ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.2014 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
немного изменены данные в связи с уточнением некоторых деталей

Дано: Scott Genius 2009-2010. Рулевая труба прямая. Из описания:
Цитата:
Headset – Alloy cupped FSA Nr.9/1 1/8″ Semi Integrated – 44/50mm

Вилка - конус (tapered)
Задача: подобрать рулевую, желательно внутреннюю, чтоб не сильно выступала, но при этом качественную. Очень желателен черный цвет, желательно (но не обязательно) глянец ну или под карбон.

Изображение

Подскажите (если можно с ссылками) 1-2 варианта рулевых, желательно каких-то хороших и надежных фирм. Рулевая для велосипеда под АМ\Эндуро и вилки 150-160мм.


Последний раз редактировалось DNA 21.01.2014 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2014 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А что у вас со штангенциркулем случилось? 44мм это посадочное место рулевой ZS44 (1 1\8), полторашные стаканы имеют посадочные размеры 49, 55 и 56 мм

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Vovan_G5 писал(а):
А что у вас со штангенциркулем случилось? 44мм это посадочное место рулевой ZS44 (1 1\8), полторашные стаканы имеют посадочные размеры 49, 55 и 56 мм

А вот и разгадка :)
Я был уверен, что труба полторашная и даже в голову не приходило, что она может быть какой-то иной, так как стакан жирнее, чем на моем хардтейле 2010го, да и почему-то эта уверенность была какая-то незыблемая, так как рама от достаточно боевого коня - scott genius (правда рама от 2009-2010 года)

Вот почему среди полторашных я не могу найти подходящую рулевую. Теперь не удивительно.

В результате этого я нашел описание рамы и вот что там написано:
Цитата:
Headset – Alloy cupped FSA Nr.9/1 1/8″ Semi Integrated – 44/50mm

А вилка у меня tapered.

Исходя из обновленных данных (вынесу в шапку) что можно посоветовать? Я понимаю, что теперь нужно смотреть в сторону переходника с моей вилки на 1 1/8'' внизу, ну и обычный 1 1/8'' в верху. Ничего не путаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
нужна полуинтегрированная рулевая на 1 1\8 на верх и 1.5 вниз. Вниз вытачивается чашка под посадочное 44 и подшипник на 1.5 какой там у тебя будет. В итоге весь этот колхоз подымает морду велика на 1.5-2 см. Есть такие колхозы заводские, розовенькие синенькие, Hope вроде делал. Я себе сам делал если что. И самое главное пока не поздно - просунь вилку без рулевой, в то может стакан внутри уже и цеплять будет.

Картинка у тебя ваще не правильная. По твоей раме идет полуинтегрированная рулевая, а ты нарисовал не посадочные места под нее, а наоборот утолщения - можно подумать что под внешнюю рулевую.
А может проще вилку прямую купить?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
попробуйте поискать тут http://www.canecreek.com/headset-fit-finder
и из всего что я пробовал - у этого производителя лучшие рулевые из-за пыльников


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Vovan_G5 писал(а):
нужна полуинтегрированная рулевая на 1 1\8 на верх и 1.5 вниз. Вниз вытачивается чашка под посадочное 44 и подшипник на 1.5 какой там у тебя будет. В итоге весь этот колхоз подымает морду велика на 1.5-2 см. Есть такие колхозы заводские, розовенькие синенькие, Hope вроде делал. Я себе сам делал если что. И самое главное пока не поздно - просунь вилку без рулевой, в то может стакан внутри уже и цеплять будет.

Я знаю, что есть точно промышленные такие переходники от нескольких крупных брендов. Постараюсь найти готовое решение.
Вот даже нашел видео, где используется переходник. Высота изменяется на 10мм.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=91ps1jxFMjY[/youtube]

Vovan_G5 писал(а):
Картинка у тебя ваще не правильная. По твоей раме идет полуинтегрированная рулевая, а ты нарисовал не посадочные места под нее, а наоборот утолщения - можно подумать что под внешнюю рулевую.
А может проще вилку прямую купить?


Но у меня реально именно так выглядит. Ну вот приложу фото, может по ним будет видно лучше. Я вроде правильно все нарисовал:
Изображение
Tapered вилку поменять на 1 1/8' вроде не сильно сложно должно быть, так как сейчас наоборот переходят на конусы. Но у меня конус в отличном состоянии, а найти 1 1/8' эквивалентный - сложнее. Да и на будущее хорошо бы оставить именно конус. Может со временем просто рама будет обновляться. Вообщем еще думаю, но пока все же думаю про переходник.


Последний раз редактировалось DNA 21.01.2014 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
korvin писал(а):
попробуйте поискать тут http://www.canecreek.com/headset-fit-finder
и из всего что я пробовал - у этого производителя лучшие рулевые из-за пыльников

Спасибо. Именно там и смотрел изначально. Но не знал или все правильно параметры задаю. Надо точно понять у меня какой тип рулевой у меня должен быть. Вот пытаюсь разобраться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Похоже разобрался. Нужна такая рулевая: вверх ZS 44/28.6 низ EC 44/40
Думаю, что-то типа такого должно подойти:
nukeproof
или более дорогой вариант Cane Creek


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
я все же поагитирую за Cane Creek
даже не столько на самой рулевой (хотя я и не сомневаюсь что она отличная), сколько за такой нижний упор подшипника http://www.bike-components.de/products/ ... ne%20Creek
у него есть резиновый пыльник, который защищает нижний подшипник от грязи и воды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
korvin писал(а):
я все же поагитирую за Cane Creek
даже не столько на самой рулевой (хотя я и не сомневаюсь что она отличная), сколько за такой нижний упор подшипника http://www.bike-components.de/products/ ... ne%20Creek
у него есть резиновый пыльник, который защищает нижний подшипник от грязи и воды


Дельный совет. Спасибо. Наверно в сторону cane creek смотреть и буду, тем более, что не нашел ни одного отзыва в интернете, чтоб у кого-то именно эта рулевая для конусной вилки лопнула или развалилась. Для меня это важно. Да и по внешнему виду мне больше подойдет лакированный вариант cane creek, чем матовый nukeproof.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
DNA писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
нужна полуинтегрированная рулевая на 1 1\8 на верх и 1.5 вниз. Вниз вытачивается чашка под посадочное 44 и подшипник на 1.5 какой там у тебя будет. В итоге весь этот колхоз подымает морду велика на 1.5-2 см. Есть такие колхозы заводские, розовенькие синенькие, Hope вроде делал. Я себе сам делал если что. И самое главное пока не поздно - просунь вилку без рулевой, в то может стакан внутри уже и цеплять будет.

Я знаю, что есть точно промышленные такие переходники от нескольких крупных брендов. Постараюсь найти готовое решение.
Вот даже нашел видео, где используется переходник. Высота изменяется на 10мм.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=91ps1jxFMjY[/youtube]

Vovan_G5 писал(а):
Картинка у тебя ваще не правильная. По твоей раме идет полуинтегрированная рулевая, а ты нарисовал не посадочные места под нее, а наоборот утолщения - можно подумать что под внешнюю рулевую.
А может проще вилку прямую купить?


Но у меня реально именно так выглядит. Ну вот приложу фото, может по ним будет видно лучше. Я вроде правильно все нарисовал:
Изображение
Tapered вилку поменять на 1 1/8' вроде не сильно сложно должно быть, так как сейчас наоборот переходят на конусы. Но у меня конус в отличном состоянии, а найти 1 1/8' эквивалентный - сложнее. Да и на будущее хорошо бы оставить именно конус. Может со временем просто рама будет обновляться. Вообщем еще думаю, но пока все же думаю про переходник.

Может мне повылазило, но на фото стандартное место под посадку чашки, т е сам стакан внутри уже , чем посадочный размер под чашку, а на вашем чертеже - наоборот, но это не особо важно.
Вобщем в правильном направлении вы думаете. Только вот в Nukeproof Warhead 44IETS Headset прийдется стачивать нижнюю чашку. Там посадочный в глубину 14,8, а ваш 12,5 вроде, хотя я сомневаюсь что вы его измеряли.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А вообще задрачили эти велопроизводители, сейчас хоть за 80 баксов можно что то купить, а раньше , когда мне пару лет назад приспичило, вообще ничего подобного не было. И вообще, 80 баксов за не самую нужную в мтб вещь - это много.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Vovan_G5 писал(а):
Может мне повылазило, но на фото стандартное место под посадку чашки, т е сам стакан внутри уже , чем посадочный размер под чашку, а на вашем чертеже - наоборот, но это не особо важно.
Вобщем в правильном направлении вы думаете. Только вот в Nukeproof Warhead 44IETS Headset прийдется стачивать нижнюю чашку. Там посадочный в глубину 14,8, а ваш 12,5 вроде, хотя я сомневаюсь что вы его измеряли.


Видите на левой фотографии верхний ободок внутри трубы? Ее ширина - 12,5мм как на моем чертеже (измеряно). Пол миллиметра может уйти при торцевании рамы (там слой краски есть). А то, что идет ниже - более утопленное. Т.е. верхний ободок имеет меньший радиус, чем то, что идет дальше, в глубь трубы. Я вроде так на чертеже и нарисовал. Или я не так что-то понимаю в вашем замечании?

И как мне кажется, то в этом случае не так принципиально сколько там посадочное место, так как лишние 2мм могут смело войти глубже - там они не во что не упрутся.

На правом фото видно кривую кайму чуть глубже верхнего ободка - это не упор какой-то. Это не чисто-отторцованный стакан. Т.е. это просто налет лишнего тонкого металла (или как стружки немного).

Vovan_G5 писал(а):
А вообще задрачили эти велопроизводители, сейчас хоть за 80 баксов можно что то купить, а раньше , когда мне пару лет назад приспичило, вообще ничего подобного не было. И вообще, 80 баксов за не самую нужную в мтб вещь - это много.

А вот тут полностью согласен :) Не могу понять как ось для втулки, который любой фрезеровщик сделает за 5 минут из прутка может иметь ценник в 50евро! :) Я понимаю, что чуть-чуть другой металл, но ведь не золото. Почему же стоит как золото? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 22:32 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
А эта? вроде 28 фунтов. И доставка есть бесплатная.
http://superstar.tibolts.co.uk/product_info.php?cPath=25&products_id=539


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Sergey Reshetnyak писал(а):
А эта? вроде 28 фунтов. И доставка есть бесплатная.
http://superstar.tibolts.co.uk/product_info.php?cPath=25&products_id=539

Спасибо за ссылку. Там, если я правильно понял, бесплатная доставка по Британии, но 2,50 евро по Европе. Это не много. Но сама фирма-производитель - первый раз такую слышу. Да и цвет остался там один - синий - не годится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'