Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 19:30 

просто хочется красивые и более не менее легкие и крепкие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2016 19:56 

привезли сегодня на ремонт колесо с плоскими спицами, кроме того, что нужно выравнивать обод, так еще нужна замена ниппелей, диаметр резьбы 2,4. подскажите где такие можно купить

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.08.2016 19:54 

Хочу поведать историю своих колес Roval Control Carbon.
С покупкой нового вела достались данные колеса,вел был легким бу ,колеса тоже имели небольшие биения и не идеальное равномерное нятяжение и так как сам являюсь механиком по сборке колес начал с заднего колеса, опыт в данном деле есть,практически все ровные ,новые обода вывожу менее 5% с минимальными биениями
С задним колесом изначально все не заладилось,получалось вывести или равномерку 5% с биениями до 0,8 или 10-15 равномерки и биения до 0,3 , я сам по себе идеалист и с такими ободами не стыкался,решил отправить Славе Саковичу, у него такие же обода и может он знает в чем собака зарыта,переднее даже трогать не стал отправил как есть,также предупредил что в обод попадал герметик и сказал что приложить макстимально труда к ним, такие колеса заслуживаают этого и изначально именно чтоб все было идеально их и отправил .
После переборки заднего Славик подтвердил что задний обод имеет деформацию,учитывая что это карбон и просто от нагрузки он погнуться не может пришла мысль что на заводе криво слепили,тем более он слеплен их 3х кусков.
Пришла очередь переднего и тут начались проблемы, при сборке скрутилось 8 спиц DT revolution 1.5 ,на замену выгнули 8 J образных пилларов 1,5 ,т.к стояли ДТ с прямыми головками , обосновано было это тем что спицы эти склонны к этому, в это я естесствеено поверил т.к это действительно правда,эти спицы бывает грешат этим, обод оказался ровным но недотянули 10 -15 кг до нормы т.к боялись дальнейшего вылета спиц.
Получив колеса я стал думать о замене спиц, подвернулись Сапим лазер ,думаю об этих спицах рассказывать не надо,опытные механики и так знают что это за спицы и какое ихнее качество, спицы брались идентичного размера, т.к теперь я был уверен что причина в ободе была а не в моих умениях начал сборку переднего самостоятельно , и тут и начались мелкие проблемки, спицы были засраны герметиком и даже уже в 0 натяжении чтоб снять ниппель его приходилось удерживать до победного конца, это меня чуть расстроило, т.к я на таком уровне колес говорю людям что нужна чистка и смазка ниппелей и еще ни один человек не отказался заплатить больше денег чтоб ему сделали по феншую, ведь этот герметик с пылью и прочим лишняя нагрузка которая потом прибавляется на финальном натяжении и увеличивает риск скручивания, как Славик этого не заметил не знаю, лично я это очень хорошо чувствую когда опускаю натяжение ниже 30 кг
Но самая главная проблема крылась не в этом, изначально перед сборкой сняв ленту заметил что есть вылет спиц до 2 мм, но не придал этому значения т.к те же сапимовские ниппеля даже при натягивании финального натяга с вылетом резьбы из нипеля крутятся хоть и хуже но без излишнего перегруза и при удержании обычно все ок,хотя я и сапим ниппеля разрабатываю в таких случаях чтоб вообще не было факторов перегруза кроме как трения резьб .
Начал сборку на Сапимах. Ближе к 90 кг некоторые спицы стали очень туго идти,перегруз был хороший и скручивается первая спица(для сапима это огромная редкость,они очень хорошо противостоят скручиванию), сразу пришла мысль что причина в длинне спиц , начал тестировать, просто отдельно резьба что на родных спицах ДТ что на спапимах навылет на родных ниппелях DT Prolock дальше идет очень туго, раза в 2 туже по сравнению с ниппелями Sapim, реально закрутить можно только зажав спицу в тиски и спицным ключем крутить дальше, после 2-3 циклов все отлично витки примяты и можно крутить руками.
Сразу приходит мысль что причина не в качестве ДТ спиц а в том что скручивание вызвал перегруз из за дальнейшей невозможности закручивания резьбы и натяга спиц. Чтоб окончательно выяснить кто прав кто виноват ,беру старые ДТ спицы с той же стороны что и вылетали и тестирую их,с неразработанным ниппелем спица скручивается сразу же после 95 кг,удержание не помогает,перегруз бешенный, беру ту же спицу и ниппель разрботанный под 3 мм вылет спицы, все оставшиеся родные спицы 8 шт спокойно выдерживают 125 кг, сомнения окончалельно развеиваются ,уверен причина нехватка резьб и видимо на Пролок ниппелях если едет нехватка резьб дальнейший нятяг не возможен .
Начал писать Славе почему так произошла такая халатность,ведь все можно было устранить на корню, тем более он сталкивался что с ободами что с Пролок ниппелями,чего же я изначально и отправил ему колеса,т.к если я не сталкивался с подобным я и не берусь за это без мануала или чьего то опыта ,не охота запороть дорогую вещь , Слава мне ответил
"1.была лента.
2. Я и не подумал бы проверить на заводском вилсете, где все подбирал производитель, а не я "
Предложил ему возьместить ущерб хотя бы частичный но пока ответа не получил( были потрачены деньги на 8 спиц на замену и 8 родных мертвые от скручивания) .
Дорогая общественность ,я ни с кем ссориться не хочу ,мне просто нужна справедливость и деньги мне зарабатываются не легким путем чтоб ими раскидываться, как вы думаете чья в данном случае вина и как будет честно поступить мне и Славе в данной ситуации

Изображение

Последний раз редактировалось Nightfury 25.08.2016 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.08.2016 23:17 

Блин, кровь из глаз моих просто хлещет. Абзацы, абзацы и может получиться прочитать сей опус.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.08.2016 23:41 

Чуть пофиксил с компа. Писал с телефона и там абзацы расставить не совсем удобно

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2016 03:12 

Nightfury: В чем Слава виноват - так и не понял.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2016 09:49 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Nightfury: В чем Слава виноват - так и не понял.

В том, что не полез проверять длину спиц на заводском топовом вилсете, топового производителя, под наклееную ленту.

Кстати, в тексте не добавленно то, что я перед правкой предупреждал о том, что революшены могут растягиваться и их придется менять. Так как это случай частый, далеко не первый и явно не последний.

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2016 00:16 

но причина в данном случае не в слабости этих спиц,а то что на них была добавлена нагрузка которая способствует скручиванию.при тестах ни одна спица не вылетела на удивление при 125 кг,в тоже время с нагрузкой из за резьб сразу же после 90-100 кг

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.08.2016 00:36 

у меня был подобный случай, пришел вилсет Кресты+ Лазер+ Американ классик, биения ужасные 3 радиал 4 бок , начал править ,распустил ,сразу заметил грязь и прочее которое мешает фрикционности,позвонил сказал по работе будет дороже,человек согласился,т.к качество на первом месте,спицую дальше,некоторые спицы начинают упираться в реезьбы, тут уже без вариантов снимать ленту и разрабртывать ниппеля под вылет, все качественно сделалось,разработались только те что были длинее , в результате все собрано качественнно и по феншую для этого уровня колеса,все сделано не ленясь и как для себя,и человек ни капли не жалеет что заплатил больше , причем причина таких биений как оказалось что или сборщику было лень или просто не знал и компенсировал спицы которым мешает резьба соседними,в резельтате и такие биения и равномерка 35-40 %,причем сборщик забугорный,думал что у них ответственней к таким дорогим вещам относятся,не с ашана же колеса

Я просил Славу сделать все максимально качественно,а это подразумевает все проверить ,и причем как начали вылетать спицы я выдвинул теорию о том что резьбы может не хватать ,на что мне Слава ответил что все там нормально и проблем там быть не может

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2016 14:49 

подскажите недорогой прочный обод на заднее колесо 29", внутренняя ширина 21-24
вешу 100кг и втулку к нему, ось 9мм 135, вес не имеет значения
езжу асфальт\грунт 50\50% прыжки с бордюров присутствуют
спасибо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2016 18:01 

Te4 писал(а):
подскажите недорогой прочный обод на заднее колесо 29", внутренняя ширина 21-24
вешу 100кг и втулку к нему, ось 9мм 135, вес не имеет значения
езжу асфальт\грунт 50\50% прыжки с бордюров присутствуют
спасибо

wienmann discbull + novatec d041

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.10.2016 10:57 

Изображения: 1
товариство, ніхто не знає - де взяти обода ХТ 26"?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, Bce