| Legnano велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросфы по выбору рамы и компота
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 12:24 

Сообщения: 8
Город: Гомель
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.08.2009
Уважаемые форумчане, за время чтения форума я пытался найти интересующую меня информацию, но вся она несколько не соответствовала моим запросам. Ну может я поиском пользоваться не умею.
Я хочу собрать велосипед аналогичный по геометрии "туристу", хромолевый гибрид, с шоссейным рулём-бараном, и планетаркой, для недельных-двухнедельных выездов по шоссе (ну по нашим дорогам :-) с грузом. Поэтому мне нужны следующие подсказки:
1) Рама. Хоть убейте, облазил весь интернет, такое ощущение, что кроме алюминия велосипеды не делают ни из чего вообще. Короче, мне надо хромолевая рама на 28е колёса, с передней жёсткой хромолевой вилкой, косыми дропами под цепь без натяжителя (желательно с пружинкой на дропе), четырьмя точками крепления под багажник, с креплениями под бряки спереди и сзади, креплениями под трос для планетарки (походу стандартные под трос заднего переклюка покатят) и креплениями под полноценные крылья. Желательно от хорошего брэнда. Было бы офигенно, если бы на подседельной трубе со стороны крыла был крепёж для насоса как на аистах.
2) Хромолевый шоссейный руль и тормозные ручки под него. Здесь необходимо, чтобы ревошифтер без проблем ставился к самому выносу, так что посоветуйте что покачественнее.
3) Багажники нормальные не из люминя и не из прутка ещё бывают? Как они называются? Если не найду возьму рапидовский.
4) Надёжный регулируемый (ну не знаю нужен ли он мне на самом деле этот регулируемый, всю жизнь без него катаю, хотелось бы, чтобы вы меня отговорили :)) вынос, слышал, что Ал на этом узле предпочтительней, что посоветуете?
5)Так как глаза у меня повышенной слезливости, мне нужны велоочки, желательно брэндовые (слышал, что на дешёвых оптика может быть с искажениями, что вредит зрению) со сменными поликарбонатными стёклами, тёмное и прозрачное обязательно, больше разных - лучше.
Рост 190, вес 90.
Денег на раму до 300 долларов, но если знаете, что больше подходит под мой запрос, напишите всё равно, может раскошелюсь; Жду ответов. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 13:05 

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.03.2008
В Полтаве есть веломагазин и там торгуют подержанными велосипедами из Германии. Рамы вроде хромолевые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Рамы в основном стальные, судить об их хромолиевости сложно, но прочность наверняка выше "Украины-Туриста"
Сволотчъ При совмещении руля-барана и манетки(либо грипшифта) возникает проблема несовместимости. Как по мне либо баран + дуал(либо шоссейные ручки), либо мтб-руль к которому можно присобачить лежак, рожки, рожки в середине, рожки вниз.
З.Ы. И зачем вам всем рули-бараны? Вы спортсмены? Нет? Тогда (голосом Равшана) нафиха???

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
http://www.surlybikes.com/
Вот контора с хромолем под планетарки. Но дороже 300 уе. А высоко поставленный баран дает кучу разных перехватов и снижает усталость

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 09:42 

Сообщения: 8
Город: Гомель
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.08.2009
nils_tisebe писал(а):
Вы спортсмены? Нет?
откуда вы знаете? :)
Buba
ух спасибо большое, то что надо, щёлкнул по первой раме... Она... разборная?! Я такого не видел ещё. :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2009
Buba писал(а):
http://www.surlybikes.com/ ...


ух ты! вот это рама! :shock: Big Dummy Никогда такой не видел. Прям грузовик какой-то :smile:

Сорри за оффтоп :oops:

_________________
Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет! :friends: (с)
---- Gato Marinero de pueblo de Leche cortada
Продам:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2009 12:56 

Сообщения: 8
Город: Гомель
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.08.2009
Люди, а по остальным компонентам вообще туго?
Что никто не знает? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2009 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Сволотчъ писал(а):
Люди, а по остальным компонентам вообще туго?
Что никто не знает? :shock:

Так ведь ты желаешь, как сказали Стругацкие, странного. Например,



Цитата:
2) Хромолевый шоссейный руль и тормозные ручки под него. Здесь необходимо, чтобы ревошифтер без проблем ставился к самому выносу, так что посоветуйте что покачественнее.

Шоссейные хромолевые рули сейчас в мире если и делают, то ничтожное количество в недосягаемой дали по дикой цене.
Конечно, выпускают хромолевые рули для трека. Но у них нет выраженой горизонтальной части для верхнего хвата. В этом месте у трековых покато.
Ревошифт не долезет до выноса ни на одном шоссейном руле. Если вилка резьбовая - тогда можно поставить ревошифт на шток Г-образного выноса вертикально.



Цитата:
3) Багажники нормальные не из люминя и не из прутка ещё бывают? Как они называются?

Стальные из труб - редкость во всем мире. Может быть, в каком-нибудь американском гараже и паяют за бешеные деньги. Если стальной багажник не паяный, а сварной - то чаще из сплошного прутка и тяжелый. Исключения (http://www.surlybikes.com/spew13.html) довольно спорны: там багажники хоть и сварные трубчатые хромолевые, но не легкие. В жизни (а не в каталоге) такие весят ближе к 1,5 кг.
Титановые - ясно, Россия.



Цитата:
4) Надёжный регулируемый (ну не знаю нужен ли он мне на самом деле этот регулируемый, всю жизнь без него катаю, хотелось бы, чтобы вы меня отговорили :)) вынос, слышал, что Ал на этом узле предпочтительней, что посоветуете?

С рег. выносом на велофорумах единицы. С ним ездят в основном потому, что купили дешевый байк и больше не тратятся. Поэтому отчетливых мнений и уж тем более рекомендаций по моделям ждать не стоит.



Цитата:
5)Так как глаза у меня повышенной слезливости, мне нужны велоочки, желательно брэндовые (слышал, что на дешёвых оптика может быть с искажениями, что вредит зрению) со сменными поликарбонатными стёклами, тёмное и прозрачное обязательно, больше разных - лучше.

Заведи отдельную тему по очкам. Назови бюджет и регион, где живешь (любую ветку с вопросом "какую модель взять?" надо начинать именно так). Тогда, может, и появятся внятные советчики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2009 23:40 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Продаю регулируемый вынос для 1"1/8 резьбовых вилок, алюминий. Отзывов не скажу - не ездил, но около 1/2 всех сравнительно новых гибридов в моей зоне видимости ездят с выносами подобной конструкции. Наверное, европейцам это удобно.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 09:47 

Сообщения: 8
Город: Гомель
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.08.2009
andr писал(а):
Ревошифт не долезет до выноса ни на одном шоссейном руле. Если вилка резьбовая - тогда можно поставить ревошифт на шток Г-образного выноса вертикально.

хреново... Ну посмотрим...
andr писал(а):
довольно спорны: там багажники хоть и сварные трубчатые хромолевые, но не легкие

Да мне не важно, пятьдесят грамм эти, главное, чтоб дубово. А то пруток - лажа, алю не пробовал, но думаю при моей манере езды им кревед настанет очень быстро.
andr писал(а):
Титановые - ясно, Россия.

Вот даже не знаю, всё-таки сталь мне больше импонирует. Жать не могу ценники найти, на всё добро это, шо у рапида, шо у сюрли.
andr писал(а):
С рег. выносом на велофорумах единицы. С ним ездят в основном потому, что купили дешевый байк и больше не тратятся

Ну да ладно, я не настолько его хочу, чтоб так заморачиваться, просто я не знаю минусов рег.выносов, а хотелось бы.
andr писал(а):
Заведи отдельную тему по очкам.
Да очки нашёл уже, Mighty 2 (аш 5 сменных линз). Нормально, главное теперь, чтоб под фэйс подошли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'