| apollo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков. Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.05.2009
Подскажите уважаемые велорыбаки.
Как вы крепите свои снасти к велосипеду.
У меня есть чехол для удочек, в руках естественно нереально везти, к раме привязать - педали крутить неудобно, на спине рюкзак висит....
вобщем расскажите кто как крепит.. может что придумать смогу себе из ваших вариантов...

_________________
Kelly's salamander
-------------------------------------------------------------------------
ремонт AUDI, VW, Skoda http://www.mobilservice.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.10.2005
Свою недавно прикручивал так:

Изображение

Только флаг можно сменить например на такой:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков. Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.05.2009
ха, у меня ж не одна удочка, а целый набор снастей!! :)

_________________
Kelly's salamander
-------------------------------------------------------------------------
ремонт AUDI, VW, Skoda http://www.mobilservice.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Так в чем проблема? Свяжи все удочки в связку и примотай к багажнику эту связку...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
Вообще-то продаются сумки для удочек: разной длины и вешаются на спину. Вроде-как достаточно удобно

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков. Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.05.2009
во первых - багажника нет - велик вот какой
viewtopic.php?f=23&t=14986
а во вторых что у меня есть чехол для удочек 130см, вешается на одно плечо и в руках носить можно, но ехать не удобно вообще - ногами цепляю его, он постоянно сползает.
Вобщем крепление придумал уже.. разрабатываю чертежи, сделаю - напишу и фото выложу :)
Хотя есл икто знает какой ещё вариант - пишите.

_________________
Kelly's salamander
-------------------------------------------------------------------------
ремонт AUDI, VW, Skoda http://www.mobilservice.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2011 10:38 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.03.2011
Я тоже столкнулся с тем, что хотелось бы возить с собой, на велосипеде не телескопическое удилище, а хорошие удилища штекерного типа так, чтобы они легко размещались, крепление быстро собиралось, было-недорого в сборке и не мешало при езде при этом надёжно защищала бланки удилищ! То что я придумал-размещаю ниже!


Последний раз редактировалось arkadiz 06.03.2011 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2011 11:50 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.03.2011
Подумал я, как я бы хотел на своём велосипеде Stels Calendger съездить на рыбалку на лесное озеро расположенное в 14 километрах от нашего города, да вот только возить с собой фидерное удилище да спиннинг(они состоят из двух и трёх колен (штекерного типа)-стыкующихся по 1.3 метра (каждое колено),- неудобно, однако тащить их за спиной в чехле на велике да и есть большая вероятность сломать удилища стоимостью по 2 тысячи рубликов каждое!.... Думал... думал-и вот что замечательное придумал! Удобно, безопастно и красиво! Изготавливал их из пвх труб и хамутов, купленных в магазине сантехники.Обошлось мне всё в 200 рублей!!! Всего! Дарю мысль Вам!Изображение[/quote]
ВОТ ТЕБЕ ССЫЛКА-ТАМ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ДЛЯ ТВОЕГО ВЕЛОСИПЕДА-КРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ 130 СМ СПИННИНГОВ!!! ПРИДУМАННОЕ МНОЙ!http://fion.ru/handmade/3619/ИзображениеИзображениехомуты на полдюйма крепко обхватывают заздвоение рамы у пружины, а сами они сквозь трубу(шляпки болтов сточены до 1мм чтобы не оцарапали внутри удочки в трубе и на них наклеены пятачки из тончайшей кожи-например от перчаток на суперклей)ИзображениеИзображениеТрубы на концах заглушил деревянными заглушками, пропитанными горячей эпоксидкой и покрасил в чёрный цвет...ИзображениеИзображениеЧехлы хранятся в тубах...ИзображениеИзображениеИзображениеверхний стягивающий болт-шпилька защищен подкладкой или трубочкой резиновой надетой на него от оцарапыввания и стука о раму во время езды...Изображениенижняя шпилька-свободно расположенна между рамами...ИзображениеВставляем первый спиннинг...ИзображениеИзображениеЗатем-второй...ИзображениеИзображениеНадеваем чехлы...ИзображениеНатягиваем поверх горловин отрезанных от пруб и приклееных на суперклее-для фиксации шнурком чехла(чтоб не сняло его ветром при движении)ИзображениеФиксируем шнурками(пришитыми чтобы не потерять на чехле)ИзображениеВсё готово к поездке!!!(на экипировку ушло 7 минут(не спеша)ИзображениеЖеско...твёрдо и.. надёжно!Удочки-не повридишь-никогда! Ногам не мешает! Проезжал в день 42 км без неудобств! :biker: рюкзаку(надетому на спину)торчащие бланки удилищ за спиной-нисколько не мешают!)-но если нужно то угол наклона удилищ относительно земли можно уменьшить-подложив шайбы или гайки под болт на хамуте нижнем на полдюйма который-подобрав болт соответственно миллиметров на 5 подлинее! ИзображениеАх да!-ещё!!!-концы удочек (вверху) можно стянуть денежной резинкой-тогда они вообще жёстко сидят в тубах и не трепещутся на кочках!Готовая конструкция собирается в течении 6 минут(засекал!)-так же легко и быстро демонтируется и хранится в шкафу-на полке!... Есть вариант крепления только одной трубы(правой или-левой)-для одного спининга например, просто тут я показал обе трубы в сборе-это уж как душа пожелает столько и возьмёте снастей с собою в дорогу!


Последний раз редактировалось arkadiz 21.03.2011 10:19, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2011 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
только фотографии все закрыты

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2011 13:12 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.03.2011
Chemodan писал(а):
только фотографии все закрыты
Упс.... Извиняюсь! :oops: Всё! - Открыл!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2011 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Темка актуальная, но решения имхо не очень. При таких креплениях парусность просто бешенная - на километр-другой поехать можно, а кил двадцать по трассе промахать при ветре уже тяжеловасто будет. На спину цеплять не вариант точно - там рюкзак расположен. Просто в чехле примотать к раме - пробовал - протёр чехол в ухнарь и повредил лаковое покрытие удилища - как крепко не вяжи - всё равно о рулевой стакан трёт. Катушки со спинингов снимать нужно однозначно - они в чехле дёргаются и удилище получает осевые колебания, что может повредить направляющие кольца удидища (это ежели привязуешь чехол с удилищами горизотнально к раме.
В общем хотелось бы увидеть ещё решения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2011 16:21 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.03.2011
Volod писал(а):
Темка актуальная, но решения имхо не очень. При таких креплениях парусность просто бешенная - на километр-другой поехать можно, а кил двадцать по трассе промахать при ветре уже тяжеловасто будет. На спину цеплять не вариант точно - там рюкзак расположен. Просто в чехле примотать к раме - пробовал - протёр чехол в ухнарь и повредил лаковое покрытие удилища - как крепко не вяжи - всё равно о рулевой стакан трёт. Катушки со спинингов снимать нужно однозначно - они в чехле дёргаются и удилище получает осевые колебания, что может повредить направляющие кольца удидища (это ежели привязуешь чехол с удилищами горизотнально к раме.
В общем хотелось бы увидеть ещё решения.
Товарищь "Volod", во-первых - это решение для велосипеда-двухподвеса(вы знаете что это за велосипеды?!-это те, у которых задняя подвеска на пружине и колесо ходит свободно подпружиненно относительно основной рамы), во-вторых, на двухподвес - удочки вдоль рамы-НЕ ПРИВЯЖЕШЬ!-нет как таковой прямой рамы! Ну и в-третих-Уверяю-парусности - ноль!!!Чем там парус то создашь?!-удочкой в чехле?!))) Вес-890 грамм!!! Что ещё надо?!!! Ехал при боковом ветре (вдоль поля) так вот мои берцы :D уверяю - создавали гораздо больший эффект парусности в сравнении с тубами(60 см длиной и 40 мм в диаметре)! А!-А шнурки-дак те-ващееее.....)))... да ещё и спицы-парусят.... хи :velo2: :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Товарищ arkadiz, да, я знаю, что такое двуподвес, однако я с удивлением узнал, что, оказывается у двуподвесов есть основная рама, из чего можно сделать вывод, что у вас есть ещё и вспомагательная (настоятельно рекомендую запатентовать такое ваше открытие, в дальнейшем - весьма пригодится). Так же спешу вам сообщить, что "подпружинивание" это фиксация чего-либо при помощи пружины, в нашем же случае рама имеет подвижный задний треугольник с амортизатором. "Как таковой прямой рамы" возможно у вас нет, однако я склоняюсь к тому, что у вас нет горизонтальной трубы переднего треугольника рамы. При такой геометрии есть возможность крепить чехол с удилищами за подсидельный глагол велосипеда и рулевой стакан. При таком методе крепления чехол располагается горизонтально.
Парусность же у вас действительно создаётся удочками в чехле, но она не зависит от массы чехла, а зависит от площади сечения чехла в направлении перпендикулярном воздушному потоку, а так же от высоты (чем выше чехол тем больше рычаг) на которую возвышается ваш чехол над точкой крепежа чехла.
Насчёт же парусности ваших шнурков, то тут вынужден согласится - при том веле, который я фижу на фото, понятие парусности отходит далеко на второй план.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 16:12 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.03.2011
Volod писал(а):
Товарищ arkadiz, да, я знаю, что такое двуподвес, однако я с удивлением узнал, что, оказывается у двуподвесов есть основная рама, из чего можно сделать вывод, что у вас есть ещё и вспомагательная (настоятельно рекомендую запатентовать такое ваше открытие, в дальнейшем - весьма пригодится). Так же спешу вам сообщить, что "подпружинивание" это фиксация чего-либо при помощи пружины, в нашем же случае рама имеет подвижный задний треугольник с амортизатором. "Как таковой прямой рамы" возможно у вас нет, однако я склоняюсь к тому, что у вас нет горизонтальной трубы переднего треугольника рамы. При такой геометрии есть возможность крепить чехол с удилищами за подсидельный глагол велосипеда и рулевой стакан. При таком методе крепления чехол располагается горизонтально.
Парусность же у вас действительно создаётся удочками в чехле, но она не зависит от массы чехла, а зависит от площади сечения чехла в направлении перпендикулярном воздушному потоку, а так же от высоты (чем выше чехол тем больше рычаг) на которую возвышается ваш чехол над точкой крепежа чехла.
Насчёт же парусности ваших шнурков, то тут вынужден согласится - при том веле, который я фижу на фото, понятие парусности отходит далеко на второй план.
Ну с гениями-не поспоришь ))) ... тут я согласен!-Бэс по лез но!))) А мы уж как нибудь-так.... на таких велосипедах и это... без рычагов по ветру! :D не нравится идея-ради Бога!!!!..... насильно мил-не будешь! А вот (ИМХО) - вашу бы идейку лицезреть!!! Очень всем было бы интересно! (Тема ведь-об этом!)


Последний раз редактировалось arkadiz 09.03.2011 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Слушай, милый тролль, я не сказал, что твоя идея говно (но только идея - за тебя промолчу), я лишь высказал предположение о её неоптимальности. Не нравится критика - вали в овраг - если присобачил пару канализационных труб к велу тебя тут должны все на руках носить и деферамбы петь?
Если у меня появятся идеи, достойные выложить в теме - я их выложу и без твоего тролления. А ты, отец родной, попустись и рассказуй за двуподвесы и подпружинивание в детском садике, где тебе и место.

....сорри пацаны за флуд, но уж больно это "инженеро грандиозо" меня раздраконило...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'