| Велосипеди Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
OZy писал(а):
Почему этого не происходит с резинками Авида?! Неужели потому, что они из говна?! :wink: :)

Вроде уже обсудили, дело быстрее всего в вязкости тормозной жидкости.
Я в свои хаесы лил дот4 от ликви моли, у меня не было проблем с тормозами даже при -30, но дот4 другого производителей замерзал наглухо (из слов одного из нас :) ).
Но катаясь на своих слх заправленных шимановским маслом у меня нет никаких проблем на морозе, ничего не затирает и т.д. просто более дубовая ручка. К стати в данный момент в качестве переднего тормоза (с целью теста) используются тормоза MAGURA MTC, на них как и на шимано - ручка становиться немного туже но ничего не трет...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
real SIMON писал(а):
palermo2400 писал(а):
Любая гидра способна работать на морозе, и намного лучше чем любая механика, и на то есть 100 причин.
.


А можно ознакомиться хотя бы с первыми пятьюдесятью (или , пусть даже, двадцатью). :roll:


Так, что там у нас с причинами? Очень хочется...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Вопрос я так понимаю по механике? Полейте ее с кружки водой при -20, а потом попробуйте прокатиться, тоже самое сделайте с рубашками и тросами...
Когда примерзает переклюк это еще пол беды, но когда замерзают тормоза это уже экстрим. Естественно искусственно водой никто тормоза поливать не будет, но случаи бывают разные :) . В общем суть в том что гидравлика герметичный закрытый узел не требующий обслуживания, не нужно ничего подкручивать и т.д. , просто меняй колодки и катайся... OZy к примеру именно так и сказал, многие делают точно также, я тоже в свои тормоза не лажу...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
ValeranВалерий, мы (ну по крайней мере я уж точно) абсолютно не ссоримся, а просто слегка поддеваем, дабы слегка разбавить техническую заумь.

+100500 :yes:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
palermo2400 писал(а):
Вопрос я так понимаю по механике? Полейте ее с кружки водой при -20, а потом попробуйте прокатиться, тоже самое сделайте с рубашками и тросами...
Когда примерзает переклюк это еще пол беды, но когда замерзают тормоза это уже экстрим. Естественно искусственно водой никто тормоза поливать не будет, но случаи бывают разные :) . В общем суть в том что гидравлика герметичный закрытый узел не требующий обслуживания, не нужно ничего подкручивать и т.д. , просто меняй колодки и катайся... OZy к примеру именно так и сказал, многие делают точно также, я тоже в свои тормоза не лажу...


Главное успеть вовремя заменить колодки, пока поршни не заклинили. Если полить водой из кружки гидравлический суппорт или ручку при -20, то с 90% гарантией они тоже замерзнут. Хорошая механика с правильными уплотнителями не особо замерзает. Опять же завоздушивание при перевороте вела и нехватке жидкости в бачке, заклинившие поршни при неожиданном (да, так бывает при определенных условиях)износе колодок, невозиожность развести колодки в тяжелых условиях - как следствие, заклинивание суппорта или переизнос колодок... Дальше, я думаю, не стоит продолжать... Везде есть свои приемущества и недостатки. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
real SIMON
Да недостатки есть везде, но откатать 20тыс км и менять при этом только колодки вообще не прикасаться к тормозам это весомый аргумент...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
real SIMON писал(а):
Если полить водой из кружки гидравлический суппорт или ручку при -20, то с 90% гарантией они тоже замерзнут.

Механика замерзнет не хуже. А если залить водички еще и в рубашечку :) .
real SIMON писал(а):
Опять же завоздушивание при перевороте вела и нехватке жидкости в бачке

У механики обрыв троса при износе (т.е. если забить что на гидру что на механику оно работать толком не будет). Исправная гидра не завоздушивается. Причем не важно шимана или авид.
real SIMON писал(а):
заклинившие поршни при неожиданном (да, так бывает при определенных условиях)износе колодок

Мне сложно это представить, но допускаю что такое может быть на определенных типов тормозов.
real SIMON писал(а):
невозиожность развести колодки в тяжелых условиях

Это какие-то выдумки. Ни разу с разводом колодок проблем не было (конечно если не прокачивать со сведенными, когда жидкости просто деваться некуда - впрочем и такое было, из ручки просто тормозуха вытекла лишняя, нашла себе где-то щелочку).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 22:02 

Сообщения: 210
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.10.2012
Если нужно масло-поделюсь.LHM хадовское зеленое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
jurij писал(а):
Если нужно масло-поделюсь.LHM хадовское зеленое.

как с тобой связаться? я бы купил милилитров 100, а то сегодня в нашем АТЛ на ХГ никакого ЛХМ не нашлось.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Maksym писал(а):
real SIMON писал(а):
Если полить водой из кружки гидравлический суппорт или ручку при -20, то с 90% гарантией они тоже замерзнут.

Механика замерзнет не хуже. А если залить водички еще и в рубашечку :) .
real SIMON писал(а):
Опять же завоздушивание при перевороте вела и нехватке жидкости в бачке

У механики обрыв троса при износе (т.е. если забить что на гидру что на механику оно работать толком не будет). Исправная гидра не завоздушивается. Причем не важно шимана или авид.
real SIMON писал(а):
заклинившие поршни при неожиданном (да, так бывает при определенных условиях)износе колодок

Мне сложно это представить, но допускаю что такое может быть на определенных типов тормозов.
real SIMON писал(а):
невозиожность развести колодки в тяжелых условиях

Это какие-то выдумки. Ни разу с разводом колодок проблем не было (конечно если не прокачивать со сведенными, когда жидкости просто деваться некуда - впрочем и такое было, из ручки просто тормозуха вытекла лишняя, нашла себе где-то щелочку).


Почитай пожалуйста внимательно то, на на что я отвечаю. Все мои примеры из реальной практики (теоретический кибердрочинг - не мое). " если залить водички еще и в рубашечку " - с таким же успехом ее можно залить и в гидроконтур. По поводу "развода колодок", я имел ввиду ручную регулировку, которой в гидравлике нет конструктивно (автосведение колодок). Что касается обыва троса, то за 30 лет эксплуатации разнообразной механики не было ни разу. Гидромагистраль повреждалась неоднократно, из за механических воздействий (правла не на веле и, слава богу, без последствий).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
IOleg писал(а):
jurij писал(а):
Если нужно масло-поделюсь.LHM хадовское зеленое.

как с тобой связаться? я бы купил милилитров 100, а то сегодня в нашем АТЛ на ХГ никакого ЛХМ не нашлось.


Олег, а сейчас залита ситроеновская "зеленкa" (LXM) иди оригинальное шиманошное масло?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
real SIMON писал(а):
" если залить водички еще и в рубашечку " - с таким же успехом ее можно залить и в гидроконтур.

Водичка в рубашку попадает независимо от наших желаний. Залить же воду в гидроконтур без его разборки невозможно.
real SIMON писал(а):
Что касается обыва троса, то за 30 лет эксплуатации разнообразной механики не было ни разу.

А у меня на Тисе-2 тросик таки рвался. А гидролиния еще ни разу.
real SIMON писал(а):
Гидромагистраль повреждалась неоднократно, из за механических воздействий (правла не на веле и, слава богу, без последствий).

Отож. Повреждение гидромагистрали на веле это что-то из области ненаучной фантастики. Или если оно уже произошло - то все-равно велосипедист не сможит продолжить движение самостоятельно. Даже ногами.
Так и тросы рвались неоднократно. Правда не на веле :D . И толщиной в 3 пальца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Че там про гидромагистраль? Я жал ее в тиски со всей дури, и задом садился на рычаг, после разжатия тормоза работали нормально... если так сжать рубашку будет сразу клин и возможно разрыв троса.
По этому поводу попрошу фото... где реально видно как гидролиную рвут...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
palermo2400 писал(а):
Че там про гидромагистраль? Я жал ее в тиски со всей дури, и задом садился на рычаг, после разжатия тормоза работали нормально... если так сжать рубашку будет сразу клин и возможно разрыв троса.
По этому поводу попрошу фото... где реально видно как гидролиную рвут...

я видел порваную гидролинию... но порвали ее очень тупо - Она не была закреплена на вилке и во время движения зацепилась за покрышку и просто разорвалась. Но этот случай для наших примеров не подходит, так как виноват сам велосипедист.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Не знаю, тут спорить просто не о чем, это как носить механические часы за 10000 баксов которые по своей точности проиграют галимым китайским электронным кварцевым часам за 20 баксов... технологии не стоят на месте, и главное имея технологию получить результат, а используемый материал просто задаст качество...
Раньше и колеса были деревянными, а сейчас на алу ободах - покрышки... может оспорим что дерево не катит?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'