Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материал спиц DT Swiss, чернуха?
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 21:10 

Сегодня попался в руки новый бюджетный виллсет, по-моему с какой-
то кроссовой Мериды. Втулки RM-30 на пистонированных ободах Alex Rims со спицами черного цвета. И че-то захотелось проверить из чего собственно спицы, так как однажды мне попадался стоковый вел Focus, с ржавыми спицами в местах где покоцалась на них краска. Проверил магнитом, таки да-чернуха, спицы "рыжеют" после каждой мойки, капец. Тогда я от этих колес быстро избавился. А эти магнит не берет, ну типа успокоился. Взял магнит и пошел ради интереса "тестить" спицы на всех своих велах, 4 шт не считая детского. Пошел от дешевых к дорогому, и каково было мое удивление, что самособранный виллсет из ХТ-шных втулок, ДТ-шных ободов и их же спиц DT Competition 1,8-1,6-1,8 - МАГНИТИТСЯ! Что за хрень?! Они кстати черные не крашеные, покрытие похоже на воронение, нашел на их сайте так и есть вороненые. Но на том же сайте, материал указан - НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ!!! Объясните дураку это как? Я понимаю, специальный сплав, фирма держит в секрете и т.д. , но не постигнет их та же участь после десятка водных процедур?, пока не сотрется это воронение. И главный вопрос, бывает ли особый вид нержавейки "берущийся" магнитом?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Материал спиц DT Swiss, чернуха?
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 22:05 

http://unipro.com.ua/ru/nerzhaveyuschay ... orma-vesov

shoppage  personalpage P