ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для плечевого пояса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 17:26 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Напомню, что навеска - это не только переклюки... но как минимум ещё и втулки. И как покатит накатистая рама на безродных? Хорошо ли покатит. А ободья? Ну в общем идея понятна, надеюсь... :)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Alee писал(а):
Напомню, что навеска - это не только переклюки... но как минимум ещё и втулки. И как покатит накатистая рама на безродных? Хорошо ли покатит. А ободья? Ну в общем идея понятна, надеюсь... :)

что-то я непомню из перечисленных велов того, который на нонейм втулках собран... или все что ниже Deore вы безродным считаете? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Миша писал(а):
или все что ниже Deore вы безродным считаете?


конечно, Миш, тут жеж крутые гонщики собрались... им жеж не ниже XTR подавай... тут жеж народ наглаз различие скорости в 0,01 км/ч чувствует, здесь вам не тут!!!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 17:54 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Колеса моего крокодила были собраны как раз на безродных втулках (55-60 грн колесо!). Вот на что-на что, а на накатистость никогда не жаловался.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Если вопрос еще актуален, могу рассказать об этом веле на личном опыте (я на нем уже 2 года катаюсь).

Передний переклюк - недавно поменял на деор, - была возможность купить дешевле, вот и купил. Разницы не почувствовал почти никакой, разве что теперь некуда насосик привинтить :)

Слабое место этого вела - вилка. Она изначально казалась мне не очень полезной, а сейчас вообще забилась грязью и задубела. И при этом никто не знает как ее разбирать чтоб почистить :)

Родные педали, втулку педальную и систему с шатунами поменял почти сразу, так что ничего про них сказать не могу (Грек, наверное больше скажет - он сейчас пользует втулку с шатунами :) ). Педали вроде неплохие спояли - топталки железные, хотя я их быстро поменял на контакты и больше на такие не сяду.

Седло прожило где-то год, потом начало рваться и гнуться под моим весом (90 кг, вы не думайте :) просто я езжу наверное слишком для него агрессивно, да и рама чуть маловата, поэтому оно было отодвинуто на максимум), я его поменял на selle italia. Подседельный штырь в определенный момент начал под моим весом заходить в раму. В причинах этого я разбираться не стал и поменял его на ritchey. Вынос старый тоже поменял на ritchey. Претензий у меня к нему не было, но захотелось повытянутей посадку (как оказалось, замена была полезной).

Колеса с двойными ободьями довольно неплохие. Переднее держится отлично, - недавно первый раз перебирал втулку, грязь удалял. Править восьмерки приходится довольно редко. Вот заднее уже плоховато себя чевствует. Недавно на нем начали рваться спицы, я их пока по одной заменял, но в последней поездке порвалось 2 сразу и я решил, что надо менять наверное все. На конусах задней втулки образовались небольшие раковины. Но это, наверное, нормально.

Тормоза обычные ви - какие-то тектро. Самые обыкновенные, - недавно поменял на параллелки и вперед планирую ставить диск.

Ходовые характеристики у вела мне нравятся, на нем я как-то с холодной горы разгонялся до 90 км/ч.

Кстати, когда я этот вел покупал, товарищ у меня купил такой же, но с дисковыми тормозами. Ездит он чуть реже, чем я, то тыщи 3 уже наездил. Так вот он у себя менял только колодки на тормозах один раз, все остальное родное стоит :) (правда весит он килограмм 70).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.05.2006
[quote="Corvin"]Если вопрос еще актуален, могу рассказать об этом веле на личном опыте (я на нем уже 2 года катаюсь).

Слабое место этого вела - вилка. Она изначально казалась мне не очень полезной, а сейчас вообще забилась грязью и задубела. И при этом никто не знает как ее разбирать чтоб почистить :)

http://www.trekbikes.com.ua/index.php?b ... TB&n2=4300 - тут опис трека 4300.
Скажи, будь ласка, чи відрізняється конфігурація від конфігурації 2-річної давності, і чи залишилась така ж вилка?

Дуже дякую за детальний опис!

_________________
...Туди де сонце встає рветься серце моє...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Нет, вилка другая, ее заменили еще в прошлом году (у меня 2004). На моем - Spinner Grind (кстати, такая же стоит на scott contessa прошлого года - девушке покупал). Насчет RST Gila T6 ничего не знаю. Думаю, что тоже сдохнет через пару тыщ интенсивных километров :razz:

Что же до остальных компонентов, то они те же или того же уровня.

Забыл написать, что система по умолчанию имеет 42 зуба на самой большой звезде. Некоторым (мне например) этого мало. Я именно из-за этого и поменял систему. Но в принципе система стоит около 150 грн, так что вряд ли это можно считать минусом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
вилка должна быть жесткой. или стоить от 500 уе. ну если очень хочется - от 300.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Pasha писал(а):
конечно, Миш, тут жеж крутые гонщики собрались... им жеж не ниже XTR подавай... тут жеж народ наглаз различие скорости в 0,01 км/ч чувствует, здесь вам не тут!!!

ты не шариш, дело не в скорости и не в качестве переключения а в ВЕСЕ!!! ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
zerling писал(а):
вилка должна быть жесткой. или стоить от 500 уе. ну если очень хочется - от 300.


полностью согласен. Соответственно и 700 баксов за вел, а не 400 :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да, на контессе 40 (2005) стоит спиннер грид :D
но моей жене хватает с головой! для девушки может и не самая плохая вилка (при прогулочном темпе)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Троянда Карпат
елси ты будешь в нерешительности, то через короткое время тебя убедят покупать вилку не ниже рокс шокс реба :D
а потом поменяют раму на карбоновую

так что смелее покупай велик (который по душе) и в нормальном магазине, с нормальным обслуживанием - И СКОРЕЕ получай удовольствие от катания!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 09:09 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Corvin писал(а):
Грек, наверное больше скажет - он сейчас пользует втулку с шатунами


Еще не пользую - очередной Тренировочный Велосипед в состоянии сборки :)

Corvin писал(а):
Вынос старый тоже поменял на ritchey. Претензий у меня к нему не было


Так-так-так, с этого места, пожалуйста, поподробднее ,)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 09:36 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Миша писал(а):
что-то я непомню из перечисленных велов того, который на нонейм втулках собран... или все что ниже Deore вы безродным считаете? ;)

да нет конечно :) нонейм я считаю втулку практически без опознавательных знаков, которая установлена к примеру на скотт волтаж из-4 стоимостью 2100 в цуме :) Вот уж где воистину - покупаем раму! :)
А мысль была таковая - стОит взять Трек даме, имхо. :)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 09:46 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Pasha писал(а):
Миша писал(а):
или все что ниже Deore вы безродным считаете?


конечно, Миш, тут жеж крутые гонщики собрались... им жеж не ниже XTR подавай... тут жеж народ наглаз различие скорости в 0,01 км/ч чувствует, здесь вам не тут!!!

Паша, сохраняй спокойствие, не поддавайся на провокации! :)
Лично у меня аливио.
Просто интересен момент такого рода - покупая скотт мы слышим часто ... епти... зато КАКАЯ ТУТ РАМА! :) а хотелось бы велосипед :) ну да ладно..;)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Последний раз редактировалось Alee 02.06.2006 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'