Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:07 

Mechwarrior писал(а):
вот обидел я Вилльер и тишина.... а прикоснись к Скотту или Швину загрызут нах... :razz:

не понимаю я твоего страха.. я например спокойно воспринимаю объектвиную критику.. к тому же это же тока твое мнение.. от того что ты мне скажешь что моя рама гавно (екора), медленнее он ездить не станет, а вот недостатки я бы хотел узнать (мнение со стороны)

поэтому если тебе не трудно с удовольствием подисскутирую на тему чем плох скотт (в частности перфоманс серия).. очень интересно узнать.. я понимаю что скорее всего звезд с неба не хватает, но так не любить его - хотелось бы знать слабые стороны... :)
тока если созреешь не надо его сравнивать с тем чего у нас нету.. интересно узнать твое мнение о его слабости и если сравнивать, то с тем что у нас имеется в продаже.. и желательно свой опыт тоже приложить общения с велом (скотт)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:14 

Mechwarrior писал(а):
понтовитые грызуны и критиканы есть везде... и по интересному совпадению у них самый громкий голос...

заметь ты один из главных критиков :)))
кстати на покатушках редко кто критикует чужие велы (или я еще там не был)
все получают удовольствия от катания, некоторые иногда проверяют круты ли они в скорости и т.п.
но критика чужого это все же редкость.. у каждого свои доходы и вкусы

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:39 

Станислав писал(а):
не понимаю я твоего страха.. я например спокойно воспринимаю объектвиную критику.. к тому же это же тока твое мнение.. от того что ты мне скажешь что моя рама гавно (екора), медленнее он ездить не станет, а вот недостатки я бы хотел узнать (мнение со стороны)

...к СКОТТам притензий нет... меня немного раздражает ожесточенное их навязывание как даже не самых лучших, а чуть ли ни единственно реально фирменных или брендовых байков в Харькове...
...и самое главное, что в тень безусловно серьезных рам СКОТТ затаскивают по принципу магазинного соседства ШВИН Фронтьер... типа раз МЫ такие великие продаем СКОТТ, то автоматически ВСЕ что мы продаем КРУТО... а остальное отстой...
только что то не видать Швин Моаб... а имеющиеся Месы как то дороговато на фоне тех же Келлисов...
...Особенно умиляет то, что раньше там Мериды продавались... а теперь те же люди на них и прут... :wink:
А Игорь теперишний Меридовод еще раньше эти же Мериды откровенно хоронил...

а на счет меня... не беспокойся... мой девиз прост...
"не важно какой у тебя байк, важно что в душе ты байкер..."и езжу я не на Скальпеле а на 500-баксовой Мериде Дакар Рэйс которой уже шестой годик тикнул... и она скромная... восьмериковая... на Аксон Д... Труватив Блейз/Срам850-12-26/Срам951... Шифт:Деор/8-Аливио-ЛХ... Колеса Масн2.10/OZN2+ЛХ+ДТЧемпион... Тормоза ХТ/ЛХ/Ягвайр/ВВВ... Палки и седло КВИХ Рэйс...

я кстати тоже не жалую групповухи... на счет бюджетов тоже верно... если бы вопрос стоял о сумме 1000-1500 тут уже практически все равны...

Последний раз редактировалось Mechwarrior 04.05.2006 15:45, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:44 

а где ты ездишь? сам или в компании?

я согласен с тобой что часто швины проигрывают конкурентам по обвеске или раме
но! связка: дизайн/качество/обвеска/сервис в этих случаях просто на их стороне.. вот и все. Я думаю очень многим ЦУМ обязан Константинычу. А швин просто вполне подходящий вел для многих, им не надо лучшее :)))

ты так и не сказал что у тебя за седло из 5 выбраных.. если секрет, то ладно будем сами набивать шишки :)

p.s. кстати скотты имхо не навязывают как единственные и правильные велы.. на мой когда то вопрос о джайнтах или спешах или трэках я не услышал критики.. мне сказали что это достойные конкуренты... даже честно сказали, что у скотта чаще лучше дизайн (для масс).. так что не все так плохо!!! а вот Игорь меня убеждал что брэнд один это спеш.. ну в крайнем случае мерида, а остальное это не байк

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:51 

Станислав писал(а):
Я думаю очень многим ЦУМ обязан Константинычу. А швин просто вполне подходящий вел для многих, им не надо лучшее :)))
ты так и не сказал что у тебя за седло из 5 выбраных.. если секрет, то ладно будем сами набивать шишки :)

про Константиныча просто золотые слова правильно сказал...

седла пробовал/мерял и Амоеву от ЛидерФоксОутлайн и Скотовское стоявшее на Больдере-Перформанс’04 и от Джиант НРС-3 (кажись ВТБ) и Спешевское от Рокхоппера ну на этих пришлось поездить долго…
...остальные... не помню... но много...
Подошло КВИХ Про Рэйс за 150грн.

...фактически только два вопроса волновали это седло подходящее и быть или не быть контактам... не быть... ну и с паралельками повозился... раму распирали жуть... чуть не изменил Мериде... но оказалось, что у многих еще хуже...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:56 

подожди.. а что с контактами то не так? чего не захотел? я вот уже жизни без них не представляю :lol:

паралелки намного лучше обычных? никогда не пробовал :-(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:59 

Станислав писал(а):
а вот Игорь меня убеждал что брэнд один это спеш.. ну в крайнем случае мерида, а остальное это не байк

...если честно, то он Действительно в этом уверен... ну это так к слову...

а вот новая рама 2006 на Меридах Меттс 300... это действительно шедевр... на внешний вид как минимум на не один шаг вперед от предыдущей...
...их нет еще практически ни у кого пробовать не пришлось... но они основательно перепахали всю конструкцию и сварочные узлы и усиления... гидроформинг и баттинг на всех трубах... включая умопомрачительные нижние перья... стоит просто посмотреть...

плюс по обвеске...ХТ\Деор... Хайес МХ2-диск... Сантур ХСР75локаут...
попахивает откровенным демпингом при цене 3000грн!!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:02 

Изображения: 3
Mechwarrior писал(а):
...к СКОТТам притензий нет... меня немного раздражает ожесточенное их навязывание как даже не самых лучших, а чуть ли ни единственно реально фирменных или брендовых байков в Харькове...

не слышал я их ожесточенного навязывания. Хороший вел и хороший вел. То что один из лучших - факт, к сожалению многие бренды у нас просто не представлены.

Цитата:
...и самое главное, что в тень безусловно серьезных рам СКОТТ затаскивают по принципу магазинного соседства ШВИН Фронтьер...

Не надо гнать на швин фронтьер - я его люблю :) Никто не называл прогулочного фронтьера в гоночные рамы по моему.
Цитата:
только что то не видать Швин Моаб... а имеющиеся Месы как то дороговато на фоне тех же Келлисов...

а вы скидку пользуйте :)

Цитата:
...Особенно умиляет то, что раньше там Мериды продавались... а теперь те же люди на них и прут... :wink:
А Игорь теперишний Меридовод еще раньше эти же Мериды откровенно хоронил...

Игорь - не есть ЦУМ. И на мериды никто не прет.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:05 

Mechwarrior писал(а):
...их нет еще практически ни у кого пробовать не пришлось... но они основательно перепахали всю конструкцию и сварочные узлы и усиления... гидроформинг и баттинг на всех трубах... включая умопомрачительные нижние перья... стоит просто посмотреть...

да, но их то нет! демпинг это здорово! это заставит остальных понизить цены или поднять уровень! :wink:
будем ждать здоровой конкуренции!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:06 

Изображения: 3
Mechwarrior писал(а):
...фактически только два вопроса волновали это седло подходящее и быть или не быть контактам... не быть... ну и с паралельками повозился... раму распирали жуть... чуть не изменил Мериде... но оказалось, что у многих еще хуже...

а собственно, скобки - антираспиралки пробовали? Они вообще помогают? Паша кажется говорил что да.
А собственно о контактах просветите немного. Как нибудь побюджетней вложиться хочется...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:07 

Станислав писал(а):
подожди.. а что с контактами то не так? чего не захотел? я вот уже жизни без них не представляю :lol:

паралелки намного лучше обычных? никогда не пробовал :-(

к контактам просто не привык за месяц... ну и езжу не очень то по спокойным тропкам асфальт практически не езжу... боязно... плюс привычка чуть что ногу выставлять в повороте... мотокроссом я увлекался раньше... :P

лучше хуже не в этом дело... по случаю купил не дорого... субъективно сработка четче... но многим не нравится... типа вес... модуляция... чушь все это...

главное классные троса с рубашками поддерживать в хорошем состоянии и колодки/картриджи да ... вот собственно из-за картриджных колодок о повелся... к ним еще запаски хазяин давал Промакс всепогодный 10комплектов... нареканий нет на параллелы... а вот Промаксы похуже ВВВТриплКолор будут...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:15 

Миша писал(а):
а собственно, скобки - антираспиралки пробовали? Они вообще помогают? Паша кажется говорил что да.
А собственно о контактах просветите немного. Как нибудь побюджетней вложиться хочется...

...помогают... только это еще грам 80-150... для озабоченных целая проблема... да и внешний вид с ними... опять же багажник... в общем кому как...
...у меня стоит и помогает... у некоторых даже спереди видел :oops:

...контакты побюджетней это как??? 505-я Шимана по любому 150грн... и они кажисть не фонтан... я пробовал другие 545-комбиклики... ну это и платформа и двусторонний СПД... новые ок 450грн... педали классные, но цена... собственно я их и пробовал б/у за 250...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:33 

Станислав писал(а):
да, но их то нет! демпинг это здорово! это заставит остальных понизить цены или поднять уровень! :wink:
будем ждать здоровой конкуренции!

...не живъем есть Мерида... как раз у Игоря стоит... я их пока только там и видел... щупал... осязал... тяжело дышал... нежно прикасался... :wink:

а конкуренция дает о себе знать... тот же ЦУМ отыгрался вниз по ценам на АВИД и СРАМ... правда чуть чуть... но прогресс...

Опять же Рок Машина появилась... ХАЗА продвинулась... со СКОТТом теперь Каннондейл будет толкаться... интересно... на те же Швины начнет основательно наступать теперь уже честно-завоевавший свою нишу Келлис... А по "Китаю" будет больно бить официально... наконец то представленный Команч... хорошо...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:37 

контакты пол беды. еще кроссовки.. Миш, а тебе то зачем?
ты знаешь первое время на контактах страшновато, не уверенно, особенно если дятел вроде меня и начинаешь зимой по льду ;))

а ногу в них тоже можно выставлять :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2006 16:38 

да, перспективы не так уж и плохи :lol:

>а собственно, скобки - антираспиралки пробовали
что це такэ и где можно почитать увидеть? желательно ссылку.. я даже и не слышал :-(

p.s. merida действительно красиво выглядит.. и цена :))))

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.