Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 17:57 

Изображения: 0
Добрый день ребята. Прошу помощи в вопросе апгрейда практически нового 24 скоросного туристического велосипеда (пробег 800 км), полностью на компонентах ACERA. Эксплуатация в городе Киеве с аккуратнейшей ездой ( никаких грунтов, грязи и т.д.) Все работает и переключается просто отлично. Вместе с велосипедом достались новые (в упаковке) задняя 9 скоростная перекидка Deore XT 772 и передняя тоже Deore XT . Возникла мысль проапгрейдить исключительно для ощутимо более точного переключения, и заметно высокого ресурса. Никакой более низкий вес не инетересует по определению. Понимаю, что придется переходить на 9 скоростную систему, но особого желания тратить очень внушительные деньги на кассету XT, систему шатунов XT, манетки XT, дорогую цепь нет. Будет ли разумным сэкономить, и как это скажется на качестве переключений и в эксплуатации, если поставить 9 риковую кассету Alivio, хорошую 9 рик. цепь KMC, и манетки Alivio 9 скоростей, и систему Alivio?. Буду рад любым мнениям и советам опытных велосипедистов. Заранее очень благодарен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 18:02 

9-ск переключатель будет работать с 8-ск трансмиссией.
Смысла переходить на 9-ск трансмиссию не вижу в принципе

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 18:14 

baby boy писал(а):
Эксплуатация в городе Киеве с аккуратнейшей ездой ( никаких грунтов, грязи и т.д.) Все работает и переключается просто отлично....Вместе с велосипедом достались новые (в упаковке) задняя 9 скоростная перекидка Deore XT 772 и передняя тоже Deore XT . ..
Переходить на 9ик есть смысл если это НАДО. Разница то по факту обычно всего лишь в добавлении еще одной "большой" звезды. Более подробно с цифрами расписывал несколько лет назад в похожей в чем-то теме - viewtopic.php?f=19&t=41025&p=518504&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B0+11+32#p518162 . Повторяться не вижу смысла, там есть все.

А так, если вообще-то 8-ка хватает, просто жалко что "лежит без дела", самый оправданый вариант: продать на Балке и пустить деньги на колеса, это действительно сразу даст отдачу. Либо даже поменять на вилку с доплатой может, если не торопиться желающие на подобное можно найти. В общем, где-то так, вариантов много, но обычно есть смысл в первую очередь поднимать вилку или колеса, трансмиссия меняеться если не нравиться четкость работы или нужен меньший шаг передач в определенном диапазоне.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 19:32 

baby boy писал(а):
Добрый день ребята. Прошу помощи в вопросе апгрейда практически нового 24 скоросного туристического велосипеда (пробег 800 км), полностью на компонентах ACERA.
...
Эксплуатация в городе Киеве с аккуратнейшей ездой ( никаких грунтов, грязи и т.д.)
Все работает и переключается просто отлично.
...
Никакой более низкий вес не инетересует по определению.
...
особого желания тратить очень внушительные деньги на кассету XT, систему шатунов XT, манетки XT, дорогую цепь нет.

В общем, вот и ответ.
А мнение такое: взять деньги, которые хотелось отдать на ХТ, продать переклюки и закупиться на всё это зимней одеждой, контактами и обувью.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 20:09 

aidaho писал(а):
baby boy писал(а):
Добрый день ребята. Прошу помощи в вопросе апгрейда практически нового 24 скоросного туристического велосипеда (пробег 800 км), полностью на компонентах ACERA.
...
Эксплуатация в городе Киеве с аккуратнейшей ездой ( никаких грунтов, грязи и т.д.)
Все работает и переключается просто отлично.
...
Никакой более низкий вес не инетересует по определению.
...
особого желания тратить очень внушительные деньги на кассету XT, систему шатунов XT, манетки XT, дорогую цепь нет.

В общем, вот и ответ.
А мнение такое: взять деньги, которые хотелось отдать на ХТ, продать переклюки и закупиться на всё это зимней одеждой, контактами и обувью.

...какой еще зимней одеждой ???? ... для того у меня есть великолепнейший VW GOLF 7 2.0 TDI.. . P.S Если Вы правильно прочитали мой пост, вопрос был таков --что докупить ? - остальные компоненты XT или попроще Alivio...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 20:20 

baby boy писал(а):
...какой еще зимней одеждой ???? ... для того у меня есть великолепнейший VW GOLF 7 2.0 TDI.. . P.S Если Вы правильно прочитали мой пост, вопрос был таков --что докупить ? - остальные компоненты XT или попроще Alivio...

Между Alivio и XT есть еще Deore и SLX. Если не гнаться за весом и понтовостью, я бы на них и смотрел.
Разницу в работе переключалок почувствуешь.

Зы. Скокасильные сейчас 2.0ТДИ идут? :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 20:24 

d.lus писал(а):
baby boy писал(а):

Между Alivio и XT есть еще Deore и SLX. Если не гнаться за весом и понтовостью, я бы на них и смотрел.
Разницу в работе переключалок почувствуешь.

Зы. Скокасильные сейчас 2.0ТДИ идут? :)

140 сил

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 21:42 

Не нужно вам ничего менять. Тем более что не зочется тратить денег.
Укатайте эти комплектующие и тогда собирайте хоть на 9р ке хоть на 10рике

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 16:20 

Chemodan писал(а):
Не нужно вам ничего менять. Тем более что не зочется тратить денег.
Укатайте эти комплектующие и тогда собирайте хоть на 9р ке хоть на 10рике

..Я понял Вас Чемодан.. . но боюсь буду очень долго укатывать эту ACERу, ... велик новый , и я всегда внимательно слежу за своими вещами :smile: а мне хочется почувствовать качество хорошего человеческого обвеса на Своем велосипеде.. услуги проката дорогих трекинговых туристических великов не интересуют, да и где они вообще есть.... владельцев таких байков на верно по пальцам можно пересчитать в Украине.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 16:43 

babi boy, вы же пишете, что у вас все нормально работает, так что вы надеетесь почувствовать, поменяв переклюки? вам уже писали, что, скорее всего, ничего, кроме удовольствия от шильдиков хт. ведь переклюк работает в паре с манеткой, посему, если манетка останется аливио - то и переключение будет на уровне аливио. конечно, надежность переклюка, прочность и качество сборки будет куда лучше, но это скажется только на ресурсе его работы. я присоединяюсь к отписавшим, что абгрейдить нужно колеса - сразу почувствуете разницу, и вилку (опять же, если в этом есть потребность) .
однако, продавать переключатели я бы не спешил, ибо, как только вам захочется съехать с уютного киевского асфальта туда, куда на гольфе вы никогда не проедете (а вероятность того, что захочется по лесам-оврагам прокатиться довольно велика), то и вероятность поломки того же переклюка возрастет в разы, и у вас будет на что его заменить. :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 20:54 

Господа.... Круг сузился...Сегодня уже заказал на байккомпоненте комплект манеток Deore XT 3*9.... Теперь стоит вопрос, - какую систему шатунов заказывать - с какими размерами звезд, какую кассету 9 ку с каким набором звездочек, какие вменяемые цепи (наверно всетаки 3шт), какие тросики и рубашки хорошие - что брать с рациональной точки зрения Alivio 9, просто Deore 9, SLX 9 или на все деньги XT? :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 21:12 

baby boy писал(а):
Господа.... Круг сузился...Сегодня уже заказал на байккомпоненте комплект манеток Deore XT 3*9.... Теперь стоит вопрос, - какую систему шатунов заказывать - с какими размерами звезд, какую кассету 9 ку с каким набором звездочек, какие вменяемые цепи (наверно всетаки 3шт), какие тросики и рубашки хорошие - что брать с рациональной точки зрения Alivio 9, просто Deore 9, SLX 9 или на все деньги XT? :smile:

А вот здесь уже всё неправильно, никто Вам ничего разумного не скажет..Надо было укатать старое, что бы определиться, что именно для Вас нужно. Вам насоветуют систему с максимальной звездой 42, а у меня 42 средняя и именно такая ну минимум 38-40 мне и нужна, кассету я набираю частично сам, т.к. нужный расклад за вменяемые деньги найти не могу. Так что сейчас начнётся гнилой базар как всегда. По уровню оборудования могу сказать своё мнение. Аливье-хороший уровень для неэкстремального катания, всё настраивается и хорошо работает. Деор- абсолютно ущербная линейка, работает не лучше Аливье и своих денег не стоит. После Аливье можно смотреть только на SLX, а там и ХТ рядом, а это уже совсем другой компот. При нормальных тросах и рубашках Аливье без говен можно катать весь сезон с редким подкручиванием болтиков на манетках. А есть деньги на ХТ-так это ж круто и понтовито. Успехов в творческом поиске, хотя надо не в в форумах искать истину. а откатать тысячи 3 и всё будет понятно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 21:20 

baby boy писал(а):
... с рациональной точки зрения ...

С рациональной точки зрения, не надо было было покупать ничего, пока не сломается. С такой ездой Асеры более, чем достаточно. Звёзды - это расходный материал, через сезон всё-равно износятся и поменяются сами собой.
Как уже писали, раз уж деньги хочется потратить сначала стоило перейти на Деоровские и выше втулки-каретку-обода-вилку. При активной езде любые звёзды-цепи изнашиваются за сезон, разница в пробеге будет небольшой, а в цене - в разы. ИМХО

пс И раз деньги позволяют почему сразу не купить/собрать новый вел такой как надо?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 21:55 

Demas
Ну тут судя по всему о рациональности речь не идёт. Я того же мнения. Купил, катай, укатал, набрался опыта и решай, надо ли что-то другое. Я делаю апгрейд только убитого железа в понятном мне направлении, может из-за отсутствия лишних денег.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 00:46 

IOleg писал(а):
все нормально работает, так что вы надеетесь почувствовать, поменяв переклюки? вам уже писали, что, скорее всего, ничего, кроме удовольствия от шильдиков хт. ведь переклюк работает в паре с манеткой, посему, если манетка останется аливио - то и переключение будет на уровне аливио.

У меня отлично работал новый Деоре в паре с манетками Деоре. Разницу в качестве работы с переклюками ХТ (с теми же манетками) почуствовал сразу в матрасном режиме в свое удовольствие.

Цитата:
Надо было укатать старое, что бы определиться, что именно для Вас нужно.

Соглашусь, собственный пример: собрал колхоз-дабл 22-36 из триппла Деоре, кассета Деоре 11-36. Всего по диапазону мне хватает (низких с запасом). Но соотношения передач получились некомфортными именно для меня - очень часто хотелось, чтобы передача была где-то между имеющимися.
В итоге купил дабловые звезды SLX 24-38, новую кассету тоже 11-36 (на новый вилсет) - передачи получатся как-раз посерединке между тем, что было.

shoppage  personalpage P