Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ------------
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 01:29 

----------------------

Последний раз редактировалось SashaIF 14.06.2014 19:53, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 05:37 

Здесь отличие скорее не в долговечности ,а в "качестве" работы .Все упирается в бюджет. Но, субъективно , аливио старых годов - качественнее слх новых .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 07:43 

Изображения: 0
asa писал(а):
Здесь отличие скорее не в долговечности ,а в "качестве" работы .Все упирается в бюджет. Но, субъективно , аливио старых годов - качественнее слх новых .

зачем так категорично, необоснованно и в вакууме обобщать, аливио и слх могут содержать в различных категориях абсолютно разные товары. например, кто видел кассеты аливио на пауке, как их 8 ск можно корректно сравнивать с 9 ск. Или системы под квадрат аливо со стальными звездами с холовтек слх с алюминиевыми? а если тс говорит только о переключателе (скорее всего заднем), так нужно конкретизировать, чтобы получить информативный ответ.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 09:02 

asa писал(а):
Но, субъективно , аливио старых годов - качественнее слх новых .

Увы это не так, я катал на старых аливио, неплохи, но начинали быстро люфтить, со старым деором была проходя ситуация, а вот совсем старый аливио, который еще выглядел убого - вот его я так и не смог убить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 09:40 

Стояла сборная солянка: перед, касета и манетки - Аливио 9 ск., зад - Деоре. Все работало нормально. Потом все это перекочевало на велосипед сына, там и продолжает работать. Себе поставил СЛХ по кругу, разница в качестве переключений со старым набором - "земля и небо".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 10:25 

Изображения: 0
Vitaly_12 писал(а):
ск., зад - Деоре. Все работало нормально.

итак, как видим, все работало "нормально"
Vitaly_12 писал(а):
Потом все это перекочевало на велосипед сына, там и продолжает работать. Себе поставил СЛХ по кругу, разница в качестве переключений со старым набором - "земля и небо".

а теперь "небо и земля"
т.е. теперь лучше, чем нормально? идеально? а как тогда работает хт по кругу? и ведь страшно подумать даже, как работает хтя.
лично мои впечатления от сравнения переклюков аливио и деор (обычный) - разницы никакой в работе, но деор очевидно, выполнен надежнее, и качественнее (я сравниваю старые модели - аливио с еще большими роликами). Деор и слх, шадов - по качеству исполнения одинаковы, но, естественно, шадов меньше колбасит. естественно, переключали оба тоже одинаково. так что ожидать какой-то особой разницы между аливио современным (тоже шадов) и слх, я думаю, не слишком реально. ну а, конечно, субъективное восприятие от вдвое более дорогого слх не может не появиться.

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 11:32 

IOleg писал(а):
Vitaly_12 писал(а):
ск., зад - Деоре. Все работало нормально.

итак, как видим, все работало "нормально"
Vitaly_12 писал(а):
Потом все это перекочевало на велосипед сына, там и продолжает работать. Себе поставил СЛХ по кругу, разница в качестве переключений со старым набором - "земля и небо".

а теперь "небо и земля"
т.е. теперь лучше, чем нормально? идеально? а как тогда работает хт по кругу? и ведь страшно подумать даже, как работает хтя.
лично мои впечатления от сравнения переклюков аливио и деор (обычный) - разницы никакой в работе, но деор очевидно, выполнен надежнее, и качественнее (я сравниваю старые модели - аливио с еще большими роликами). Деор и слх, шадов - по качеству исполнения одинаковы, но, естественно, шадов меньше колбасит. естественно, переключали оба тоже одинаково. так что ожидать какой-то особой разницы между аливио современным (тоже шадов) и слх, я думаю, не слишком реально. ну а, конечно, субъективное восприятие от вдвое более дорогого слх не может не появиться.

Не надо столько иронии, уважаемый. Чтоб судить нужно попробовать. Солянка Аливио+Деоре была достаточно удачна и особых проблем не доставляла, поэтому могу рекомендовать как для своего бюджета.
Деоре был с изгибом тросика (591), а СЛХ шадов - разница неоспорима, даже под нагрузкой на большие звезды переключается все мягко и четко (на Деоре такого не было), ну а переключения на передних звездах - это две большие разницы, я раньше даже не предполагал, что передние звезды могут переключаться так четко, мягко и тихо. ну, а там право каждого верить или нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 11:59 

Изображения: 4
Вам вообще на сколько скоростей? Если не на 8, а на 9 то мой совет следующий.
Ставьте SLX или SRAM x7 (с соотвествующими манетками) вам понравится. Acera (7-рик) на старом велосипеде у меня еще жива, но когда на него пересаживаюсь пользоваться ею не уже так приятно :( после SRAM x7.

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 12:24 

TORN_11 писал(а):
Вам вообще на сколько скоростей? Если не на 8, а на 9 то мой совет следующий.
Ставьте SLX или SRAM x7 (с соотвествующими манетками) вам понравится. Acera (7-рик) на старом велосипеде у меня еще жива, но когда на него пересаживаюсь пользоваться ею не уже так приятно :( после SRAM x7.

ого, большое спасибо всем за очень полезные советы!

А если на зад поставить SLX(говорят там соотношение 1:1, манетку срам на 9), на перед SLX , будет ли так нормально или срам все же по-лучше?
Шатуны скорее всего эти http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... iew/40/186 или эти viewtopic.php?f=44&t=166481 , но вот незнаю удасться ли где-нибудь найти защиту к вторым и прикрепить ее.
Кассету такую http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... iew/45/209
И цепь из таких вариантов http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... -hg53-9-sk
http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... c-951-9-sk
http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... iew/44/395

Хотел спросить большее количество звезд на ресурс не влияет?
Еще раз спасибо за помощь, буду благодарен если еще обсудите мой выбор, может подскажите что-нибудь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 14:17 

SashaIF писал(а):
говорят там соотношение 1:1

Это новость. Насколько я знаю, там "стандартное" Шимановское соотношение 1:2
SashaIF писал(а):

Если и влияет, то не в сторону долговечности - количество "любимых" звезд остается прежним (3-4 средние звезды), а вот то, что звезды тоньше - это ведет к более быстрому износу, из-за меньшей площади контакта в месте звезда-цепь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 14:32 

Vitaly_12 писал(а):
SashaIF писал(а):
говорят там соотношение 1:1

Это новость. Насколько я знаю, там "стандартное" Шимановское соотношение 1:2
SashaIF писал(а):

Если и влияет, то не в сторону долговечности - количество "любимых" звезд остается прежним (3-4 средние звезды), а вот то, что звезды тоньше - это ведет к более быстрому износу, из-за меньшей площади контакта в месте звезда-цепь.

ну незнаю здесь продавец человеку написал что SLX на 10 будет работать з манеткой срам на 9.
viewtopic.php?f=44&t=78549

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 14:57 

SashaIF писал(а):
ну незнаю здесь продавец человеку написал что SLX на 10 будет работать з манеткой срам на 9

так же как и ЗП Срам на 9 будет работать с манеткой Шимано на 10

а вот 9срам с 9шимано и 10срам с 10шимано не будут работать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 15:00 

Vitaly_12 писал(а):

толщина звезд 9 и 10 ск одинакова. Цепь 10 ск уже.
Для того, что б не было 3-4 любые звезды, а использовалась все кассета надо ставить дабл с правильно подобранными под себя звездами.

совместимы 9 ск срам переклюк + 10 ск шимано манетки или наоборот.

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 15:26 

korvin писал(а):
SashaIF писал(а):
ну незнаю здесь продавец человеку написал что SLX на 10 будет работать з манеткой срам на 9

так же как и ЗП Срам на 9 будет работать с манеткой Шимано на 10

а вот 9срам с 9шимано и 10срам с 10шимано не будут работать

Будет ли лучше работать 9срам с 9срамом чем 9срам с 10шимано?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 15:31 

Vitaly_12 писал(а):

8 ск. и 9 -- разница 0.02 мм
Heitaver писал(а):
толщина звезд 9 и 10 ск одинакова.

между 9 и 10ск. -- 0.18 мм, одинаковые -- это 10 и 11 ск.

Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 31.01.2014 15:45, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P