ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електровелосипед купити Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поиск вилки для Vogue mtb 26
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:58 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
ANDYBAZ писал(а):
Хороший Человек писал(а):
А то что в эту раму можно поставить 1,1/8 дюйма вилку- бред сумамшедшего.
Да, действительно есть рамы с такими стаканами, но они заметно шире, и там делаются внешние чашки(вроде так).
В стакан же этой рамы 1,1/8 дюйма шток вряд-ли пролезет.

Такие БЕЗАППЕЛЯЦИОННЫЕ (знаешь такое слово?) высказывания спишу на "вьюношенский максимализм". :cool:

Для тех, КТО В ТАНКЕ - повторюсь: при ЖЕЛАНИИ все РЕАЛИЗУЕТСЯ...

Даже на ЭТОМ форуме есть вариант - viewtopic.php?f=31&t=64040
Мну сделал более КРАСИВО, вот почитай: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... g_17439419

Была у меня когда-то в чулане древняя китайская рама с узким рулевым стаканом и без чашек рулевой. Тогда тема с подобным колхозом хорошо форсировалась. И был у меня убитый верх от гилы со штоком в 1,1\8 дюйма. Мало того, что она входила НУ ОЧЕНЬ впритирку, но уперлась неизвестно куда сантиметре на третьем. Не знаю. В гугле видел фотки такого рукоблудия. Но. Если даже это возможно, то для этого нужно провести очень много работы, и ради того, чтобы купить такужю ж ашан вилку, только на другом штоке. Те же яйца, только в профиль. Тем более для человека, как я понял, главное назначение для этоо вела-езда на работу.с работы. И охота ему себе мозги так канифолить из за такого вела? :yes: Мой совет- просто найдите нижний сантур\рст на дюймовый шток и не тратьте свои силы и время, имхо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск вилки для Vogue mtb 26
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 18:06 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
jaaku, а что значит ушатал? в чем проблема?
а вообще до 400 я бы купил на slando-aukro б-у хардтейл раму с жесткой вилкой и пересыпал туда обвес.
http://aukro.ua/velosipednaya-rama-i4140630727.html - просто для примера, лично мне она не нравится, пока нет подробностей.
а по 700 уже велосипеды встречаются:
http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/vel ... 03dbdab0c5 - тоже для примера
или вот http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/vel ... 99jEF.html
хоть они и не молодые, но будут по крепше, надежнее и легкоходнее чем у тебя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск вилки для Vogue mtb 26
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 08:08 

Сообщения: 10
Город: где то в Луганской области
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.04.2014
спс буду смотреть

чел вилка не работает вообще (не втопливается, не разжимается), да и благодаря ее неработе как то я наехал на небольшую кочку, и перелетел чере руль (благодаря креплениям передних крыльев на вилке они опустились вплотную до колеса и застопорили его той маленькой жестянкой которой таки крепятся на вилку!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск вилки для Vogue mtb 26
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 21:17 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
jaaku, считаю что покупка новой вилки не оправдана в случае с данным велосипедом, по причине того, что нормальных рабочих вилок под 1дюйм нет, да и нечего делать нормальной вилке в той раме.
ИМХО, зафиксировать как-то вилку в полностью разжатом состоянии, в раму вместо пружины вставить жесткую распорку и катать - самый дешевый вариант, однако считаю что эксплуатация подобной техники может быть опасна для здоровья.
думаю что более рационально будет продать этот велосипед, доложить те деньги, которые запланированы на вилку и купить другой, более качественный. Даже советский, хорошо собранный вел предпочтительней этого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск вилки для Vogue mtb 26
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 16:25 

Сообщения: 10
Город: где то в Луганской области
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.04.2014
вилку купил с месяц назад вилка suntour sf13-xct-ds-26-100, когда взял не заметил что шток чуть длиннее старой вилки, а резьбы там стока же сколько и на старой вилке (мало резьбы), ездил с пару недель с наизнанку собранной рулевой ()был люфт внизу из-за того что не хватало резьбы для первого кольца которое зажимает), щас внизу поставил еще одно проставочное кольцо кторое дал человек (кольцо по высоте наверно где то с 1 см), в результате люфта нет все хорошо сидит и ходит (даже сепаратор новый поставил, т.к. старый раздавил при зажатии)

но все равно был вопрос у меня нарезать на новой вилке резьбу (точнее продолжить ее на пару сантиметров), но лерки так не нашел, с горем пополам достав всех продовцов и знакомых, остановился на лерке 26 с шагом 1 (резьба метрическая), лерку в городе и по знакомым найти так и не смог (в магазинах, на заводе, у знакомых ничего подобного нету), в нете тоже чтот не особо получается найти, может есть кто натыкался на подобное ? или китайскими инструментами кто торгует ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск вилки для Vogue mtb 26
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 23:43 

Сообщения: 65
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.05.2013
Успокойся и поставь жёсткую вилку, а покрышку переднюю пошире и давление поменьше. Например: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3562099


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'