ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 13:48 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
Добрый день!
Такой вопрос. У меня на шоссейнике в дождь очень быстро изнашивались родные тормозные колодки. Буквально несколько покатушек под дождем и задние стерлись почти до конца, а передние примерно на половину. В сухую погоду все нормально.

Купил новые шимановские колодки (не помню точно какие, вроде бы тиагра). Проехал под дождем около 20 км - одна задняя колодка сильно стерлась на один бок, остальные тоже подтерлись ощутимо, правда равномерно.

Как колодки могут стираться настолько быстро? В чем может быть проблема? Если просто такие некачественные колодки, то посоветуйте, пожалуйста, какой-то проверенный вариант. Просто невозможно ж отдавать почти по 100 грн. за каждую покатуху в дождь.

Заранее благодарю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.03.2013
Родные колодки порой действительно быстро изнашиваются - в стоке часто ставят дешёвку. Но за 20 км... Проверьте настройку тормозов, колёса на отсутствие восьмёрок. И ещё - если обода новые, то тормозная дорожка на них может мыть излишне шероховатыми, её можно обработать мелкой наждачной бумагой (200-300единиц).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 15:34 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
ну так это уже не стоковые колодки. это оригинальные шимановские за 48 грн. за комплект. восьмерок нет. обода стоковые. проехал на этом веле тысячи полторы. особой шероховатости ободов не замечал. в сухую погоду колодки вообще не изнашиваются. а после дождя ручка тормоза просто утапливается, потому что колодки стираются на несколько мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
задние что вибряки, что дисковые - стираются быстрее, потому что на них больше набрасывается абразива. При мокрых покатухах как раз и создаются условия для износа. У меня, однажды, за 15 км конкретно грязевой покатухи под дождем начисто слизало спеченные металлические колодки на бб7. Так что, принимайте это, как данность, или не катайте под дождем. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 12:53 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
Большое спасибо. Буду пробовать разные колодки, может найду хотя бы такие, которые стираются менее активно. А то я уже стал думать, что у меня с ободами беда или вообще магические силы стачивают мои колодки :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'