Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 16:01 

У меня вилка FOX 32 Float 100 RL Evolution 2012 года. При переборке в прошлом году было порвано поролоновое кольцо на поршне в воздушной камере, в нете нашел информацию что его заменяют на специальное резиновое (Scraper Seal) - http://twentysix.ru/blog/repair/106532.html. Где его купить отдельно или в ремкомплекте не нашел. Кто может доставить сообщите цену. Спасибо.
P.S. или можно так катать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 17:58 

здесь спроси
viewtopic.php?f=44&t=30072&p=1073419&hilit=fox#p1073419
или тут
viewtopic.php?f=44&t=101443&hilit=fox+fox+расходники
Если помог отпишись, у меня такая-же вила, тока 120 хода.
Вдруг когда то понадобится!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 22:11 

Лучше ее поставить она напитывает масла и создает масляную пленку в процессе работы.
Без нее компрессионная резинка будет меньше жить!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 00:29 

vadickurt01
Я перелопатил много информации о вилках FOX, и на нескольких форумах писали, что в Фоксах 2011-2012 годов, где стояло это поролоновое кольцо, якобы из-за него, было перетекание масла из штанины в воздушную камеру. И все рекомендовали это кольцо просто выбросить. И что, якобы поэтому, в вилках 2013 года, оно было заменено на резиновое Scraper Seal, которое нооборот не смазывает, а снимает лишнее масло. Я так и не смог понять ,как в воздушную камеру, которая находится под давлением, может попасть постороннее масло, но разобрав для профилактики вилку 2011года, обнаружил в воздушке вместо 5мл синего масла Float Fluid 7мл сине-зеленой смеси. В штанине масло зеленое. Т.е. перетекание имело место. У вилки с пробегом всего 500 км. Почухав репу, снял кольцо, заменил масла и собрал вилку. В то же время у меня была разобрана вилка 2008 года, так вот в ней только одно кольцо, рабочее, ни поролонового, ни Scraper Seal нету. И при пробеге 3200км никакого намека на износ нету, что вселило ещё больше уверенности, что поролоновое кольцо не нужно.
Насчет купить оригинальное Scraper Seal спрашивал у matroskin, он написал, что цена очень негуманная будет. Аналогов среди манжет в магазине РТИ я тоже не нашел.
ПС: если сильно хотите оставить поролоновое, то можно и разорванное поставить (если конечно, Вы его не на много частей разорвали :smile: ), из канавки оно никуда не денется, а свою смазывающую функцию будет делать не хуже, чем целое.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 01:21 

Да matroskin реально гуманист :shock:
http://www.bike-components.de/products/ ... l-Kit.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 06:53 

Поролоновое кольцо я и не хочу ставить но если не найду Scraper Seal то при переборке проще будет снять размеры и самому вырезать резиновое кольцо. Главное найти будет масло-стойкую резину. Но я думаю с этим проблем не будет.
Пройдусь по авторынку. Спасибо за помощь и что не прошли мимо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:35 

Оригинальное Scraper Seal я держал в руках, т.к. недавно менял масла в вилке 2013 года. Оно формой и размером такое же, как и компрессионное, но резина заметно мягче. Поэтому, не навредить бы аналогами с авторынка. И вилка 2008 года спокойно обходится без этого кольца, там даже канавки под него нет. Перетекания масла в воздушную камеру, после 3000 км, не было, при замене высосал шприцом ровно 5мл синего масла, как и положено. Так что, я бы не ставил. Тем более, что сила страгивания вилки с этим кольцом, будет больше, чем без него, а это может ухудшить плюшевость.

shoppage  personalpage P