В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.08.2009 16:49 

Чтобы не быть голословным, вот Turney после 4 Тыс. понятно, зуб сношен, но как видно сталь не вдавливается, а стирается.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 17:03 

Цитата:
я спросил, сколько в среднем может выходить алюминиевая звезда.

30000 км звезды уровня Ultegra/XT

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 17:51 

Цитата:
Интегрированная конструкция передних звезд SG-X, переднего переключателя SG-X и цепи HG обеспечивает самое точное переключение, доступное ранее только дорогим сериям

Кстати цепь у меня HG, поэтому велика вероятность что и звезды алюминиевые.
Скорей всего, производители так старались уменьшить вес байка, что влепили алю- звезды и полые шатуны Alivio на OCTALINK, другого объяснения я не нахожу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 18:20 

КМС HG :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 18:28 

КМС это на турнее, попробуй почитать посты другим местом ;-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 19:58 

kazemir писал(а):
Речь идет о маркировке (Shimano M9 S-22/SG X 22 (и 32 соответственно)), а на вид как раз сплав мягкий, как на головках блока «запорожца» если кто помнит. Стальные звезды на Turney после 4 тысяч выглядят гораздо лучше. Тут уже нужен эксперт знающий, что такое SG-X, а ответы «мне кажется» или «я думаю» не очень убедительны.

kazemir писал(а):
Цитата:
Интегрированная конструкция передних звезд SG-X, переднего переключателя SG-X и цепи HG обеспечивает самое точное переключение, доступное ранее только дорогим сериям

Кстати цепь у меня HG, поэтому велика вероятность что и звезды алюминиевые.
Скорей всего, производители так старались уменьшить вес байка, что влепили алю- звезды и полые шатуны Alivio на OCTALINK, другого объяснения я не нахожу.

Kazemir, про сталь тебе сказали, скорей всего, правильно, если ты сфотографировал именно звезды с Author Kinetic '2009.
Сперва уточним модель звезд. Ты говоришь, на звездах написано (правее дырки под бонку): M9 S-22/SG X 22, а также M9 S-22/SG X 32. Мне кажется, ты слегка ошибся и там написано M9 S-22/HG X 22, M9 S-22/HG X 32.
Если ошибся я - дай знать.

Перещупал десятки шатунов именно с этими звездами на 22 и 32 зуба. Спутать их с другими сложно, и они - стальные. Только что проверил: магнит к ним липнет, хоть и слабее, чем к большинству марок стали. Если твой магнит не берет - возьми помощней.
Буквы SG-X обозначают специальный профиль зубьев на шимановских передних звездах, а также подцепляющие заклепки и полки. Форма и расположение этих элементов запатентованы. SG-X включает все звезды Shimano начиная с Alivio и выше (см., скажем, http://www.my-sport.spb.ru/articles/17-9index.html ). На твоих звездах эта аббревиатура стоит потому, что разработчик хочет напомнить: Alivio - первая снизу группа с этим стандартом. Кстати, "SG" означает "superglide".
Группы ниже Alivio - уже не SG-X-стандарт.

Нашел у себя такую звезду. Погляди, есть ли различия с твоей. Пардон за качество: телефон. Повторяю, мой магнит на них реагирует. И на 22, и на 32-зубую.

Изображение

А если хочешь узнать, есть ли в шатунах на Kinetic '2009 намек на пустотность (Hollowtech), выложи фото левого шатуна с фасада и тыла, а также процитируй индекс модели. Он выбит в металле с изнанки каждого шатуна: надпись вокруг дырки под педаль. Например, FC-M410 или FC-M411. И скажи, сколько зубьев на большой звезде (если ее не меняли): 42 или 44. Тогда мы тебе скажем точно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 20:19 

Спасибо! Вижу ответ действительно профессионала. С индексом звезды я действительно ошибся ;-) шатуны, уверен пустые, и под OCTALINK это точно. Но фото все же выкладываю. На звезде 42 зуба и ее не меняли.
.
.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 20:29 

Вот фотка с другого бока:

Изображение

Еще раз спасибо за профессиональный ответ!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 20:32 

kazemir писал(а):
Шатуны, уверен пустые, и под OCTALINK это точно. Но фото все же выкладываю.

Окталинк и холловтек запросто живут отдельно друг от друга. Наличие одного - не свидетельство, что будет и другое.
Твои шатуны - не пустотелые. Пустотелые - это у которых внутри замкнутая пустота. Примерно такие:

Изображение

Твои шатуны - очень стандартное Alivio. У них П-образный профиль. Там негде помещаться замкнутой пустоте.
Для окончательности: точный индекс твоей модели - FC-M410-8. Последняя цифра означает не число скоростей, а "окталинк" - 8-шлицевую посадку шатунов. Без цифры "8" - такие же шатуны, но с посадкой на квадрат.
http://www.nodari.com.ar/productos/?fun ... il&id=2271

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 20:39 

kazemir, нараспев читаю спецификацию твоих шатунов из каталога Shimano(большая книга для дилеров/продавцов)
FC-M410
FC-M410-8 Octalink
Совместимы с 8-й скоростей цепью HG
Передние звезды SG-X Hyperdrive
Совместимы с Dual SIS
Холодно-штампованый шатун
Имеется вариант с защитой цепи FC-M411
Заменяемые стальные передние звезды
Длина шатунов 170 175 мм
Линия цепи 50 мм
Варианты цвета: черный, серебристый.
Руками напечал подглядывая в каталог :biker:

Твои шатуны не Hollowtech, не с аллюминиевыми звёздами.
К чему тебе такие заморочки а? Катайся и получай удовольствие. А потом и шоссейник попробуй, чтобы было с чем сравнить :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 21:02 

Спасибо Andr и Rommel!
Знаете, это у меня первый "по-настоящему" вел. Прислушиваешься к каждому звуку и шелесту. После Турнея, переключатель Deore работает как Beretta после Пистоля на капсулах :-) Вот, зараза только ролики как-то странно хрустят при езде, неприятно в педали отдает, теперь этим морочу себе голову :-)
З.Ы. А шоссейник я обязательно попробую, только вот "подрасту" малость на МТБ :D
Еще раз спасибо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 21:08 

kazemir писал(а):
от, зараза только ролики как-то странно хрустят при езде, неприятно в педали отдает, теперь этим морочу себе голову.

Подключись к любой удобной для тебя массовой поездке и послушай, что скажут опытные. Если не знаешь таких - не стесняйся, спроси у организаторов катания, есть ли поблизости сэнсеи.
Но скорее всего, с роликами всё нормально.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 21:44 

я тоже так думаю, подкрутил по часовой винт "H" и стало нормально, это после гонок на 23-е наверное че-то куда-то пошло ни туда, слава Богу, задний переклюк я регулировать научился, тем более это Deore.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 22:05 

Середня зірка шатунів LX FC-M580 (люмінь, звичайно) після 8000 км пробігу піді мною.

Вложения:
IMG_2660.jpg
IMG_2660.jpg [ 234.58 КБ | Просмотров: 1358 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2010 17:46 

может кого и удивлю
но есть пустотелый деор окталинк
на нем в стоке 22 ал звезда - производство малазия 07 год
ал от стали отличается в 2 раза по весу магнит большинство нержавеек не притягивает
разницы в износе особой не заметно
очень жесткие звезды - тоже не есть шорошо - больший износ цепи шум при педалировании и тд
все должно быть в меру

shoppage  personalpage P