Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика на морозе
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 12:52 

Изображения: 35
palermo2400 писал(а):
Любая гидра способна работать на морозе, и намного лучше чем любая механика, и на то есть 100 причин.
.

А можно ознакомиться хотя бы с первыми пятьюдесятью (или , пусть даже, двадцатью). :roll:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 13:03 

Парни
Я катаюсь зимой уже 4 года - на работу и 2-3 часа на выходные практически по любой погоде (правда ниже -20 не припомню)
Ну нет никаких проблем ни с Шимано ни с Авидом
Со старыми Шимано Деор были проблемы из за задубевших манжет. Но тут дело даже не в -10 а в том что манжеты были уже дубовые и при низких температурах это сильнее проявлялось. Так как Шимана не занимается поставкой таких мелочей как резиночки то к сожалению с ними пришлось растаться.
Авид джуси 5 - 1 год. И Элексир 3 - уже второй год.
Нет проблем. И может Авид и гавно. Но наверное тот который у вас стоит ;)
Современные Авид клонечно изговнялись по сравнению с линейкой джуси. Но это проявляется в качестве сборки, материалах, % брака.
Мои Элексиры 3 и з коробки ну никуда не годились. Такое впечатление что их прокачивали какой то мочей ей богу. На морозе ручка проваливалась.
Но прокачанные они работают как часы уже 2 год по любой погоде. Вот сейчас например.
Таке что если ваши шимана или авид не работают на морозе - прокачайте, отремонтируйте ну или выбросите если не смогли привести в порядок. Они не исправны.

PS технически срам и шимано не предполагают эксплуатацию компонентов при минусовых температурах. Где то была в инетах инфа после каких минусов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 13:09 

Изображения: 0
OZy писал(а):
Людям, которые не могут дать ладу своему велосипеду надо учиться! Ничего личного, пане Олеже! :smile:

таки да, пане Олеже, нужно учиться всему, ибо я знаю, что ничего не знаю, а остальные не знают даже этого (цитата, ничего личного :) )
и хоть данная тема постоянно норовит уйти в очередное бурление по поводу шимано или авид, проблема дубеющих на морозе тормозов возбудила лучшие техноумы к ее детальному исследованию и путям решения, чему смогут быть благодарны потомки. :) при любом исходе дела.

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 13:28 

IOleg писал(а):
проблема дубеющих на морозе тормозов возбудила лучшие техноумы к ее детальному исследованию и путям решения, чему смогут быть благодарны потомки. :) при любом исходе дела.

так проблемы по сути нет:
исправные тормоза на ДОТ прекрасно работают на морозе
тормоза на минералке перепрокачиваются на LHM+ и тоже работают ;)

а на счет Авидов - таки да, Джуси были не плохие тормоза, Эликсиры сильно испортились с точки зрения качества/долговечности, но в работе тоже вполне приемлемы
Шимано же наоборот, из вялого непонятно чего, превратились в нормальные тормоза

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 13:31 

IOleg писал(а):
данная тема постоянно норовит уйти в очередное бурление по поводу шимано или авид

Позволю себе заметить, что в очередное бурление тему уводят, как раз, как ты выражаешься, лучшие техноумы! Ну, или по крайней мере, некоторые из них. Ну это естественно, что ещё могут сказать лучшие техноумы, кроме как: Шимано дубеет на морозе, но Авид - говно! :D
IOleg писал(а):
проблема дубеющих на морозе тормозов возбудила лучшие техноумы к ее детальному исследованию и путям решения

Лучшие техноумы исследуют эту проблему из года в год, как только начинаются морозы. А обычные люди уже давным-давно сделали правильные выводы, и катаются круглый год, не заморачиваясь никакими проблемами! :wink: :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 15:22 

С 2011 года пользуюсь тормозами Шимано 575. Всесезонно. :smile:
Где вы себе проблемы находите?? :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 16:16 

OZy писал(а):
palermo2400 писал(а):
Авид - Г... ну тут уж не мог промолчать... и дот 5.1 спасает пока свежезалитый...

palermo2400
У меня тормза Говноавид Джуси 3. Пробег болеее 20-ти тысяч. Ни разу не прокачивались, и не разбирались. Только замена колодок. Работают, как автомат Калашникова! Причём абсолютно одинаково, что при +40, что при -25! Хотя по твоим словам, в них должна быть уже давно одна вода, и они должны были умереть ещё до того, как я их на вел поставил! :D Буду и дальше ездить с этими тормозами. Ну а вы продолжайте танцевать с бубнами вокруг супер-пупер продвинутых тормозов Шимано! :wink: :) Кстати, танцы с бубнами вокруг Шиманы характерны только для форумных теоретиков, в то время, как нормальные катальцы без проблем пользуют Шиману при любом морозе и радуются жизни! :yes: :)

Те джуси 3 которые мне попадались, быстро завоздушивались, и стоило закозлить вел дабы загрузить его в лифт и ручка сразу проваливалась до руля, прокачка всегда решала проблему. И в тех же самый тормозах при недостаче жидкости, ручка может медленно проваливаться до руля при постоянном притормаживание на затяжном спуске. Такая оценка авидам в связи с их конструкцией, перебрал кучу и много видел. Переберал и дешевые шимано, они были бракованы и в них пришлось вытачивать новый поршень и полировать гильзу, после этого эти тормоза ездят в любой мороз и нормально тормозят, а то что дубеет ручка, не всех парит. Но сами по себе шимано сделаны очень добротно. Есть случаи когда люди льют в шимано DOT , и катаются себе без проблем (с мягкой ручкой), есть вообще народ комбинирует части шимано и авидов и опять же заправляет все это дотом...
Гидролиния имеет не большое сечение и судя по всему именно по этому пистоны не могут продавить загустевшее масло обратно в расширительный бачок, от сюда малая скорость возвращения тормозной рукоятки и затирание колодками диска, ну и естественно резина также дубеет. Оригинальное масло шимано считается качественным, но вроде как ЛХМ+ будет работать и до -40, все нужно пробовать.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 16:24 

Идеи по проблеме м596х... после отогрева колодки находятся в притирку к диску, т.е. резинки их не отводят в первоначальное положение, значит пистоны просто проскользили в них на морозе. Можно попробовать прокачать тормоза LHM+, затем сразу сделать минимальные зазоры между диском и колодками, логика в том, что на морозе у резинки падает упругость и она не способна вернуть пистоны на 0.5 мм, но упругость хоть какая да останется, поэтому если сделать зазор в 0.1 мм то при работе у резинки хватит хода отодвинуть пистон обратно и пистон не проскользнет в ней и не остановится в упор к диску.
Могу опробовать на м596х которые лежат под рукой, нужен только ЛХМ+, покупать чисто для этого целую банку не собираюсь, может у кого есть отлить?

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 16:38 

palermo2400 писал(а):
Идеи по проблеме м596х... после отогрева колодки находятся в притирку к диску, т.е. резинки их не отводят в первоначальное положение, значит пистоны просто проскользили в них на морозе. Можно попробовать прокачать тормоза LHM+, затем сразу сделать минимальные зазоры между диском и колодками, логика в том, что на морозе у резинки падает упругость и она не способна вернуть пистоны на 0.5 мм, но упругость хоть какая да останется, поэтому если сделать зазор в 0.1 мм то при работе у резинки хватит хода отодвинуть пистон обратно и пистон не проскользнет в ней и не остановится в упор к диску.
Могу опробовать на м596х которые лежат под рукой, нужен только ЛХМ+, покупать чисто для этого целую банку не собираюсь, может у кого есть отлить?

Есть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 16:53 

palermo2400 писал(а):
Те джуси 3 которые мне попадались, быстро завоздушивались, и стоило закозлить вел дабы загрузить его в лифт и ручка сразу проваливалась до руля, прокачка всегда решала проблему. И в тех же самый тормозах при недостаче жидкости, ручка может медленно проваливаться до руля при постоянном притормаживание на затяжном спуске. Такая оценка авидам в связи с их конструкцией, перебрал кучу и много видел.

Ну, прямо ума не приложу, как я со всеми этими неисправностями более 20-ти тысяч проехал, и ничего не заметил! :D

palermo2400 писал(а):
логика в том, что на морозе у резинки падает упругость и она не способна вернуть пистоны на 0.5 мм

Почему этого не происходит с резинками Авида?! Неужели потому, что они из говна?! :wink: :)

palermo2400 писал(а):
Можно попробовать прокачать тормоза LHM+

Думаю, что после этого, всё будет нормально работать без уменьшения зазоров. А если не будет, то, уж извините, но резинки Шимано - гавно! :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 17:22 

palermo2400 писал(а):
Те джуси 3 которые мне попадались, быстро завоздушивались, и стоило закозлить вел дабы загрузить его в лифт и ручка сразу проваливалась до руля, прокачка всегда решала проблему.

А бачок не открывали не смотрели что там с мембраной? Где в системе оставался воздух? Завоздушивались - значит так прокачивались. Растворенный воздух из дот перед прокачкой выгоняли? Надо разбираться а не хаить основываясь на том с чем не разобрались. Нормальный ответ это типа: "Завоздушивались, разбирал, нашел что в джуси3 изъян конструкции ..."

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 18:31 

Изображения: 9
Ребята из-за чего такой сыр бор?
Да Шимано подзадубели, пропала модуляция. Но тормозит! (кстати 596-е).
При желании на всем можно ездить. Было бы желание.
Читая тему, жалею, что такие уважаемые мной люди как palermo2400, Ozy, IOleg начинают ссориться друг с другом.
Ребята успокойтесь. Или погода, мешающая покатушкам, раздражает? :D
P.S. Кстати Олег в субботу поедем? А то у меня в пятницу корпоратив. :bottle: :balalai: :buhlo:

Последний раз редактировалось Valeran 22.01.2014 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 18:32 

palermo2400 писал(а):
логика в том, что на морозе у резинки падает упругость и она не способна вернуть пистоны на 0.5 мм, но упругость хоть какая да останется, поэтому если сделать зазор в 0.1 мм то при работе у резинки хватит хода отодвинуть пистон обратно и пистон не проскользнет в ней и не остановится в упор к диску.

Если предположить, что выделенное верно, то ничто не мешает манжете возвращать поршень хотя бы на те же 0.1 мм без шаманств (даже если в соответствии с гипотезой поршень проскользнул).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 18:40 

Sergey Reshetnyak писал(а):
palermo2400 писал(а):
Те джуси 3 которые мне попадались, быстро завоздушивались, и стоило закозлить вел дабы загрузить его в лифт и ручка сразу проваливалась до руля, прокачка всегда решала проблему.

А бачок не открывали не смотрели что там с мембраной? Где в системе оставался воздух? Завоздушивались - значит так прокачивались. Растворенный воздух из дот перед прокачкой выгоняли? Надо разбираться а не хаить основываясь на том с чем не разобрались. Нормальный ответ это типа: "Завоздушивались, разбирал, нашел что в джуси3 изъян конструкции ..."

Крышку снимал, там все чисто. Крышка придавливает мембрану нормально, все герметично, при прокачке 2мя шприцами ничего не течет. Воздух хапает видимо через манжеты в рукояти. Возможно царапины на гильзе, человек ремонтировать не хочет, его устраивает их качать почаще.
К стати я не говорил что у всех жуси такие проблемы... у этих есть и на обоих тормозах... модельный год 2011...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 18:45 

Изображения: 0
Valeran
Валерий, мы (ну по крайней мере я уж точно) абсолютно не ссоримся, а просто слегка поддеваем, дабы слегка разбавить техническую заумь.
Sergey Reshetnyak
мне тоже не нравятся обобщения в конкретной теме. ТС задал в первом посте конкретный вопрос. Он не спрашивал о производителях, но об условиях эксплуатации. безусловно, если есть какой-то баг у какого-то отдельного пользователя в каких-то отдельных условиях- это ровным счетом
-не говорит ничего о производителе
-не гарантирует, что у других что-то подобное будет или не будет
-не говорит, что тот, у кого проявились баги плохой пользователь
-не говорит, что у кого нет проблем-хороший пользователь.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21, Bce  След.