Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поиск вилки для Vogue mtb 26
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:58 

ANDYBAZ писал(а):
Хороший Человек писал(а):
А то что в эту раму можно поставить 1,1/8 дюйма вилку- бред сумамшедшего.
Да, действительно есть рамы с такими стаканами, но они заметно шире, и там делаются внешние чашки(вроде так).
В стакан же этой рамы 1,1/8 дюйма шток вряд-ли пролезет.

Такие БЕЗАППЕЛЯЦИОННЫЕ (знаешь такое слово?) высказывания спишу на "вьюношенский максимализм". :cool:

Для тех, КТО В ТАНКЕ - повторюсь: при ЖЕЛАНИИ все РЕАЛИЗУЕТСЯ...

Даже на ЭТОМ форуме есть вариант - viewtopic.php?f=31&t=64040
Мну сделал более КРАСИВО, вот почитай: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... g_17439419

Была у меня когда-то в чулане древняя китайская рама с узким рулевым стаканом и без чашек рулевой. Тогда тема с подобным колхозом хорошо форсировалась. И был у меня убитый верх от гилы со штоком в 1,1\8 дюйма. Мало того, что она входила НУ ОЧЕНЬ впритирку, но уперлась неизвестно куда сантиметре на третьем. Не знаю. В гугле видел фотки такого рукоблудия. Но. Если даже это возможно, то для этого нужно провести очень много работы, и ради того, чтобы купить такужю ж ашан вилку, только на другом штоке. Те же яйца, только в профиль. Тем более для человека, как я понял, главное назначение для этоо вела-езда на работу.с работы. И охота ему себе мозги так канифолить из за такого вела? :yes: Мой совет- просто найдите нижний сантур\рст на дюймовый шток и не тратьте свои силы и время, имхо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 18:06 

Изображения: 0
jaaku, а что значит ушатал? в чем проблема?
а вообще до 400 я бы купил на slando-aukro б-у хардтейл раму с жесткой вилкой и пересыпал туда обвес.
http://aukro.ua/velosipednaya-rama-i4140630727.html - просто для примера, лично мне она не нравится, пока нет подробностей.
а по 700 уже велосипеды встречаются:
http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/vel ... 03dbdab0c5 - тоже для примера
или вот http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/vel ... 99jEF.html
хоть они и не молодые, но будут по крепше, надежнее и легкоходнее чем у тебя.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 08:08 

спс буду смотреть

чел вилка не работает вообще (не втопливается, не разжимается), да и благодаря ее неработе как то я наехал на небольшую кочку, и перелетел чере руль (благодаря креплениям передних крыльев на вилке они опустились вплотную до колеса и застопорили его той маленькой жестянкой которой таки крепятся на вилку!)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 21:17 

Изображения: 0
jaaku, считаю что покупка новой вилки не оправдана в случае с данным велосипедом, по причине того, что нормальных рабочих вилок под 1дюйм нет, да и нечего делать нормальной вилке в той раме.
ИМХО, зафиксировать как-то вилку в полностью разжатом состоянии, в раму вместо пружины вставить жесткую распорку и катать - самый дешевый вариант, однако считаю что эксплуатация подобной техники может быть опасна для здоровья.
думаю что более рационально будет продать этот велосипед, доложить те деньги, которые запланированы на вилку и купить другой, более качественный. Даже советский, хорошо собранный вел предпочтительней этого.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.04.2014 16:25 

вилку купил с месяц назад вилка suntour sf13-xct-ds-26-100, когда взял не заметил что шток чуть длиннее старой вилки, а резьбы там стока же сколько и на старой вилке (мало резьбы), ездил с пару недель с наизнанку собранной рулевой ()был люфт внизу из-за того что не хватало резьбы для первого кольца которое зажимает), щас внизу поставил еще одно проставочное кольцо кторое дал человек (кольцо по высоте наверно где то с 1 см), в результате люфта нет все хорошо сидит и ходит (даже сепаратор новый поставил, т.к. старый раздавил при зажатии)

но все равно был вопрос у меня нарезать на новой вилке резьбу (точнее продолжить ее на пару сантиметров), но лерки так не нашел, с горем пополам достав всех продовцов и знакомых, остановился на лерке 26 с шагом 1 (резьба метрическая), лерку в городе и по знакомым найти так и не смог (в магазинах, на заводе, у знакомых ничего подобного нету), в нете тоже чтот не особо получается найти, может есть кто натыкался на подобное ? или китайскими инструментами кто торгует ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 23:43 

Успокойся и поставь жёсткую вилку, а покрышку переднюю пошире и давление поменьше. Например: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3562099

shoppage  personalpage P