ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| VNC велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
LEX писал(а):
palermo2400

Ты только тормозной парашют с собой вози на всякий случай. :D

Пока не буду, как поставлю тектро заправленные ДОТ4, тогда и задумаюсь :D , нарушать сразу 2 заповеди это уже язычество, еще молнией убьет! Так что еще и громоотвод к велу прикручу :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Последний раз редактировалось palermo2400 26.01.2014 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Так мы тут вроде о том что в тормоза для масла можно лить ДОТ, а не наоборот. Хотя и обратный эксперимент интересен, только непонятна его цель, т.к. заменять ДОТ маслом особой потребности нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Есть или нет, суть в том что там якобы разные резинки, вот и проверим.
Про тектро я помню, просто качну их на работе, они сильно "грязные" при прокачке.
Потребности нет и масло менять на дот, я сознательно уходил на тормоза работающие на масле, до этого катал на доте.
Лет 5 назад когда были проблемы достать фирменную минералку, магуроводы лили тормозуху и не парили мозги, таких случаев полно...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Одеса
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2006
palermo2400 писал(а):
Лет 5 назад когда были проблемы достать фирменную минералку, магуроводы лили тормозуху и не парили мозги, таких случаев полно...

Хорошо, что у нас так много сообразительных и отважных людей, веломеханики с голоду не помрут :roll:
Если бы вы повидали такое же количество мертвых тормозов по причине залива не того, что нужно, с которым мне довелось иметь дело и ремонтировать впоследствии, то уверенности бы точно поубавилось.
Некоторые тормоза действительно живут на инородной жидкости, но определять таковые только лишь по критериям: читал на форуме, слышал от знакомого, пробовал на Шимано, значит, и на Магуре работать будет и т.д., было бы не очень разумно.
Как один из примеров, Шимано в разных своих тормозах использует разные сорта резины, одни дружат с тормозной жидкостью, а другие нет, то же касается и других производителей с их моделями тормозов разных лет.
Поэтому, заливая DOT вместо миниралки и наоборот, нужно быть готовым к тому, что вероятность положительного результата 50%.


p.s. 12 лет назад, когда в Украине велосипедистов, у которых были дисковые гидравлические тормоза, можно было пересчитать по пальцам, а в магазинах по Украине не то, чтобы духу дисковых гидравлических тормозов не было, но и даже колодки к самым распространённым в мире Hayes Mag'aм мне приходилось покупать в Москве через проводников (в общем, темный лес), было раз такое, что Магуровскую гидравлику прокачивал по опыту прокачки триалистами своей ободной гидравлики, т.е. минеральным маслом Johnson's baby - работали хорошо, даже в мороз :smile:

p.p.s.
Тормозюльки с одного из моих велов, работающих на DOT'e более 5и лет. А две недели назад ремонтировал прокачанный DOT'ом тормоз Deore c заклинившим поршнем в ручке и заклинившими поршнями в калипере, причиной чему послужили разбухшие до неузнаваемости резинки.
Изображение Изображение

_________________
Изображение Ремонт та обслуговування велосипедів у Веломайстерня Одеса


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 22:25 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Naip писал(а):
palermo2400 писал(а):
Лет 5 назад когда были проблемы достать фирменную минералку, магуроводы лили тормозуху и не парили мозги, таких случаев полно...

Хорошо, что у нас так много сообразительных и отважных людей, веломеханики с голоду не помрут :roll:
...
Как один из примеров, Шимано в разных своих тормозах использует разные сорта резины, одни дружат с тормозной жидкостью, а другие нет, то же касается и других производителей с их моделями тормозов разных лет.
Поэтому, заливая DOT вместо миниралки и наоборот, нужно быть готовым к тому, что вероятность положительного результата 50%.


Наконец-то голос разума и действительно технически подкованного человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Sergey Reshetnyak писал(а):

Наконец-то голос разума и действительно технически подкованного человека.

хух, наконец-то покровы сняты и самозванцы развенчаны. можно спать спокойно. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Sergey Reshetnyak, вы как ребенок которому дед мороз подарил подарок....
Вы что верите в то что резинки могут разбухнуть на столько что их не реально будет продавить ручкой и сразу в ручке и в калипере? :)
Может вы забыли... но ранее я писал что чуваки выбрасывали авидовские ручки куда глаза глядят и ставили шимановские, качали дотом и все работает.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Я не знаю как в ручках - вот что касается шприцов с резиновым поршнем, то мне в такой не удалось набрать вилочное масло ЛиквиМоли. Как только капля масла попала на поршень - он тут же разбух настолько, что дальше продвинуть поршень не удалось. Пришлось искать шприц с пластиковым поршнем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Naip, зачем шимано ставить резинки устойчивые к доту (зависимо от модели) если их политика никогда не использовать дот? Материал уплотнителей устойчивый к агрессивным средам намного дороже простой маслостойкой резины...
Зачем тролить если я уже все проверяю лично... а то просто пустые слова в воздухе, главное что не один человек не назвал состав уплотнителей шимано или авида и уверен в том что они разные... от куда у вас такие данные?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Maksym писал(а):
Я не знаю как в ручках - вот что касается шприцов с резиновым поршнем, то мне в такой не удалось набрать вилочное масло ЛиквиМоли. Как только капля масла попала на поршень - он тут же разбух настолько, что дальше продвинуть поршень не удалось. Пришлось искать шприц с пластиковым поршнем.

Манжеты поршней шприцев разлагаются на глазах, я торгую маслом и знаю как это происходит :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Я лишь к тому что разбухать резина и блокировать ход ручки теоретически может наура. Вот как практически - надо проверять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Я знаю случай, гибрид: ручка Shimano Deore M596, каллипер - Elixir 7(ручка Elixir 7 умерла), тормоза прокачанный маслом шимано, прошел год. Тормоз работает без нареканий и проблем

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:43 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Но есть и обратное.
http://xt.ht/phpbb/go.php?http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=136&t=126966&start=50#p1661901

Производитель может менять поставщика и материал уплотнителей в зависимости от конкретных рыночных условий и делает это непрерывно.

Поэтому решайте сами для себя. Потому как единичный успешный или не успешный эксперимент ничего не докажет.


Последний раз редактировалось Sergey Reshetnyak 26.01.2014 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Sergey Reshetnyak писал(а):
Но есть и обратное.
http://xt.ht/phpbb/go.php?http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=136&t=126966&start=50#p1661901
Поэтому решайте сами для себя.

тут я полностью согласен с вами в плане - на свой страх и риск

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Одеса
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2006
palermo2400 писал(а):
Вы что верите в то что резинки могут разбухнуть на столько что их не реально будет продавить ручкой и сразу в ручке и в калипере? :)

Продавить то их реально (при разборке), но что толку, если поршень в ручке даже под давлением пружины не возвращается назад, то же касается и калиперов.

Специально сходил только что в мастерскую и нашел резинку с поршня (разбухшая и с нового ремкомплекта):
Поршень даже с такой резинкой уже не возвращается в ручке.
Изображение

palermo2400 писал(а):
Зачем тролить если я уже все проверяю лично... а то просто пустые слова в воздухе, главное что не один человек не назвал состав уплотнителей шимано или авида и уверен в том что они разные... от куда у вас такие данные?

Смею предположить, что у нас несколько разный опыт в этих вопросах, как и возможности для экспериментов.

_________________
Изображение Ремонт та обслуговування велосипедів у Веломайстерня Одеса


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'