Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О пользе шлема
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 09:45 

Шлем велосипедисту нужен всегда.

Гораздо чаще с нами что-то случается когда мы этого не ожидаем. Я сейчас покупаю новый шлем. Причина? Старый почти развалился. И я стараюсь ездить аккуратно и себя берегу.
Две недели назад ехал на работу по шоссе (я живу в пригороде Днепра и иногда езжу на работу на велосипеде). Трасса, есть хорошая дополнительная полоса для остановки справа. По ней и еду, скорость 35-38км/ч. Ногоняю дядю на украине, который едет скраю почти по обочине. И вдруг вижу пацана, который переходит дорогу. Он именно переходил, не перебегал. Он пересек проезжую часть и увидев меня остановился. В итоге возникла дилемма: я боялся влезать между мальчиком и дядей на украине, давая место парню закончить его маршрут, он в свою очередь боялся влезть мне под колеса.
Руки у меня были на рожках, поэтому о тормозах вобще можно не упоминать. На все про все 1-1,5 сек.
В итоге мы с парнем не разминулись.
После падения я лежал посреди проезжей части, велосипед в нескольких метрах на дороге, парень скраю проезжей части. Я быстро стащил с дороги велосипед, парня, куски чего-то большого. Парень отделался ссадинами, повыл и пошел дальше. А я думаю, странно, ничего не болит. Потом присмотрелся к кускам пластика, оказалось это большие куски уплотнителя из шлема. Ощущения, что был удар головой не было вобще. Сейчас шлем почти расколот на 2 части.

P.S. если кто-то смущается ценами на шлемы, я свой покупал сильно б/у за 50 грн. Б/ушный недорогой шлем при падении спасет вашу голову не хуже дорогого. Главное - спасет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 10:32 

Для тех кому не удобно ездить в шлеме, есть шлем Hovding :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 11:44 

binomnew писал(а):
Шлем велосипедисту нужен всегда.

Руки у меня были на рожках, поэтому о тормозах вобще можно не упоминать. На все про все 1-1,5 сек.
В итоге мы с парнем не разминулись.

P.S. если кто-то смущается ценами на шлемы, я свой покупал сильно б/у за 50 грн. Б/ушный недорогой шлем при падении спасет вашу голову не хуже дорогого. Главное - спасет.

1 пацан перейшов дорогу не за 1-1.5 сек.2. дядя на "Україні" тоже не з місяця впав. тормозити треба в таких ситуаціях а не спати на рожках, викинь рожки бо вбєшся і когось покалічиш. при наближенні до дітей, велосипедистів та ін. треба передбачати ситуацію і тормозити чи готуватись до цього. Слідуючий раз в мамашу з коляскою влетиш, тоже будеш розказувати як добре в б/у шльомі їздити?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 12:32 

Суть вопроса не в этом. Я своей ответственности не уменьшаю в данной ситуации.

Просто это было на шоссе не в городской черте. Между встречными полосами стоял металлический разделитель. Там пешеходов в принципе быть не должно.

В мамочек с каляками я не въеду.

А вот в городе пешеходы особенно опасны. Нормальная ситуация, когда женщина начинает переходить проспект в 4 полосы в каждом направлении в месте где нет пешеходного перехода, при этом смотрит направо (спиной к движению транспорта) и идет по диагонали. Ну и маршрутки, и люди их ожидающие и т.п.
А только вчера видел мамашу, которая на остановке между маршрутками, толкая вперед коляску выходила из-за стоявшего автобуса чтобы пересечь в неустановленном месте все тот же проспект в 8 полос... А подземный переход есть тут же. Здесь не только велосипедистам надо быть на чеку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 14:17 

Изображения: 104
Увидел в сетях интересную картинку, решил запостить, если вдруг встечалось - пардон)
Изображение
пусть и мото, но суть та же)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 22:54 

это фейк или мотоциклист висел головой вниз и ехал

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce