| cannondale trail 7 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велокрепление повредило краску.
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 11:28 

Сообщения: 60
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
Много раз возил разные велосипеды на своих креплениях Thule Freeride 532. В последней поездке случилась неприятная ситуация. Буквально за 200 км сильно деформировались резинки на креплениях и повредили покрытие рамы. Изображение Красное - это от тряпки, о ней дальше.
Скорость порядка 90-100 км/ч. Крепление было хорошо зафиксировано. Единственный нюанс - пошёл дождь. Когда снимал велосипед, на раме были прям хлопья из остатков резинки. Вот так выглядит место контакта. Изображение
Изображение
Вроде всё делал как обычно, обидно, вел новый. Может кто сталкивался с такой проблемой? На оставшуюся часть дороги подложил тряпку под крепление, так как больше не было ничего. Не могу сказать повредилось ли что через тряпку, так как после первого участка не фоткал повреждения. Может посоветуете: может наклеить на раму защитную плёнку, может подкладывать резинку между рамой и креплением, может на крепление что-то наклеить???

P.S Написал сразу же письмо в Thule.com. Только сегодня мне позвонил молодой человек, спрашивал какой именно велосипед, какой диаметр рамы, какой его вес. Выяснив что велосипед подходит по всем параметрам выдал мне, что нужно было покупать другое крепление, так как для больших велосипедов лучше подходит оно. Вот интересно, что же в инструкции этого не написано, что же продавцы об этом не знают?!! Официальный представитель сей чудо компании никак не предложил уладить ситуацию (в принципе я не просил, но всё таки), не принёс никаких извинений в связи с порчей достаточно дорогого велосипеда. При этом набрался наглости и предложить мне купить у него новые резинки для креплений и ещё разок испытать судьбу. Когда я (для поржать) спросил цену на резиновое изделие №? у этого человека, он сказал что ему неудобно сейчас говорить и чтобы я ему перезвонил. Чего же тогда звонил мне сам раз неудобно??? Или за 8 дней это было лучшее из того что он мог мне выделить. Я нисколько не сомневаюсь в компетентности Thule как компании, но отечественный сервис может испортить впечатление о чём угодно...


Последний раз редактировалось Vladi777 23.07.2014 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
пленку ни коем случае не клей, она сморщится - поплывёт по клею, проходил уже. потом ещё клей отмывать придётся.
может во время дождя грязь попала в зажим? потому что, теоретически, такого не должно было случится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:02 

Сообщения: 60
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
Конечно могла и грязь попасть. Но я так понимаю потёрло именно пластмассой чёрной на зажиме. Серая резинка стёрлась под ноль, причём очень быстро. Написал сегодня в Thule, интересно что ответят. Я никаких претензий им не выставлял, просто хочу уберечь себя и по возможности других от таких проблем в будущем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Киев, Украина
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.07.2014
Vladi777 писал(а):
Озерный Конечно могла и грязь попасть. Но я так понимаю потёрло именно пластмассой чёрной на зажиме. Серая резинка стёрлась под ноль, причём очень быстро. Написал сегодня в Thule, интересно что ответят. Я никаких претензий им не выставлял, просто хочу уберечь себя и по возможности других от таких проблем в будущем.
Места креплений лучше дополнительно обматывать тряпочной изолентой. Такая есть у электриков. В магазинах встречается редко. Знакомый так постоянно делает, когда в Крым едет на покатушки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 16:03 

Сообщения: 60
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
KitenRiki писал(а):
Vladi777 писал(а):
Озерный Конечно могла и грязь попасть. Но я так понимаю потёрло именно пластмассой чёрной на зажиме. Серая резинка стёрлась под ноль, причём очень быстро. Написал сегодня в Thule, интересно что ответят. Я никаких претензий им не выставлял, просто хочу уберечь себя и по возможности других от таких проблем в будущем.
Места креплений лучше дополнительно обматывать тряпочной изолентой. Такая есть у электриков. В магазинах встречается редко. Знакомый так постоянно делает, когда в Крым едет на покатушки...

если можно, фото такой ленты скиньте пожалуйста, я примерно догадываюсь что это, но хотелось бы поточнее, спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 16:21 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2011
Vladi777 писал(а):
если можно, фото такой ленты скиньте пожалуйста, я примерно догадываюсь что это, но хотелось бы поточнее, спасибо

Изолента черная тканевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 16:26 

Сообщения: 60
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
micush писал(а):
Vladi777 писал(а):
если можно, фото такой ленты скиньте пожалуйста, я примерно догадываюсь что это, но хотелось бы поточнее, спасибо

Изолента черная тканевая

Спасибо. Вроде даже в закромах имею моток такой. Посмотрю вечером. А товарищ Ваш обматывает ей крепление каждый раз или раз намотал и держится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Dmitron писал(а):
пленку ни коем случае не клей, она сморщится - поплывёт по клею, проходил уже. потом ещё клей отмывать придётся.
Просто нужно клеить правильную плёнку!А правильная плёнка это антигравийная автомобильная плёнка,например VentureShield (3М, США).
Проверено,правда на креплении ПроРайд,но это не принципиально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 19:41 

Сообщения: 60
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
P.S Написал сразу же письмо в Thule.com. Только сегодня мне позвонил молодой человек, спрашивал какой именно велосипед, какой диаметр рамы, какой его вес. Выяснив что велосипед подходит по всем параметрам выдал мне, что нужно было покупать другое крепление, так как для больших велосипедов лучше подходит оно. Вот интересно, что же в инструкции этого не написано, что же продавцы об этом не знают?!! Официальный представитель сей чудо компании никак не предложил уладить ситуацию (в принципе я не просил, но всё таки), не принёс никаких извинений в связи с порчей достаточно дорогого велосипеда. При этом набрался наглости и предложить мне купить у него новые резинки для креплений и ещё разок испытать судьбу. Когда я (для поржать) спросил цену на резиновое изделие №? у этого человека, он сказал что ему неудобно сейчас говорить и чтобы я ему перезвонил. Чего же тогда звонил мне сам раз неудобно??? Или за 8 дней это было лучшее из того что он мог мне выделить. Я нисколько не сомневаюсь в компетентности Thule как компании, но отечественный сервис может испортить впечатление о чём угодно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Vladi777 писал(а):
P.S Написал сразу же письмо в Thule.com. Только сегодня мне позвонил молодой человек, спрашивал какой именно велосипед, какой диаметр рамы, какой его вес. Выяснив что велосипед подходит по всем параметрам выдал мне, что нужно было покупать другое крепление, так как для больших велосипедов лучше подходит оно.
И какое крепление надо было брать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
в своё время столкнулся с той же проблемой, крепление, краска, дорогой вел(((( Обидно
Теперь, при перевозке использую утеплитель для водопроводных труб, стоит в строймаркете копейки, серенькая такая. Отрезаю нужную длину и одеваю на раму, а затем уже зажимаю эксцентриком, фиксируется суперово, о повреждениях краски забыл))))) :wink:


Вложения:
утеплитель труб.jpeg
утеплитель труб.jpeg [ 24.43 КБ | Просмотров: 1852 ]


_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 21:25 

Сообщения: 60
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
Oleh-70 писал(а):
Vladi777 писал(а):
P.S Написал сразу же письмо в Thule.com. Только сегодня мне позвонил молодой человек, спрашивал какой именно велосипед, какой диаметр рамы, какой его вес. Выяснив что велосипед подходит по всем параметрам выдал мне, что нужно было покупать другое крепление, так как для больших велосипедов лучше подходит оно.
И какое крепление надо было брать?

Он говорил ProRide 591. Но думаю если поцарапать таким, то в ход пойдут другие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 21:26 

Сообщения: 60
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
михась писал(а):
в своё время столкнулся с той же проблемой, крепление, краска, дорогой вел(((( Обидно
Теперь, при перевозке использую утеплитель для водопроводных труб, стоит в строймаркете копейки, серенькая такая. Отрезаю нужную длину и одеваю на раму, а затем уже зажимаю эксцентриком, фиксируется суперово, о повреждениях краски забыл))))) :wink:

Спасибо. Думаю это очень дельный совет. Возьму на вооружение. Не покупать же резинку новую, чтобы ещё раз попробовать, а вдруг не поцарапает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 21:29 

Сообщения: 60
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
А вообще рад конечно, что такая ситуация произошла с алюминиевым эндуро, а не с карбоновым шоссером. А то бы я матюкался))) Попробую использовать утеплитель на том же креплении. Отпишусь о результатах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Vladi777 писал(а):
михась писал(а):
в своё время столкнулся с той же проблемой, крепление, краска, дорогой вел(((( Обидно
Теперь, при перевозке использую утеплитель для водопроводных труб, стоит в строймаркете копейки, серенькая такая. Отрезаю нужную длину и одеваю на раму, а затем уже зажимаю эксцентриком, фиксируется суперово, о повреждениях краски забыл))))) :wink:

Спасибо. Думаю это очень дельный совет. Возьму на вооружение. Не покупать же резинку новую, чтобы ещё раз попробовать, а вдруг не поцарапает.
Всё-таки рекомендую попробовать антигравийную плёнку...
Утеплители использовал до покупки велокрепления...
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'