ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О пользе шлема
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 09:45 

Сообщения: 159
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
Шлем велосипедисту нужен всегда.

Гораздо чаще с нами что-то случается когда мы этого не ожидаем. Я сейчас покупаю новый шлем. Причина? Старый почти развалился. И я стараюсь ездить аккуратно и себя берегу.
Две недели назад ехал на работу по шоссе (я живу в пригороде Днепра и иногда езжу на работу на велосипеде). Трасса, есть хорошая дополнительная полоса для остановки справа. По ней и еду, скорость 35-38км/ч. Ногоняю дядю на украине, который едет скраю почти по обочине. И вдруг вижу пацана, который переходит дорогу. Он именно переходил, не перебегал. Он пересек проезжую часть и увидев меня остановился. В итоге возникла дилемма: я боялся влезать между мальчиком и дядей на украине, давая место парню закончить его маршрут, он в свою очередь боялся влезть мне под колеса.
Руки у меня были на рожках, поэтому о тормозах вобще можно не упоминать. На все про все 1-1,5 сек.
В итоге мы с парнем не разминулись.
После падения я лежал посреди проезжей части, велосипед в нескольких метрах на дороге, парень скраю проезжей части. Я быстро стащил с дороги велосипед, парня, куски чего-то большого. Парень отделался ссадинами, повыл и пошел дальше. А я думаю, странно, ничего не болит. Потом присмотрелся к кускам пластика, оказалось это большие куски уплотнителя из шлема. Ощущения, что был удар головой не было вобще. Сейчас шлем почти расколот на 2 части.

P.S. если кто-то смущается ценами на шлемы, я свой покупал сильно б/у за 50 грн. Б/ушный недорогой шлем при падении спасет вашу голову не хуже дорогого. Главное - спасет.

_________________
Parola del saggio piu preziosa dell'oro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе шлема
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.08.2010
Для тех кому не удобно ездить в шлеме, есть шлем Hovding :smile:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Y9btuf8BAtM[/youtube]

_________________
JAMIS Dakar XC - GT Avalanche 3.0 Disc - GT Force 3.0 - Bergamont Beluga Nexus 8-speed - Norco Storm (2011) - Cube Analog Disc (2011) - Jamis Dragon 650 Sport (2014).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе шлема
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
binomnew писал(а):
Шлем велосипедисту нужен всегда.

Руки у меня были на рожках, поэтому о тормозах вобще можно не упоминать. На все про все 1-1,5 сек.
В итоге мы с парнем не разминулись.

P.S. если кто-то смущается ценами на шлемы, я свой покупал сильно б/у за 50 грн. Б/ушный недорогой шлем при падении спасет вашу голову не хуже дорогого. Главное - спасет.

1 пацан перейшов дорогу не за 1-1.5 сек.2. дядя на "Україні" тоже не з місяця впав. тормозити треба в таких ситуаціях а не спати на рожках, викинь рожки бо вбєшся і когось покалічиш. при наближенні до дітей, велосипедистів та ін. треба передбачати ситуацію і тормозити чи готуватись до цього. Слідуючий раз в мамашу з коляскою влетиш, тоже будеш розказувати як добре в б/у шльомі їздити?

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе шлема
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 12:32 

Сообщения: 159
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
Суть вопроса не в этом. Я своей ответственности не уменьшаю в данной ситуации.

Просто это было на шоссе не в городской черте. Между встречными полосами стоял металлический разделитель. Там пешеходов в принципе быть не должно.

В мамочек с каляками я не въеду.

А вот в городе пешеходы особенно опасны. Нормальная ситуация, когда женщина начинает переходить проспект в 4 полосы в каждом направлении в месте где нет пешеходного перехода, при этом смотрит направо (спиной к движению транспорта) и идет по диагонали. Ну и маршрутки, и люди их ожидающие и т.п.
А только вчера видел мамашу, которая на остановке между маршрутками, толкая вперед коляску выходила из-за стоявшего автобуса чтобы пересечь в неустановленном месте все тот же проспект в 8 полос... А подземный переход есть тут же. Здесь не только велосипедистам надо быть на чеку.

_________________
Parola del saggio piu preziosa dell'oro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе шлема
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Увидел в сетях интересную картинку, решил запостить, если вдруг встечалось - пардон)
Изображение
пусть и мото, но суть та же)

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе шлема
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 22:54 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
это фейк или мотоциклист висел головой вниз и ехал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'