| намет купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2013
Привет уважаемые форумчани.
При апгрейте моего велосипеда (а именно вилки), возник такой вопрос какую вилку выбрать.
Покопавшись по форумах и отзывах, я пришел к двум кандидатам это RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR.
Других таких как РШ Реба и тому подобные Маниту и Магура я не рассматриваю потому как дороговато.
Сейчас стоит СР Сунтоур XCR на 100 мм и локаут, стоковая вилка.
Стиль катания это лесопосадка (грунт и корни), редко асфальт.

Плюсы и минусы какие я отметил.

RockShox Recon Silver:
+ цена
+ наличие запасных частей и ремонт в любой мастерской
- вес
- начальная воздушная вилка в линейке

Epicon - SR SUNTOUR
+ цена
+ вес
+ вилка пред последняя в линейке дальше идет АКСОН (тоже вариант), тот же Эпикон но легче и немного дороже
- воздушный картридж, который как говорят не ремонтно пригоден и тяжело найти, не в каждой мастерской с ним встречались

Я за снижением веса не гоняюсь, но разница в весе между RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR 400 грам это очень много!!!

Хто что скажет по надежности и эксплуатации
Вилку буду покапать только новую. Б/у Ребу не хочу.
РШ Рекон Голд я не рассматриваю так как он по цене как Реба.
Хотел бы услышать ваши пожелания и комментарии
Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.02.2012
если вы со своего сантура снова хотите прыгнуть на сантур мб просто ещё не доросли до апгрейда новой вилки?
в данном случае РШ

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2013
У меня сейчас пружина с эластомером, а эти две вилки воздух масло. Прогресс в любом случае очевиден.

В том то и дело что все привыкли к тому что СР Сантур делают массовый ширпотреб, а РШ делают хорошие массовые вилки. Если отталкиваться от этого то конечно РШ.

Но СР Сантур не только веники вяжет:
http://uabike.com/article/news/sr-sunto ... -axon.html

я же хочу разобраться именно в в этих вилках, не учитывая значимость бренда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 20.07.2013 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
dimadim писал(а):
Но СР Сантур не только веники вяжет:
http://uabike.com/article/news/sr-sunto ... -axon.html

Просто мысли вслух....
Пежо и Ситроены, гонящие в WRC, имеют общего с серийными массовыми машинами только значок на капоте :eek:
Камаз Париж-Дакар имеет общего с серийным Камазом только надпись на кабине и синюю изоленту на рулевой колонке...

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 20.07.2013 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2013
:eek: Заначек на капоте???? :D Без развитого автоспорта не возможно выпускать высоко технологичный автором. Все технологии изначально тестируются во время гонок а потом переходят в массовость. Вспомни рециркуляцию энергии торможения которая перешла из Ф1. Откуда пришли алюминиевые автомобильные кузова? Откуда пришел карбон?
И ты хочеш сказать что между Гоночым болидом WRC Субару и их постоянным полным приводом и постоянным полным приводом гражданских субару, тоже ничего общего, но прямо абсолютно ничего. Откуда же это все берется? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 20.07.2013 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 728
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.11.2012
Была Тора Солэйр , сейчас взял Эпикон , работают обе вилки!!! Эпикон ,как по мне лучше отрабатывает , но РШ покачественней делает вилки это факт !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 20.07.2013 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2013
На счет качества, РШ по качественней за ср сунтор, это да. А Фокс так там внутри вместо пластика РШ анодированный алюминий, это тоже да

А какой у тебя эпикон 2012 или 13 года, и я слышал там отличия есть какие то Х1 и Х2, там различия в картриджах?

Да я планирую на ней 2 сезона покатать, а потом, по наследству передам велосипед, а сам на 27,5 хочу пересесть, с другим обвесом. Если конечно все получиться :D


Последний раз редактировалось dimadim 20.07.2013 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 20.07.2013 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 728
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.11.2012
dimadim писал(а):
На счет качества, РШ по качественней за ср сунтор, это да. А Фокс так там внутри вместо пластика РШ анодированный алюминий, это тоже да

А какой у тебя эпикон 2012 или 13 года, и я слышал там отличия есть какие то Х1 и Х2, там различия в картриджах?

Suntour Epicon X2 RL-R вроде 2012 , локаут на руле, вилкой доволен , на счет катриджей не знаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 20.07.2013 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2013
На форумах читал что Х2 это хорошо, там вроде картридж ремонтно пригоден, разборной, если я не ошибаюсь.
Я тоже с монеткой на руль присматривал -- 1790 гривен, новая стоит. На 2-3 сезона, без жести легко хватит.
А РШ рекон сильвер 1700 гривен новый в коробке продают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 20.07.2013 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.10.2011
Два года катаю на эпиконе, а товарищь на аксоне . Ни разу не подкачивал, давление держит, лёгкая и реально работающая вилка. Не вижу альтернативы ей за свои деньги. Не сравнивайте сантур ,тот , что раньше и сейчас. Почитайте отчёты с велобайков разных на велокиеве хотя бы , прежде чем говорить плохо о них. На шоксы ведь довольно много негатива в последнее время слышно: масло в новой течёт, травит и тд. правда % пользователей больше и ремонтируют их почьти везде , но проблем очень не мало всё же. Тот же фокс 6-7 лет назад тоже очень набедокурил . Продавцы много жаловались на возвраты и тд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
Катаю вже в районі 2,5 т на аксоні 11 року.
Тішить локаут на рулі і мала вага, правда якось через заднє колесо на підйомі перелетів. :lol:
Всередині приємно - в основному люмінь, пластикові хіба шайбочки і поршень в повітряній пружині, все просто і зрозуміло. Ноги після говен також чисті, дивно, але пильники працюють.
На днях побачив розібраний рекон сілвер і процес розбирання - та ну нафіг. :eek:
Працює приємно - майже не розгойдується при активному вкручуванні, стояче - лочиш, ями відпрацьовує.
Одним словом гроші свої відпрацьовує.

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 08:49 

Сообщения: 131
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.05.2013
Передо мной тоже стоял вопрос выбора вилки я тоже задавал вопрос тока по ошибке на другой ветке viewtopic.php?f=79&t=117302 выбирал между ребой и сидом, там мне всё подробно истолковали. Теперь зондирую по ценам так как в нет магазинах цены бывает в два раза отличаются. Думал заказать Rock Shox XC32 2013 нашёл за 1450 грн но наткнулся здесь на сайте на Rock Shox Recon Silver TK Coil 2013 за 1500 грн в поледельник закажу наверное её :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
vvovvan писал(а):
Передо мной тоже стоял вопрос выбора вилки я тоже задавал вопрос тока по ошибке на другой ветке viewtopic.php?f=79&t=117302 выбирал между ребой и сидом, там мне всё подробно истолковали. Теперь зондирую по ценам так как в нет магазинах цены бывает в два раза отличаются. Думал заказать Rock Shox XC32 2013 нашёл за 1450 грн но наткнулся здесь на сайте на Rock Shox Recon Silver TK Coil 2013 за 1500 грн в поледельник закажу наверное её :D


К Чаку сходи, може нароешь чего, мне помогло))) :smile: :wink:
viewtopic.php?f=44&t=31079

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Белгород-Днестровский
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:02.06.2012
Мне кажется,что за рекон голосуют те,кто под влияние стереотипов даже не пробовал Епикон,и жутко его боится,так как это Сантур и он даже не катался на нём...

Я катался и на епиконе и на реконе и на множистве вилок гораздо выше классом... Скажу одно - Рекон по сравнению с Епиконом - как RST Omega в сравнении в XCRom.

Отличная работа,низкий вес(около 1680грамм если не ошибаюсь),в андированых ногах миннимум трения(вилку спускаешь и она сама заходит....,чего на реконе и близко нету).

Все говорят,что там мол расходников не найти,починить негде и тд.... Если правильно експлуатировать вилку - ремонт не понадобится...,а насчёт расходников - если Вы уже заболели "вело-вирусом" и хотите купить себе такого уровня вилку - Вы не успеете изность эту,как купите FOX.... :smile:

Мой выбор - однозначно Epicon,и плевать что это Сантур(который кстати занимает лидирующее место,среди вилок начального уровня...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2013
Разница в весе между RockShox Recon Silver TK 26" или Epicon - SR SUNTOUR приблизительно 400 грамм А это уже что то.
Для себя выбор зделал :D Беру в блежайшем будущем СР Сунтоур Эпикон. Мне хватит. На 2-3 сезона катаний без жести, а патом если не перегорит, буду вел собирать на 27,5 или 29 колесе, но это уже другая история. :D
Для себя отметил такие плюсы эпикона: нормальная работа и качество (по отзывам), а также вес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'