Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 00:12 

Вообщем давно хотел себе велосипед, инасобирал я на него 6000грн(сумма не окончательная могу и дособирать если оно того будет стоить, но в пределах разумного).

Итак, я хочу за эти деньги выбрать себе велосипед для следующих целей- езда по городу и по лесу(как я понял это должен быть кросс-кантри), все было бы гораздо проще если бы не два НО-
1)у меня вес 100кг
2)рост 2метра...

поэтому хочу сделать акцент по качеству на раму- так как все остальное раньше или позже будет меняться. в связи с этим вопрос какой у нас в городе выбор рам размера 23" и есть ли они вообще за такие деньги?? в принципе я катался денек на этом http://www.specialized.com.ua/v09/mt/rh09/349/ зверьке с 21"рамой и чувствовал себя вполне комфортно!! Если не сложно подскажите кто что знает, на что в основном обращать внимание? Какие фирмы не желательно приобретать(я бы хотел получить за эти деньги максимально качественный велосипед, даже если он и будет не такой красивый)какие лучше? какие магазины?

В общем прошу войти в мое положение и и подсказать человеку, покупающему свой первый велосипед такого уровня!

если еще и будете давать ссылки на рекомендуемые вами товары- я буду весьма признателен...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 08:57 

Изображения: 2
В данной ветке "Велосипедная техзона" есть пост "Обод для тяжёлого человека" автор поста chan-есть советы каких марок выбирать обод. Chan тоже мощный вес 120 кг. Под рост 2 метра рама нужна высотой 21-22 дюйма. Лучше всё равно приходить в магазин и примерять-выбираешь велосипед просишь продавца установить седло так чтобы нога когда педаль в нижнем положении была практически прямая угол сгиба колена 170-175 градусов, потом становишьсянад велосипедом обеими ногам упираешься задом в седло, далее между промежностью и рамой велосипеда должна проходить ладонь зазор 10-12 см.Более точный результат даёт такая формула меряешь длину ног от лобковой кости где начинается член и до подошвы ног умножаешь результат на о
0,56 и делишь 2,54 чтобы получить результат в дюймах.
Обод обязательно должен быть двойным.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:37 

Изображения: 1
Zhelezjaka писал(а):
в принципе я катался денек на зверьке с 21"рамой и чувствовал себя вполне комфортно

за это время и без соответствующего опыта ты не смог бы прочувствовать насколько подходит размер рамы.
Baiker писал(а):
между промежностью и рамой велосипеда должна проходить ладонь зазор 10-12 см

у разных производителей разные взгляды на размеры рамы по длине и высоте. и иногда предпочтительнее учитывать именно длину, а не высоту до промежности

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:45 

Baiker писал(а):
В данной ветке "Велосипедная техзона" есть пост "Обод для тяжёлого человека" автор поста chan-есть советы каких марок выбирать обод

Спасибо, уже читаю)

Baiker писал(а):
Более точный результат даёт такая формула меряешь длину ног от лобковой кости где начинается член и до подошвы ног умножаешь результат на о
0,56 и делишь 2,54 чтобы получить результат в дюймах.
Обод обязательно должен быть двойным.

Посчитал- получилдось 22.5"! спасибо и за совет с ободом!

А как насчет фирм-производителей??

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:52 

Kostya58 писал(а):
за это время и без соответствующего опыта ты не смог бы прочувствовать насколько подходит размер рамы.

я с этим согласен, просто у остальных друзей рамы 19" и классом лучше и т.д. не то что бы неудобно просто дискомфорт...

shoppage  personalpage P