Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 03:32 

Цитата:
Думаю амо Вело вилка будет лет 5-7 по хорошему асфальту ездить, а авто аморт быстро от долбежки уйдет.

А где на Украине хороший асфальт? У нас асфальт хуже чем пересеченка...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 11:35 

1eonid писал(а):
как раз эластомерки особо и не дохнут (если говорить об условиях среднего кк - покатушки по лесу, полям, без серьёзных дропов и скоростных жутко неровных спусков), ибо в эластомерке ломаться просто НЕЧЕМУ!

Если понимать под "дохнут" - разваливаются на части - то не дохнут конечно. А вот если учитывать работу вилки... К изначально плохой работе добавляются люфтящие в штанах ноги и забитые грязью сальники. Эта же грязь попадает и в штаны. Внутри еще и пластиковые детали сомнительного качества. Работает такая вилка не лучше жесткой, весит на полтора килограмма больше, да еще и менее предсказуема

1eonid писал(а):
за цену одной ребы можно десяток джил купить - и пробег суммарный в десять раз больше на одной вилке получится... Вес и комфорт - похуже, но явно не настолько, насколько дороже стоит реба.

С таким подходом можно сразу десяток китайских двухподвесов покупать вместо одного велосипеда. Если проволочками привязывать отвалившиеся детальки - проедет почти столько же сколько настоящий велосипед.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 15:38 

xorg
ничего там внутрь не попадет, где такую чушь услышал? по-крайней мере, у себя после 3к не обнаружил внутри вилки ничего, кроме заводской смазки, причём совершенно чистой. Говна вел видал и ещё какие. И вилка работает. Я не ратую за то, чтобы все ездили на эластомерках и базарных велах, просто пытаюсь донести, что покупки должны быть целесообразными, а иначе это попахивает дешёвыми понтами. Зачем нужна карборама и гоночный сид, если ты - не гонщик?
Кстати, как сторонник здорового минимализма год назад я ездил на ригидке со словами "нафига мне амо, я ж не девочка". Поездка по изрытому полю за амортизированными товарищами поставила всё на свои места - купил пружинно-эластомерную вилку, по пересечёнке она по-любому комфортней ригидки. Хотя по скорости и по весу ригидка может и выйдет вперёд. Но я ж турист, а не гонщик). Подумываю о масле, но пока эластомерка справляется...
з.ы. покажи вилку, где ноги вообще не люфтят :twisted:

Последний раз редактировалось 1eonid 08.02.2011 15:52, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 15:50 

Изображения: 1
да ладно вам, ребята :-)

многие (если не все) мужчины (да и женщины) компенсируют маленькие размеры, заниженную самооценку или отсутствие большого ума с помощью самых разных способов, самый незамысловатый, наверное - это владение самым-пресамым и никто не говорит о целесообразности вообще. Зачем люди ездят по асфальту на огромных внедорожниках, потребляющих топливо как КРАЗ? Зачем лимузины-членовозы? Это все лишь потребительское безумие.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 17:14 

1eonid писал(а):
ничего там внутрь не попадет, где такую чушь услышал?

Не услышал, а видел, причем неоднократно. Встречается еще вода внутри и ржавчина на ногах.

1eonid писал(а):
Зачем нужна карборама и гоночный сид, если ты - не гонщик?

Карборама и сид может и не всем нужны, но вот работающая вилка уровня RS Recon своих денег стоит.

1eonid писал(а):
з.ы. покажи вилку, где ноги вообще не люфтят :twisted:

Любая вилка рокшокс начиная с торы.

Отзывы можно посмотреть в этой теме

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 17:18 

Григорий +100, просто судя по здешним велосипедам и разговорам на форуме - 80% гонщиков, как минимум уровня "чемпионата Европы" :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 17:42 

xorg
в любой вилке есть люфт, просто его величина отличается. Если бы люфта не было, то ноги и перемещаться бы не могли...
а ржавчина и грязь - это плохие сальники, есть и эластомерки с нормальными сальниками
Да, рекон наверняка нужен всем и каждому :lol:

Последний раз редактировалось 1eonid 08.02.2011 17:48, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 17:45 

sky писал(а):
Григорий +100, просто судя по здешним велосипедам и разговорам на форуме - 80% гонщиков, как минимум уровня "чемпионата Европы" :roll:
Григорий писал(а):
да ладно вам, ребята :-)

многие (если не все) мужчины (да и женщины) компенсируют маленькие размеры, заниженную самооценку или отсутствие большого ума с помощью самых разных способов, самый незамысловатый, наверное - это владение самым-пресамым и никто не говорит о целесообразности вообще. Зачем люди ездят по асфальту на огромных внедорожниках, потребляющих топливо как КРАЗ? Зачем лимузины-членовозы? Это все лишь потребительское безумие.

sky писал(а):

:lol: :lol: думаю зерно истины в этом есть: "гонщиков" в форуме много, правда об уровне не могу сказать :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 18:02 

1eonid писал(а):
есть и эластомерки с нормальными сальниками

Это какие же?

Отзывы можно посмотреть в этой теме

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 18:09 

xorg
нехорошо, конечно, о себе да о себе, но всё же - RST Gila у меня (прошу не плеваться :roll: ), после 3к грязи и воды разобрал и не обнаружил внутри ни грязи, ни воды. После зимы ещё надо будет посмотреть на состояние. Но пока ощутимых люфтов нет. Кстати, грязь попадает внутрь даже реб и сидов, так что не надо говорить, что только эластомерки изнутри засираются.
з.ы. могу предоставить на осмотр...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 18:25 

1eonid
RST Omega, которая чуть "лучше" чем Gila. Все, что размазано по ногам и штанам было внутри вилки.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 22:51 

Тема о драг-гонке на 200 метров, где один из мировых топ-гонщиков со своим карбоновым шоссейником пробовал обогнать реставратора со столетним железным военным драндулетом, - теперь здесь:
viewtopic.php?f=31&t=34779&p=457788#p457788

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 00:09 

Изображения: 0
1eonid писал(а):
по-крайней мере, у себя после 3к не обнаружил внутри вилки ничего, кроме заводской смазки, причём совершенно чистой. Говна вел видал и ещё какие. И вилка работает.

На эластомерках "всё самое интересное" начинается после 3-4 Ккм (у Сантуров XCM так точно после 3 тыс.)- и люфты,и "рыжие" ноги,и всякая срань внутри...
Если есть финансовая возможность(это основной решающий фактор для многих),лучше брать компоненты дороже,качественней,легче и работающих на порядок выше дешёвых аналогов и китайского ширпотреба.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 11:28 

Григорий безусловно прав. Многие люди в той или иной степени что-то компенсируют. И зачастую покупают вещи, которые не будут работать по предназначению. К примеру человек просто катается по лесу, но у него есть деньги, много денег и он покупает дорогую вилку фокс. Что в этом плохого? Только то, что остальные завидуют, потому что: фокс в любом случае даже в таком режиме работы интереснее эластомерки. В добавок он легче! Красивее! Больше удовольствия от понтов и покупки. Если он не тычет вам в лицо этой покупкой, что вы вот невдалые, а я .... То ничего страшного в этом нет.

Теперь про
Цитата:
"80% гонщиков, как минимум уровня "чемпионата Европы" "
. Т.е. гонсчикам уровня Харьковской области, нужно обязательно ездить на эластомерках? Только чтобы не выпендриваться. Так чтоли? И вообще, раз мы отсталая страна, нужно ездить на отсталых технологиях! А вы попробуйте проехать гонку в Новомосковске(на эластомерке, а потом на ребе) - может вопросы про европу отпадут сами собой.

Из всего этого НЕ следует что эластомерки это полное дерьмо. Каждому для своих целей(будь то гонки или выпендреж, или просто катание в лесу) - подходит свой тип и марка вилки. Лижь бы нравилось. Я вот одно время наивно полагал что ригид - лучшая вилка, точнее на то время для меня так и было! Я не ездил гонки дальше харьковской области.

shoppage  personalpage P