Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 15:02 

Ну я помню сколько екора стоила в позапрошлом году (последний год когда ее выпускали) и сколько 4300 тогда стоил. Цены озвучил выше )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 15:24 

Mechwarrior писал(а):
если отбросить в сторону параметр "цена", то оба высказывания абсолютно не верны...

ХТЯ всегда был и останется лучше Деора... по всем эксплуатационным показателям за искл. бюджета процесса "владения" оным...

так же и с рамами... не могу себе представить ситуацию и не встречал ни разу чтоб более высокая рама одного производителя уступала более низшей по своим показателям...

Не согласен, точнее частично не согласен.

Ну например возьмем рамы:
В походе/ежедневном использовании иногда важна и прочность рамы.
Точечный удар и карбону .... . Верхние рэйсинг рамы обычно баттированы на столько, что очень тонкие трубы. Не уверен что в походе это хорошо. Однажды моя екора была подвергнута такому тесту (в сильнейший дождь на ул. Шевченко). Слава богу выдержала. Не уверен что ХТС/скэйл(люминевые) бы выдержали.
Не стоит и забывать про крепления под багажник и т.п..

Хотя в целом, чем легче/накатистей рама - тем безусловно лучше везде :)

С оборудованием ситуация похожая. Не всегда ХТР надежнее чем Аливио. Некоторые компоненты быстрее изнашиваются, некоторые слабее по прочности и т.п..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 19:49 

С XTR ты не прав. Я много ездил и с ним, и с "Аливио", и почти со всеми прочими группами. Свмый прочный - XTR. Встарь, года до 2003 (пока не появилась группа Saint для харда), на шатунах XTR очень многие профи катали даунхилл.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 08:05 

поэтому я и написал "некоторые!" :)
сказать что Мех совсем не прав - не верно, хтр/верхняя рама конечно почти всегда лучше чем аливио/нижняя :)

но прочность(транспортировка)/наличие креплений(багажник)/ та же мягкость! - делют в некоторых случаях рамы перфоманс серии более предпочтительными для конкретных задач, чем рэйсинг серии :)

по поводу оборудования:
если не ошибаюсь, полые каретки изнашиваются быстрее, возможно для туризма это не очень хорошо и т.п.

p.s. хотя конечно легкий/быстрый велосипед еще нигде не мешал, даже на вело-прогулке :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 08:15 

Ну скажем так - поглядеть как гонщик бежит пешком к финишу, держа в руках разломаную (после падения) пополам карбоновую раму ещё можно, но таскать обломки где то в походе по горам - это уже не то. :-) Насчет алюминиевых супербаттированных рам ничего не знаю, но подозреваю, что они тоже не для велобаулов предназначенны. Так что наверное всему свое место. ;) Где то это 2 кг лишнего веса, а где то бОльшая прочность. Может так, может не так... но и с другой стороны - нагрузить веломешками и затащить в говны XTR-ровский вел - это как то моветон что ли. :-)

shoppage  personalpage P