладені папіросним папером. При цьому вага ≈ 97 гр. Обробка - хз. Вона не така як на фото 203-го ротора в темі, але й не направлена в одну сторону. Тому, ІМО, чутки про оригінал/підробки - фігня і це дійсно ОЕМ. А от якість ОЕМ'а уже буде залежати конкретно від місця, де їх виготовляли.

Изображение Изображение Изображение Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 21:52 

am.ok писал(а):
Тому, ІМО, чутки про оригінал/підробки - фігня і це дійсно ОЕМ. А от якість ОЕМ'а уже буде залежати конкретно від місця, де їх виготовляли.

Да, успокаивайте себя тем что это ОЕМ ;)
Не задумывались, почему только 160мм. "ОЕМ" роторы этой модели значительно дешевле всех остальных типоразмеров?

Чудес не бывает, в китайской деревушке стоит цех, клепающий эти "ОЕМ" железки, а наивные покупатели верят что это официальная версия AVIDовской железки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 22:20 

papara2zi писал(а):
Да, успокаивайте себя тем что это ОЕМ ;)

Так я й не хвилююсь з цього приводу. Я просто висловив свою думку. Ротори можна міняти як шкарпетки, тому я не бачу нічого поганого в тому, щоб спробувати навіть кЄтайський ротор.

papara2zi писал(а):
Не задумывались, почему только 160мм. "ОЕМ" роторы этой модели значительно дешевле всех остальных типоразмеров?

Я трохи по-єврейськи відповім, якщо Ви не проти: а Ви бачили «підробки» на 140/180/203? Якщо так, чим вони відрізнялись від оригіналу? Вони йдуть виключно в коробках, чи бувають і без?

papara2zi писал(а):
Чудес не бывает, в китайской деревушке стоит цех, клепающий эти "ОЕМ" железки, а наивные покупатели верят что это официальная версия AVIDовской железки.

Так я й не заперечую! Навпаки, я твердо вірю що 99% всього робиться в Китаї (не путати з підвальним кЄтаєм). І не бачу в цьому нічого поганого. Дешева робоча сила і т.д. Чи Ви думаєте, що оригінальний Avid роблять не в Китаї/Тайвані? Проведіть аналогію з деяким обвісом (рульові колонки, підсиділи, підсидільні зажими, гріпси, ексцентрики і т.п. дрібнота): виробляють одну й ту саму річ, але на неї ліплять різні бренди. І ціна залежить від БРЕНДА, а не від речі. Хоча це не зовсім правильне порівняння. Це швидше ODM буде, а OEM:

---------------------------------------------------------
OEM-товары — товары, поставляемые в виде, предназначенном для промышленных производителей (собственно OEM), но продаваемые в розничной сети — обычно поставляются без сопровождающих материалов и дополнительных компонентов, в упаковке без оформления, гарантирующей только их безопасную транспортировку. За счет меньших габаритов, минимальной комплектации и сниженных затрат производителя на маркетинговые решения OEM-товары на 10-40 % дешевле, чем обычные retail-товары. В некоторых странах розничная продажа OEM-товаров запрещена.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 22:40 

am.ok писал(а):
papara2zi писал(а):

Я трохи по-єврейськи відповім, якщо Ви не проти: а Ви бачили «підробки» на 140/180/203? Якщо так, чим вони відрізнялись від оригіналу? Вони йдуть виключно в коробках, чи бувають і без?

В том то и дело, что подделывают только 160мм., как наиболее часто используемый размер в сборке велов.
Вот попробуйте найти подделки 140/180/203! И да, эти размеры всегда "коробочные", если этот ротор действительно магазинный, новый.

am.ok писал(а):
Так я й не заперечую! Навпаки, я твердо вірю що 99% всього робиться в Китаї (не путати з підвальним кЄтаєм).

Ок. Введём новый термин - СуперКитай = смадано "на коленке", это касается поддельных роторов AVID HS1 160mm., о которых тема.

am.ok писал(а):
OEM-товары — товары, поставляемые в виде, предназначенном для промышленных производителей (собственно OEM), но продаваемые в розничной сети — обычно поставляются без сопровождающих материалов и дополнительных компонентов, в упаковке без оформления, гарантирующей только их безопасную транспортировку. За счет меньших габаритов, минимальной комплектации и сниженных затрат производителя на маркетинговые решения OEM-товары на 10-40 % дешевле, чем обычные retail-товары. В некоторых странах розничная продажа OEM-товаров запрещена.

КЭП, ты ли это?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 23:03 

papara2zi писал(а):
В том то и дело, что подделывают только 160мм., как наиболее часто используемый размер в сборке велов.

Самі ж написали відповідь на запитання, звідки вони беруться. Все ще не розумієте?

papara2zi писал(а):
КЭП, ты ли это?

Напевно, потрібно було виділити товстим шрифтом, щоб краще сприйнялось:

За счет меньших габаритов, минимальной комплектации и сниженных затрат производителя на маркетинговые решения OEM-товары на 10-40 % дешевле, чем обычные retail-товары.

papara2zi писал(а):
И да, эти размеры всегда "коробочные", если этот ротор действительно магазинный, новый.

Та невже?! Невже retail-товари поставляються в коробках, а ОЕМ - ні? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 11:05 

papara2zi писал(а):
Вот попробуйте найти подделки 140/180/203! И да, эти размеры всегда "коробочные", если этот ротор действительно магазинный, новый.

Гораздо реже, но все же встречаются... Производство таких роторов не такое масштабное, поэтому цена немного выше чем у 160-ых... Но лично сам покупал на ебее 140мм ротор G3 за 10баксов, не думаю что это оригинал...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 11:39 

tosha писал(а):
papara2zi писал(а):

Гораздо реже, но все же встречаются... Производство таких роторов не такое масштабное, поэтому цена немного выше чем у 160-ых... Но лично сам покупал на ебее 140мм ротор G3 за 10баксов, не думаю что это оригинал...

В этой теме с самого первого поста речь идёт о роторах AVID HS1, сравниваются именно эти роторы, поэтому "встречал", "покупал G3" не лепите.
Покажите подделки роторов HS1в размерах 140, 180, 200.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:59 

ну у вас тут хлопаки і кібер-дуель..вау, полехче!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.