Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 14:19 

Кстати прикол, женщина по факту слабее, значит ей нужно более легкую технику и более легкокачественную. А то получиться что мужик будет едва лапами шевелить (пусть и с большей нагрузкой на багажнике и в рюкзаке), а девушка пытаясь догнать будет выматываться в 2-ое сильнее чем могла.

Замена каких нибуть "зубастиков" на полуслики даст больший выигрыш чем замена рамы, разницу в цене знаете сами. Падения давления в шине на 0,5 атмосферы снижает среднюю скорость движения примерно на 2 км/ч.

Короче - аналогия. Вы можете купить ручку за 1 грн. И ругаться что она пишет плохо. Вы можете купить ручку за 4 гривны и не обращать на нее внимания пока не закончаться чернила, а можно перьевой паркер за 2000 грн, по качеству писания тоже что за 4-ре (с хорошими чернилами, если с плохими - то как за 1-ну), но столько понта! Столько что только знающий человек поймет что это за агрегад у вас в руках.

Это к тому что выше определенной величины стоимость и качество растут крайне непропорционально.

Это не призыв покупать дешовую технику. Это предложение не фанатеть от цифр.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 14:21 

Миша писал(а):
багажник, колодки, насос, камеры запасные... и т.п.
это со временем купится. никуда не денется, нее пугай раньше времени :)

...извини, но на скажем Тарханкут соваться без запасок и двух-трех ремкомплектов, это самогубство... там этих бля...ских колючек... я в 2004 году по два-три прокола в день... поперся блин на ШвальбСкинниДжими и МаксисМиМо...
я думал, что в первый день меня мужики пристрелят... но потом после все сравнялись... я просто долго первым ехал :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:00 

Даешь резину из гусматика!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:10 

Spirit писал(а):
Кстати прикол, женщина по факту слабее, значит ей нужно более легкую технику и более легкокачественную. Это предложение не фанатеть от цифр.

согласен и в ответ тебе.. покатайся некоторым девушками, хотя бы с форума! ты тоже не будешь слушать кто там по факту слабее..
крым не гонка гнать не нужно, а многие дамы ездять так, что и не обгонишь просто так.. вот Аня например :D
так что ты тоже не заморачивайся особо фактами кто слабее

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:13 

Не заморачиваюсь.
только ключевое слово "некоторые". Не стоит этого ожидать от большинства. Сколько людей имеющие байки садиться на них 10-ок раз в год?

P.S. Если движешься сзади девушки и она тебе нравиться - не спеши обганять ее. Наслаждайся тем что видишь. Обогнав же - не спиши оборачиваться, что бы не разочароваться.

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

Последний раз редактировалось Spirit 06.05.2006 15:17, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:14 

Изображения: 3
Spirit писал(а):
Кстати прикол, женщина по факту слабее, значит ей нужно более легкую технику.

женщина слабее если поднимать тяжести. а вел это выносливость. а женщины - выносливее ;);)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:16 

Spirit писал(а):
Не заморачиваюсь.
только ключевое слово "некоторые". Не стоит этого ожидать от большинства. Сколько людей имеющие байки садиться на них 10-ок раз в год?

а скоко из них едут в крым?

Миха прав! Таня, Аня, ... выносливости хоть отбавляй!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:23 

Уговорили. Буду знать с кем грузом делитья ;-)

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:28 

при твоих то физических данных! держать на форте скорость 33 км/час на протяжении 40 минут..
ты и сам все осилишь!!! :D

тут лоси редко держат среднюю 30! на крутых байках

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:44 

Самому не вериться, может велокомпьютер врет...

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 16:46 

"Байкер должен быть не беговой лошадью, но ишаком" (с) :wink:

30 км/ч.. где?.. в лесу?.. или на Арабатской стрелке?.. Если таки по асфальту, то зачем себя насиловать байком? Для шоссе предназначены шоссейники.. Ну, в крайнем случае, гибриды.. На них можно и 40 держать, примерно с теми же трудозатратами.. Обзаводиться байком для поездок, преймущественно, по асфальту или хорошим грунтовкам - это всё равно, что покупать гусеничный трактор для регулярных рейсов Харьков-Полтава :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 16:58 

Изображения: 0
Я вот посмотрел на Культуры болгарский Drag (по моему так). По цене они меня устраивают, кто что про них может сказать?

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 19:57 

По асфальту есно.
Опаздывали, от того и спешка. Не люблю опаздывать. Да и по телосожению я больше стаер, а не спринтер.
Leemon я с тобой полностью согласен. Шоссейник для поездок по асфальту вещь замечательная. Но когда в пути начинают встречаеться колдобины, рельсы, бардюры и прочие аксесуары городской жизни тут уж пожалуй все же лучше байк. Или нет? Кроме того при движении по городу на среднюю скорость больше влияет динамика разгона-торможения. В данном случае показатели вполне сравнимые.
А так...по поводу что где нужно. У тебя есть машина? Сколько? Наверно стоит какой нибуть джип а ла Волынка (кто назовет более проходимого зверя опротестуйте). У тебя наверно есть машина для города.. что нибуть типа Ниссан Микры. У тебя наверно есть машина для души, что нибуть типа скромной F50. Да и конечно машина для всей семьи Додж Вояжер.
А при этом место и деньги для того что бы содержать 4 машины 3 из которых ты будешь использовать 15% времени (в лучшем случае). Потому как основные твои перемещения будут осуществляться по городу. У тебя все это есть? Я рад за тебя.
P.S. А Феррари можно хотя бы погладить?

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 21:15 

Spirit писал(а):
Шоссейник для поездок по асфальту вещь замечательная. Но когда в пути начинают встречаеться колдобины, рельсы, бардюры и прочие аксесуары городской жизни тут уж пожалуй все же лучше байк. Или нет?

Байк нужен тогда, когда на пути, целиком состоящем из колдобин, рельсов, и прочих бордюров, иногда могут встретиться вкрапления асфальта :wink:

Spirit писал(а):
Кроме того при движении по городу на среднюю скорость больше влияет динамика разгона-торможения. В данном случае показатели вполне сравнимые.

Гхм.. Мы всё ещё говорим о бюджете в 200 баксов, или я чего-то пропустил?.. Байк за эти деньги будет представлять собой чугуниевое угробище с динамикой асфальтоукладчика.. А вот крокодил можно соорудить вполне приличный :wink:

Spirit писал(а):
А так...по поводу что где нужно. У тебя есть машина? Сколько? Наверно стоит какой нибуть джип а ла Волынка (кто назовет более проходимого зверя опротестуйте). У тебя наверно есть машина для города.. что нибуть типа Ниссан Микры. У тебя наверно есть машина для души, что нибуть типа скромной F50. Да и конечно машина для всей семьи Додж Вояжер.
А при этом место и деньги для того что бы содержать 4 машины 3 из которых ты будешь использовать 15% времени (в лучшем случае). Потому как основные твои перемещения будут осуществляться по городу. У тебя все это есть? Я рад за тебя.

Давай я, всё же, скажу о велосипедах, а ты уж переводи всё это на автомобильный язык, если так удобнее для понимания :wink:

"Средне-асфальтовой" функциональностью обладает практически любой вел.. Хоть Украина.. Если ты хочешь большей универсальности, то нужно добавить соответствующую функциональность.. Хочешь ездить по говнам, нужна (кроме асфальтовой) ещё и MTB-шная функциональность.. Но она стоит дополнительных денег, разумеется.. Которых, к сожалению, нет.. Но, как известно, хочется - это хуже, чем болит, и можно забить на здравую логику.. И купить нечто, которое будет внешне походить на MTB.. За эти деньги.. Правда, ездить оно не будет ни по говнам, ни по асфальту, но зато желание будет успокоено.. А деньги - выброшены.. Но, в любом случае, ты - хозяин своему решению :wink:

Spirit писал(а):
P.S. А Феррари можно хотя бы погладить?

Могу предложить Славуту, ДАФ, или Келлис :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2006 00:31 

Потому и бралось МТБ-подобное создание. С алюминевой рамой. Насчет крокодила очень даже прав.

Насчет сферы применения, ИМХО, Крос-кантри, дерт и так далее в общем не для этого байка думаю (покрайней мере я не рискну), это если позиционировать байк как МТБ.
А что ты подразумеваешь под средне-асфальтовой функциональностью? Впрочем и под МТБ-шной функциональностью тоже?
Понятное дело что "заточеность" байка под определенный вид деятельности несколько его ущемляет в других "средах обитания".
Если нужна выше скорость нужно более жесткую раму и подвеску (который будет меньше любить кочки.. или ты сидя на ней), нужна выше проходимость и скорость на пересеченке, нужно усиленную раму, с более мягой аммортизацией и более длинными ходами. Приобретаешь в одном - теряешь в другом. И любая специализация требует денег, о чем ты собственно и сказал.

Цитата:
И купить нечто, которое будет внешне походить на MTB.. За эти деньги.. Правда, ездить оно не будет ни по говнам, ни по асфальту

а что же тогда сказать про украину? И про "средне-асфальтовую функциональность"? Т.е. украина годиться, а то что будет "внешне походить на MTB" уже нет.. забавно... Или это сравнительная степень? По сравнению с крокодилом? Ну так приобретая в одном вынужден поступиться в другом.... Никуда не денешься.

Да безусловно твое велосипед лучше по ряду показателей, спорить не буду и пытаться. Ты на нем будешь делать то что я не рискну на своем... Правда при этом я не рискну это сделать и на твоем, так в чем разница?

Цитата:
Могу предложить Славуту, ДАФ, или Келлис

Конечно Келлис...

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.